Десерты, сладости, выпечка

какой торт испечь папе на день рождения???

Торт с клубникой и сливками
Виктория Клочкова
Лучший ответ
Приготовление бисквитного торта. Бисквит сбивают, разделяя белки и желтки, или не разделяя. Второй мне как-то ближе — проще, и получается всегда. Так что, рекомендую вам именно это способ ;)
Но сначала давайте зажгем духовку, когда тесто будет готово, она нам потребуется уже горячая, градусов 230.
Муку для бисквита просеем — пусть будет легкой и рыхлой.
И приготовим форму для выпечки. Разъемную форму для торта, просто глубокую сковородку, круглую, квадратную — что хотите. Ее надо выстлать специальной бумагой для выпечки, или любой белой, включая бумагу для принтера, но смазать ее растительным маслом без запаха. Просто немного масла на тампон, и смазываем, получается промасленная бумажка.. .

Это гарантия того, что вы легко вынете бисквит из формы. Можно, впрочем, просто смазать жиром и припылить мукой, но.. .
Если что, не говорите, что вас не предупреждали.. . :)
Вообще, как не испортить бисквитное тесто?
Первое — посуда для взбивания должна быть сухой и чистой! Одна капля жира — и пиши пропало, яйца не взобьются.. .
Второе — взбить как следует. Разбиваем яйца в нашу емкость, высыпаем туда сахар, вставляем в миксер венчики для взбивания, и поехали.. .
Вот что у нас вначале.

А вот это — готово:

Яйца с сахаром взбиты, то есть очень увеличились в объеме, представляют собой сплошную плотную белую пенную массу.
Обращаемся с ней деликатно, например, ни в коем случае не стучим по краю емкости ложкой или венчиками.. .
Вынимаем венчики из миксера, они больше не понадобятся! Вообще, вот сейчас добавить муку и попробовать опять взбить тесто венчиками — тоже прекрасный способ испортить бисквит, не делайте этого ни в коем случае.
Понемногу добавляем муку, размешивая ложкой, медленно и аккуратно, движениями снизу вверх. Без энтузиазма, ложкой не месим, а размешаваем. Аккуратно, нежно. Это на самом деле получается быстро и просто.

Готовое тесто:

На вид яично-сахарной пены много, муки мало. Есть искушение добавить больше, да? Это можно до определенного предела. Бывает, лишняя пара ложек не помешает, а больше — и тесто «сядет» , бисквит будет не высоким, воздушным и пышным, а низким и плотным.. .
Готовое тесто выкладываем в форму и ставим в духовку.
Внимание, у нас осталась последняя возможность испортить бисквит — открыть духовку минут через пять после того, как его туда поставили.
Минимум 20-30 минут духовку открывать не нужно! Поставьте таймер. Вообще, удобно ориентироваться на запах :) Когда по кухне поплывет вкусный сладкий запах готового бисквита, имеет смысл заглянуть в духовку. Осторожно открывайте дверку.
Что, бледный еще? Пусть печется дальше. Минут 40 -50 в общей сложности.. .
Готовый бисквит вынимаем из формы, даем ему остыть, потом уберем бумагу.

В принципе, если очень нужно, остывший бисквит можно разрезать и смазывать кремом, но лучше сделать это на следующий день — бисквит будет «удобнее» в обработке, будет лучше держать форму. Ну, а если думаете еще пропитывать бисквит сиропом, то свежий — ни в коем случае, тут же сядет, будет низким.. .
Крем может быть любой, выбирайте: кремы для тортов и пирожных
Например, масляно-заварной.
Вообще, приготовление бисквитного торта — большой простор для творчества. Испечь два коржа, один с какао, другой без, или один с какао, другой с кокосовой стружкой, сироп для пропитки (половина стакана сахара, половина стакана воды, кипятить 2-3 мин) можно сварить не на воде, а на на соке, добавить коньяк, ром, сгущенку, можно прекрасно обойтись без сиропа.. .
Каждый раз - новый домашний бисквитный торт.
Удачи и приятного аппетита:)
Аня, замаринуй кусок мяса и запеки его. Это будет лучше, чем торт.
Анна Ермолина
Пьяную вишню. Рецептов много, но все несложные и делается просто.
http://forum.say7.info/topic6196.html
А я просто разрезаю бисквит (обычный ) вдоль, изнутри немного убираю и внутрь вишню из варенья без косточек настоянную на водке (слить потом) и смешанную с вареной сгущенкой. А украсить - воображение)
его любимый, а то может не понравится,
Пирожное "Воздушный поцелуй"

Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.
Анна Петрова
торт Панчо, готовится легко, вкусный и легкий
Торт "Муравейник, Сникерс, Оксана. Рецепты посмотри в инете