Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт крема для тортов. Очень надо, У кого есть 100% хорошие рецепты?

Недавно начала делать торты для своей семьи. Муж у меня сладкоежка. Но вот проблема, не могу приноровится делать крем. Кроме вареной сгущенки+ масло+ ванильный сахар, никакой крем не получается. То слишком жидкий, то еще какая беда. Поделитесь рецептами.
Крем "Снежинка". Этот крем моя подруга использует для прослойки заказных тортов.

Крем "Снежинка".
1,5 ст. молока, 2 ч. л. крахмала, 2 ч. л. муки, 200 г сл масла, 1 ст. сахарной пудры.
Вскипятить 1 ст. молока, заварить в нем муку с крахмалом, разведенные в 0,5 ст. молока. Стараться, чтобы не было комочков. Охладить.
Взбить 200 г размягченного сл. масла, положить в масло сахарную пудру, еще раз хорошо взбить добела. Продолжая взбивать, добавлять понемногу кисель, должна получиться белая пышная масса.
В крем можно добавить ванилин или другой ароматизатор.

В некоторых рецептах можно прочесть, что масло с пудрой перемешивается, или кисель добавляется сразу и тоже перемешивается или кисель добавляется теплым. Во всех случаях вы получите совсем другой крем. А этим можно даже шприцом украшать - не течет, держит форму.
Надежда Головина
Лучший ответ
Торт «Птичье молоко» " с манкой.

Потребуется:

для коржей

- 3 яйца

- 130 г сливочного масла (можно взять сливочный маргарин)

- 1 стак. сахара

- 1 ч. л. соды + уксус для гашения

- 2 ч. л. какао

- 1 стак. муки

для крема «Птичье молоко» с манкой

- 300 г сливочного масла

- 1.5 стак. сахара

- 2 стак. молока

- 3 ст. л. манки

- 1 большой лимон или 2 средних

для шоколада

- 4 ст. л. сметаны

- 4 ч. л. какао

- 6 ст. л. сахара

- 50 г сливочного масла

Приготовление:

Делаем коржи

Сливочное масло (или сливочный маргарин) растопить, всыпать в масло сахар и размешать. Взбивая, добавить по одному три яйца. Погасить уксусом соду и добавить в масляную смесь. Постепенно всыпать стакан муки. Разделить тесто на две части. Одну часть оставляем как есть, в другую часть добавить какао. Испечь два коржа: один белый, другой коричневый. Остудить.

Делаем крем с манкой для «Птичьего молока»
Сливочное масло растереть с сахаром. Из манки и молока сварить манную кашу. Если кто не в курсе как варить манную кашу, это совсем просто. Вскипятить молоко. И, когда закипит, всыпать тонкой струйкой манку, помешивая, чтобы не было комочков. Проварить 1-2 минуты. С огня снять и дать постоять просто под крышкой 10 минут. Все, манка для крема «Птичье молоко» готова! Остудить.

Лимон нам нужно немного проварить в кипящей воде, чтобы ушла горечь из цедры. Для этого довести до кипения немного воды, кинуть (нет, аккуратно покласть ) в кипящую воду лимон (или два) вместе с кожицей и варить его 3 минуты. Остудить и прокрутить лимон (лимоны) через мясорубку. Прокрученную лимонную массу соединить с манкой. Туда же класть частями, не переставая взбивать, масло, взбитое с сахаром. Все взбить хорошенько и поставить на 20 минут в холодильник.

Делаем шоколад

Сметану, какао и сахар соединить вместе и варить до загустения, примерно 8-10 минут. Добавить сливочное масло, еще немного покипятить и остудить.

Торт "Птичье молоко" с манкойДелаем торт «Птичье молоко» с манкой

Каждый корж разделить длинным острым ножом вдоль пополам. Уложить слоями:

нижний корж белый, затем крем,

коричневый корж, крем,

белый корж, крем,

коричневый корж последний.

Верх и бока (или только верх) залить шоколадом.

Завариваем вкусный зеленый чай, разрезаем торт «Птичье молоко» с манкой и угощаемся этой вкуснятиной!

Щёлкайте по синим строчкам.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/100093

http://vkusneedoma.ru/krem-iz-manki/

http://www.tarelochka.com/recept/t226.html
Не Ждали?
Самый простой - сметанный. Только не увлекаться взбиванием и сметаной большой жирности. Просто стереть до ровного. Отправить в холодильник, подстынет - самое то.

Заварной - делаю на глаз. Поллитра молока, пара яиц, сахар по вкусу, столовая ложка муки. Сначала яйца с сахаром, потом мука, потом молоко. Размешать до ровного, взбивать не надо. Аккуратно довести до кипения на маленьком огне, все время мешая, чтобы без комков. Остынет - добавляем 200 г масла мягкого, берем толкушку и терпеливо доводим до однородного. Нудно, зато потом - хоть куда! Все мое детство прошло с этим кремом.
Алиса Иванова
Кристина Медведева "просто стереть до ровного" - это что означает?
Самый простой и на мой взгляд вкусный, это сливочное масло взбитое с сахарной пудрой, лимонным соком и каплей пучеглазки (фруктовой эссенцией) или настоящей ванилью. Хоть на торт, хоть на хлеб утром.
Xatuna Gvasalia
http://allrecipes.ru/recepty/metka-76/krem.aspx . Выбирайте на свой вкус.
Самые Четкие Казахстана вы от туда сами пробовали делать? получилось? *
Белковый крем:

Сначала взбить белки с 1/2 стакана сахара (а лучше пудры до увеличения объема в 3 раза) потом добавить остальной сахар. В конце немного лимонной кислоты. Крем густой, держит форму. Просто и быстро!
М:
Мара :-)