Десерты, сладости, выпечка

Нужно маме на день рождение испечь торт, подскажите рецепт. Спасибо!

Наполеон:
250 грамм хорошего маргарина размять с мукой добавить 1 яйцо ложку разведенного уксуса (или лимонного сока) и пол стакана воды. Лучше минералочки. Добавить муки чтобы тесто было не липким
Замесить тесто скатать шарики и в холодильник. В это время варим заварной крем из 400грам сливок 1 яйца и стакана сахара. Остужаем и вбиваем пачку сливочного масла И ставим в холодильник
Потом катаем коржи выпкаем в духовке, как остынут мажем кремом и украшаем чем угодно. При поедании слушаем отзывы о том " ну надо же какой вкусный торт охренеть"
Ирина Курепина
режешь кубиками любые ягоды или фрукты, складываешь в миску, в сметане растворяешь сахар (по вкусу) добавляешь желатин, перемешиваешь с фруктами и миску ставишь в холодильник. когда застынет - переворачиваешь на блюдо украшаешь, как нравиться и подаешь к столу. быстро, с тестом возиться не надо и ооооочень вкусно. да, еще каллорий по минимуму
Торт Зебра: Ингредиенты:
4 яйца, 300 гр. сахара, 350 гр. сметаны [9% или 15%], 350 гр. блинной муки, 1 пекарский порошoк, 2 ст. ложки какао.
Приготовление:
У нас это "дежурный" торт. Уходит "на ура". Очень удобен для детских дней рождения. Смешать в миксере все ингредиенты кроме какао. Тесто получается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/ 3. Большую часть вылить в форму. К меньшей добавить какао и тоже добавить в форму. Получится светлый торт с темными разводами. Выпекать при 180 град. C 40-45 мин. В качестве вариантов можно этим тестом залить нарезанные яблоки или орехи и изюм. Можно, когда остынет, залить глазурью. Время приготовления: 20 мин + 40-45 мин

Торт Панчо: Состав
яйца - 6 шт,
сахар - 3 стакана,
сода - 1/3 ч. л. ,
какао - 4 ст. л. ,
лимонный сок - 1/2 ст. л. ,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые) - 1 стакан,
густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,
темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) .
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному) .
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.
Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.
Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок