Десерты, сладости, выпечка

А Какой торт испечь любимому на день рождения? =) кто знает какие-то интересные рецепты .давайте делиться))

Алеся Шпак
Клубничный торт
клубники — 1,5 Килограмм
сахара — 1/2 Стакан
Тесто: муки — 2 1/4 Стакан
разрыхлителя для теста — 4 Ст. ложка
сахара — 2 Ст. ложка
соли — 1/4 Ст. ложка
жира — 2-3 Ст. ложка
яйцо — 1 Штук
молока — 2/3 Стакан
сливок — 2 Стакан (жирных взбитых )
Количество порций: 8
1. Помыть, перебрать и порезать ягоды клубники пополам. Засыпать половиной стакана сахара, встряхнуть и отставить.
2. Разогреть духовку, подготовить и смазать жиром круглый противень диаметром около 20 см.
3. В миске среднего размера смешать муку, разрыхлитель, 2 столовые ложки сахара и соль.
4. Блендером вымесить тесто, добавив в него жир - нужно взбивать до тех пор, пока оно не будет напоминать крошки. В центре крошек сделать углубление, туда вылить взбитое яйцо и молоко и вымешивать до однородного теста.
5. Выложить тесто на противень, выпекать при температуре 220 градусов Цельсия 15-20 минут, пока корж не станет золотисто-коричневым. Готовый корж немного остудить.
6. Разрезать корж на 2 слоя. На нижний слой теста выложить половину засахаренной клубники, накрыть верхним слоем коржа. Залить пирог взбитыми сливками и украсить оставшейся клубникой.

Быстрый клубничный торт
клубники — 700 Грамм
сахара — 5 Ст. ложка
муки — 2 Стакан
разрыхлителя — 2 Чайная ложка
соды — 1/4 Чайная ложка
соли — 3/4 Чайная ложка
жирных сливок — 1 1/2 Стакан
Количество порций: 6
1. Смешайте измельченную клубнику с 3 столовыми ложками сахара и поставьте в холодильник на 30 минут для выделения сока.
2. Смешать муку, соду, разрыхлитель, 2 столовые ложки сахара и соль в объемной миске. Добавить сливки и тщательно взбить. Полученное жидкое тесто вылить в форму и печь 18-20 минут при температуре 180-190 градусов Цельсия до образования золотистой корочки.
3. Вытащить корж, немного охладить, разрезать на 6 частей, а каждый кусочек разделить пополам по горизонтали. На дно каждого кусочка поместить часть клубники с соком. Украсить каждый кусочек взбитыми сливками. Аппетитное домашнее лакомство готово!

МУРАВЕЙНИК рецепт:
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца. Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . Для приготовления крема масло взбить миксером добела. Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы. Выпеченное тесто перемешать с кремом. Выложить горкой. При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом. Дать торту пропитаться.

Торт Вишневая горка
1кг вишен или 1л банка консервированных
1л воды (часть воды можно заменить вишневым соком)
1ст сахара
2ст л желатина быстрорастворимого
300гр сухарей
крем:
5 яиц
1 ст сахара
2 ст л муки
2 ст молока
Из воды и сахара приготовить сироп. Из вишен вынуть косточки, положить ягоды в сироп, отварить их и вынуть из сиропа.
Желатин развести в небольшом количестве кипяченой воды, вылить в сироп, размешать и довести до кипения. Немного остудить и замочить в нем сухари. Полученную массу переложить в миску, чередуя со слоями вишни. Залить оставшимся сиропом и вынести на холод. После того как масса застынет, перевернуть ее на блюдо и залить горку кремом.
Крем: яйца растереть с сахаром, добавить муку, влить тонкой струйкой в горячее молоко, постоянно помешивая. Нагреть до загустения. Когда остынет смазать торт и украсить вишнями.
Татьяна Усманова
Лучший ответ
я пекла мужу торт пивная кружка.

вот рецептик http://forum.say7.info/topic12685.html
Мне нравиться торт "Мишка".