Десерты, сладости, выпечка
Всем приветик, подскажите рецепт проверенный! Хорошего Крема для оформления торта кондитерским шприцем.
Всем приветик, подскажите рецепт проверенный! Хорошего Крема для оформления торта кондитерским шприцем. Я делала из 2 куриных желтка и смешать их с 50 мл воды. Затем добавляла в смесь сгущенное молоко и перемешиваем. И нифига не стоит ложка и очень жидкий: (Буду очень благодарна совету:)
300 гр мягкого сливочного масла+400 гр сгущенного молока все взбить продукты брать высокого качества.

Самый простой крем для отделки торта, это 400 гр масла на банку сгущенки. Есть еще крем белковый заварной, он полегче, но менее стойкий. Некоторый рельеф можно изобразить из почти схватившегося сметанно-желатинового крема. Только осмелюсь посоветовать, пользуйтесь лучше кондитерским мешком, это гораздо удобнее
Швейцарская меренга.
Яичный белок - 4 шт. (крупные)
Сахар - 200 г. (1 стакан 250 мл.)
Ванильный сахар - 1 пакетик (8 г.)
Лимонная кислота - 1\4 ч. л.
Соль - щепотка
В металлическую миску поместить белки, добавить соль и немного взбить при помощи миксера.
Затем всыпать остальные ингредиенты, поставить миску на водяную баню и взбивать белки на высокой скорости миксера 10 - 15 минут. Когда крем сильно загустеет и начнет наворачиваться на венчики, миску нужно снять с водяной бани и продолжить взбивание еще минуты 3 (пока белки не охладятся)
* При взбивании венчики должны касаться дна миски и нужно постоянно водить миксером по кругу, чтобы вся масса равномерно перемешивалась и белок не сварился.
*По желанию в крем можно добавить пищевой краситель.
* В такой крем можно также добавить мягкое сливочное масло. Получится белково-масляный крем.
Этот крем очень легкий и отлично держит форму. Подходит для отсадки из кондитерского мешка.
Яичный белок - 4 шт. (крупные)
Сахар - 200 г. (1 стакан 250 мл.)
Ванильный сахар - 1 пакетик (8 г.)
Лимонная кислота - 1\4 ч. л.
Соль - щепотка
Белковый.
Белки (только белки) ставишь в морозилку на 30-40 мин они должны остынуть.
Белки взбиваешь до пышной пены, что-бы когда перевернула миску они не должны выпасть, добавляешь постепенно сахар взбивашь, и также как с белками не должна твоя масса выпасть