Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт крема для торта(бисквитные коржи),не очень жирный,и не быстро тающий.

Вареная сгущенка с маслом. Банка на пачку. Идеально. Но для розочек не подойдет.
Рыженькая Л.п.
Лучший ответ
Крем заварной воздушный (основной)
Состав

молоко или сливки 1ст. ,
сахар - 4ст. л. ,
яйца - 4шт.
Выход крема: 400г.
Приготовление

Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки с сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения. В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью. Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 минуты. Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым. Готовые изделия с кремом охлаждать в холодном месте.
пачка слив масла и пол банки сгущёнки взбить, хватает на 3 коржа и вокруг всего торта обмазать
Но мазать надо на остывшие коржи
Svetlana Konovalova
Можно здесь посмотреть
ТОРТ из фильма ОПАЛЁННЫЕ СТРАСТЬЮ
Ингредиенты

Мука – 1 стак.
Сахар – 0.5 стак.
Яйца – 8 шт.
Джем абрикосовый – 150 г
Лимон – 1 шт.

Для глазури:

Яйцо (белок) – 2 шт.
Пудра сахарная – 2 стак.
Сок лимонный – 5 кап.

Способ приготовления

Шаг 1
Два целых яйца, 2 желтка и сахар взбей миксером (пока смесь не будет напоминать сливки) .

Шаг 2
Продолжая взбивать, добавь 4 желтка, муку и тертую цедру одного лимона.

Шаг 3
Перелей смесь в форму и запекай 40 минут при 170° С.

Шаг 4
Достань из духовки торт и дай ему остыть. Разрежь пополам и намажь джемом.

Шаг 5
Покрой торт глазурью, сделанной из взбитых с сахарной пудрой белков и лимонного сока.

http://www.aif.ru/food/recipe/view/389
Татьяна Будера
из двух стаканов молока и 5ти ложек манки сварите густую кашу, добавив 1 ст ложку сахара и чуток соли. Охлажденную взбить с 200 гр масла. Все! ! кто не знает из чего -не поймет, моим нравится.
Elena Dyakova
Банка сгущенки+ пачка масла. сгущенка не вареная
Масляный крем на сгущенном молоке

Ингредиенты
200 г сливочного масла
10 ст. л. сгущенного молока

Рецепт приготовления
Масло взбить миксером добела.
Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.
Приятного аппетита!

Белковый крем

Ингредиенты
200 г сахара
100 мл воды
4 белка

Рецепт приготовления
Сахар залить водой, поставить на огонь варить на среднем огне до "пробы на мягкий шарик" (у меня сироп варился, после того, как закипел, 45 минут) .
Чтобы сделать "пробу на мягкий шарик" налейте немного сиропа в холодную воду.
Если из сиропа можно сформировать шарик, он готов.
Отделить белки от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавьте чуть-чуть соли.
В белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбить.
Приятного аппетита

Крем заварной

Ингредиенты
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара

Рецепт приготовления
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.
Приятного аппетита!