Десерты, сладости, выпечка
напишите пожалуйста рецепт крема, у меня есть коржи готовые ( очень сухие!)
Лучше всего сюда подойдет сметанный крем. 700 грамм сметаны взбиваем со стаканом сахарной пудры на маленькой скорости. Сметану лучше взять 30% жирности и всыпать в нее сахарную пудру потихоньку. Не пытайтесь сразу, все и быстро! Взобьете масло! Пропитываем коржи и оставляем на ночь для пропитки.
Заварной крем на молоке. 1 литр молока, 4 желтка, 1 стакан сахара, 4 стол. ложки муки. Желтки растереть с сахаром, добавить муки и немного молока, чтобы получилась жидкая смесь. В кипящее молоко вылить смесь и варить до загустения. В горячий крем положить 100-150 г. сливочного масла. остудить и смазать коржи.
самое простое-взбить сметану с сахаром или сгущенку с маслом
первое будет более удобное для пропитки, но всеравно часа три стоит постоять потом, прежде чем съесть
Сметанный крем
Стакан сахара, стакан сметаны.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром.
Не берите слишком жирную сметану - получите сладкое масло вместо крема.
Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.
Крем "Птичье молоко"
300 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 2 стакана молока, 3 ст. л. манки, 2 лимона.
Масло растереть с сахаром. Сварить густую манную кашу на молоке. Остудить. Натереть на мелкой терке лимоны с цедрой и добавить в кашу, туда же положить частями масло, растертое с сахаром. Полученную массу взбить и поставить на холод на 20 мин.
Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 гр. масла, 100 гр. грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать
Йогуртовый крем
600 гр. йогурта, 0,5 л. сливок, 50-90 гр. сахара, 0,5 ч. л. лимонной кислоты, 1 пачка желатина.
Желатин замочить в воде, затем растопить (но не доводить до кипения!) . Смешать ингредиенты.
Шоколадный крем
В сливочно-масляный крем добавить какао.
Крем заварной с мукой (основной)
Для 350 - 400 г крема: 1 стакан молока, сливок или воды, 1 яйцо, 5 ст. ложек сахарного песку, 2 чайные ложки муки.
Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 часть молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать.
В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая до ронянной лопаткой. Кипящую молочную смесь вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном размешивании лопаткой, затем общую смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Для улучшения вкуса и стерилизации пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым) .
Сваренный крем охладить.
Крем заварной воздушный (основной)
Для 400 г крема: 1 стакан молока или сливок, 4 ст. ложки сахарного песку, 4 яйца.
Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки о сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения.
В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью.
Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 мин.
Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым.
Готовые изделия с кремом охлаждать и холодном месте.
КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
3 белка
250 г сахарной пудры
150-200 г размягченного сливочного масла
1 ст. л. растворимого кофе
2-3 ст. л. ликера
ванилин
Масло растереть добела, смешать с растворимым кофе и ванилином. Белки смешать с пудрой, поставить на водяную баню и взбить до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35 градусов. Не переставая взбивать, добавить по чайной ложке подготовленную кофейно-масляную смесь. Влить ликер, перемешать и остудить.
Стакан сахара, стакан сметаны.
Сливочно-маслянный крем
Крем "Птичье молоко"
Крем с вареной сгущенкой
Йогуртовый крем
Шоколадный крем
Крем заварной с мукой (основной)
Сваренный крем охладить.
Крем заварной воздушный (основной)
КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
3 белка
250 г сахарной пудры
1 ст. л. растворимого кофе
2-3 ст. л. ликера
ванилин
может пропитать их сиропом.. .
тут есть крема и пропитки....http://gotovim-doma.ru/view.php?g=25
сметана+сахар