Медовый бисквит
Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!
Ингредиенты:
- яйца 6 шт,
- сахар 160 гр,
- мед 2 ст л,
- мука 190 гр.
Приготовление:
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!
- Альтернативный способ приготовления: -
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх.
Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной) . Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!
Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной) .
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.
Десерты, сладости, выпечка
Люди я хочу на день рождения мамы испечь торт подскажите легкие рецепты))
я готовила монастырскую избу с заварным кремом а рецепт брала в интернете с фото пошагово
наберите постный шоколадный торт, так просто и вкусно
вчера за 45 минут приготовили бисквитно- фруктово-сметанный торт без выпечки.
Купили готовые бисквитные коржи, сметаны, сахарной пудры, фрукты: 2 киви, 1 апельсин, 1 банан.
Фрукты порезать кружочками.
Сметану перемешать с сахарной пудрой (200 г. 30% сметаны - 200 г сах. пудры) .
на один корж наливаем сметанного крема, раскладываем кружочки банана, сверху еще крема и кладем второй корж. Смазываем его тоже кремом, укладываем кружочки апельсина, еще крем и третий корж. Смазываем кремом и раскладываем кружочки киви. Торт поставить в холодное место (холодильник или зимний балкон) . У нас стоял всю ночь, но можно и пару часиков. Можно кушать. Вкуснятина! И Красота! и быстро.
Фрукты порезать кружочками.
все по 1...1 стакан манки, 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 стпкан сахара, 1 стакан растительного мала, соль и сода на кончике ножа... все перемешать.. выпекать на сковорде смазанной маслом.... потом можно резать на коржи ...а можно целиком... украшать на ваше усмотрение
Продукты
Яйца - 2-3 шт. (в зависимости от размера)
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Сметана - 1 стакан
Сахар - 1/2 стакана (или по вкусу)
Желатин - 1 пакетик
Ваниль - по вкусу
Бананы - 2 шт.
Киви - 2 шт.
Желе со вкусом киви - 1 пакетик
Орехи кешью - по вкусу
Взбейте яйца с сахаром. Понемногу добавляя просеянную муку, перемешайте тесто до однородности. Испеките в духовке корж (толщиной около 2 см) .
Взбейте сметану с сахаром. Разведите желатин (по инструкции на упаковке) , остудите до комнатной температуры и влейте в сметану.
Бананы нарежьте тонкими кружочками.
Залейте бананы сметанно-желатиновым кремом.
Если диаметр коржа больше тарелки или упаковки, корж можно "подогнать по размеру".
Выложите бананы со сметаной на корж. А срезанные края разместите сверху по периметру в виде бортиков.
Выложите еще один слой бананов, полейте сметаной.
Нарезанные кружочками киви залейте разведенным желе.
Часть орехов отделите и оставьте целыми.
Часть орехов измельчите.
Посыпьте слой бананов измельченными орешками, сверху выложите киви в желе и целые орехи. Поместите тортик "на скорую руку" в холодильник.
Приятного аппетита!
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Сметана - 1 стакан
Сахар - 1/2 стакана (или по вкусу)
Желатин - 1 пакетик
Ваниль - по вкусу
Бананы - 2 шт.
Киви - 2 шт.
Желе со вкусом киви - 1 пакетик
Орехи кешью - по вкусу
Бананы нарежьте тонкими кружочками.
Часть орехов измельчите.
Приятного аппетита!
Я тебе подскажу тольо один торт который я сама готовила торт с названием Зебра и начнём тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао