Стамбульский ореховый торт (Золотой Рог)
Для сиропа смешать сахар с водой и довести до кипения. Добавить лимонный сок и варить на медленном огне 10 минут. Снять с плиты и охладить.
Взбить яйца, добавить сахар и продолжать взбивать до золотистого цвета. Добавить все остальные ингредиенты и вымешать тесто. Вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать в духовке, прогретой до 180° полчаса. Вынуть торт из духовки и облить холодным сиропом. Перед подачей на стол дать постоять 2 часа для того, чтобы сироп как следует впитался.
На корж: 2 стакана муки, 5 яиц, 200 г сахара, 150 г растительного масла, 200 г натертых грецких орехов, цедра 1 апельсина, 2 ч. л. корицы (этот компонент по-моему лишний, потом заменил его ванилью)
На пропитку: 500 мл воды, 400 г сахара, 1 с. л. лимонного сока
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.
мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Десерты, сладости, выпечка
Хочу на день рождение испечь торт. Подскажите пожалуйста как?
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Торт "штрейзельный"
Ингредиенты для рецепта:
яйца – 4 шт.
мука – 500 г
сливочное масло (или маргарин) – 250 г
сахар – 200 г
какао – 30 г
сода – 1 чайная ложка
повидло.
Рецепт приготовления: Торт "штрейзельный"
Для приготовления теста сначала порубите 250 г сливочного масла (или маргарина) с 500 г муки. Делать это следует в прохладной комнате, чтобы масло не растаяло. Затем к полученной массе добавьте 4 желтка растертых с 2 столовыми ложками сахарной пудры и 1 чайную ложку соды. Все тщательно перемешать, разделить на 2 части. К одной части прибавить 2 столовых ложки какао. В смазанную форму выложить часть светлого теста, смажьте ее повидлом, сверху повидла уложить натертое на крупной терке темное тесто и взбитые с сахаром белки (4 белка и 4 столовых ложки сахара) , а затем натертое на крупной терке оставшееся светлое тесто. Печь 50-60 минут при температуре 200 C.
Торт ‘венский вальс’
Ингредиенты для рецепта:
маргарин – 400г
сахарный песок – 400г
яйцо – 20 шт.
панировка (хлеб) – 100г
орехи лесные (молотые) – 250г
лимон – 65г
корица (молотая) – 20г
ванильный сахар – 5г
какао – 40г
джем абрикосовый (или клубничный) – 100г
шоколадная глазурь – 60г
сливки – 1 л
сахарная пудра – 170г
разрыхлитель.
Рецепт приготовления: Торт ‘венский вальс’
Белки взбить с 300 г сахара, желтки – с остальными 100 г. Взбить маргарин, добавить желтки, корицу, сок и цедру лимона, просеянную панировку, разрыхлитель. Тщательно перемешать, добавить в эту массу белки, орехи. Влить в форму и выпекать при температуре 160С. Охлажденный бисквит разрезать на три части.
Первый слой смазать джемом, взбитыми сливками с какао. Второй слой смазать джемом, взбитыми сливками. Третий слой – смазать джемом, глазировать растопленным шоколадом, охладить, обмазать взбитыми сливками с какао, украсить розочками из сливок, скрипичным ключом, бока обсыпать орехами.
Ингредиенты для рецепта:
яйца – 4 шт.
мука – 500 г
сливочное масло (или маргарин) – 250 г
сахар – 200 г
какао – 30 г
сода – 1 чайная ложка
повидло.
Торт ‘венский вальс’
Ингредиенты для рецепта:
маргарин – 400г
сахарный песок – 400г
яйцо – 20 шт.
панировка (хлеб) – 100г
орехи лесные (молотые) – 250г
лимон – 65г
корица (молотая) – 20г
ванильный сахар – 5г
какао – 40г
шоколадная глазурь – 60г
сливки – 1 л
сахарная пудра – 170г
разрыхлитель.
Торт "Наполеон"
Тесто. Яйцо - 2 шт. , сахарный песок - 100 г, сливочное масло - 150 г, мука - 500 г. Начинка. Сгущенное молоко - 200 г, бананы - 3 шт. , сливочное масло - 200 г, лимонная цедра - 2 ч. ложки.
