Десерты, сладости, выпечка

Кто помнит рецепт конфет "трюфели" из детского сухого питания? Напишите пожалуйста рецепт.

Dinara Sarybaeva
У меня сохранился этот рецепт!
Сейчас поищу и напишу!

Конфеты "Ёжики".
0,5 ст. молока, 1 ст. сахара, 4 ст. л. какао, 150 г слив. масла, 1 пачка "Малютки". Вафельная кроша для обсыпки.
Молоко, сахар, какао перемешать, поставить на огонь, добавить масло, варить 5-8 мин. , дать капельку остыть, добавить пачку "Малютки", перемешать. Можно в смесь добавить измельчённые орехи. А в скатанные шарики вложить начинку - вишня, орехи, изюм. Обвалять в вафлях. Остудить в холодильнике.

Есть две тонкости в приготовлении "конфеток". При скатывании шариков надо смачивать руки водой, тогда они не будут липнуть. И складывать "конфетки" удобно в формочки из коробки конфет (если таковая имеется в хозяйстве!) .

Ну вот, пока искала нужнй рецепт в своих записях и печатала его, меня уже опередили... (((
Кымбат Утегенова
Лучший ответ
Ингредиенты
200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
50 г какао
250 г сахара
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.
Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .
Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.
Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.
Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.
Приятного аппетита!
...3 ст. сухого молока или смесь Малыш - Малютка, 100г слив. масла, 300г грецких орехов, 500г сахара и 50г какао. Всё хорошо перемешать и поставить на огонь, довести до кипения, дать остыть и формовать конфеты. УДАЧИ!!!