Тесто. Смешайте яйца, сахарный песок и 150 г сливочного масла. Постепенно введите муку и вымесите тесто. Раскатайте тесто в колбаску и нарежьте на 6 частей. Каждую часть раскатайте тонким пластом толщиной 2-3 миллиметра. При помощи круглой формы вырежьте корж и поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов, на 5-7 минут. Остатки теста раскатайте и сделайте из них посыпку. Таким образом нужно подготовить 6 коржей. Смажьте каждый корж начинкой и положите друг на друга. Края торта смажьте кремом, посыпьте крошкой и поставьте на 8 часов в холодильник. Начинка. Измельчите до однородной массы при помощи блендера бананы, 200 г сливочного масла, цедру одного лимона, стакан сгущенного молока.
ТОРТ СЛАДКОЕЖКА
1 ст сметаны
1 ст сахара
30 гр слив масла
3 ст муки
1 ч ложка соды, гашенная уксусом
крем: 250 гр масла, 1 ст сахара, 1/2 банки сгущенки, 1 яйцо, 6 ст ложек холодного кипяченного молока-все взбить.
Процесс приготовления коржей: Влить в миску сметану, всыпать сахара, добавить слив масло, соду, гашенную уксусом, перемешать, всыпать муку, замесить не очень крутое тесто, разделить на 4-6 частей, из каждой части раскатать круг по диаметру сковороды, выпекать на сухой сковороде по 5-7 мин. Остудив коржи, обмазать кремом, обсыпать крошками, оставшимися от коржа, поставить в холодильник.
ТОРТ НОЧЬ
2 ст кефира, 2 яйца, 2 ст сахара, 8 ст ложек молока, 4 ст муки, 6 ст ложек какао. Кефир взбить с 2 желтками и сахаром, добавить растопленное масло. Муку, какао, соду соединить и постепенно добавить в полученную массу. Взбить в крепкую пену 2 белка и осторожно добавить в тесто. Выпечь в высокой форме, остудить, разрезать на 2 части, промазать любым масляным кремом.
ТОРТ СЛАДКОЕЖКА
1 ст сметаны
1 ст сахара
30 гр слив масла
3 ст муки
1 ч ложка соды, гашенная уксусом
ТОРТ НОЧЬ
Торт Прага, только испекла)) )
Прага
Рецепт даю на 2 коржа, но я чаще всего делаю высокий из двойной порции (4 коржа) , т. к. идет он просто на ура))) )
Делаем тесто
3 яйца взбиваем с 1 ст. сахара, когда получилась белая пена из яиц и сахара добавляем 0,5 б. сгущенки, 5 ст. лож. сметаны, ¼ ч. лож. соды гашеной уксусом, 3 ст. лож. какао (лучше типо советского – золотой ярлык) , 1. ст. муки. Я все взбиваю миксером, тесто тогда получается воздушным. Тесто получается жидким… как густая сметана. Далее тесто разделяем на 2 части и печем коржи при тем. 180 градусов 15-20 мин.
Крем делаем из 200 г. сл. масла (мягкого) взбиваем потом добавляем в него 0,5 б. сгущенки и 2 ст. лож. какао, все взбиваем. И полученным кремом промазываем коржи.
Потом весь торт покрываю глазурью из 30 г. сл. масла растопить, в него добавить 3 ст. лож. песка, 3 ст. лож. какао, дать чуть подстыть и добавить 3 ст. лож. сметаны.
Приятного аппетита!

Прага
Делаем тесто
Приятного аппетита!

Торт "Крошка"
100 гр. растительного масла или маргарина, 1/2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды (погасить столовой ложкой уксуса) .
Все ингредиенты соединяем и замешиваем круто тесто. Через крупную терку натираем его на смазанный маслом противень и печем в духовке, помешивая, и по мере надобности измельчая вилкой. Тем временем банку сгущеного молока варим в кастрюле с водой в течение часа, открываем, перекладываем массу в миску, добавляем, пока еще теплое, 150 г. масла и стакан измельченных орехов, соединяем с тестом, перемешиваем и выкладываем, уплотняя в форму. Ставим в холодильник. Когда совсем застынет, вынимаем из формы, нарезаем на прямоугольные кусочки-пирожные, раскладываем на блюдо.
а какой тебе надо? поищи в инете.