Десерты, сладости, выпечка
Подскажите интересный крем для торта из готовых коржей-можно с фруктами
2 пачки творога 1 б. варёной сгущёнки... тщательно перемешать...
А сейчас задержите дыхание, я буду рассказывать вам рецепт обалденного лимонного крема, похожего по текстуре на мед. Этим кремом можно смазывать выпечку, да и просто есть ложкой. И готовить его проще в микроволновке, чем на плите.
Нам потребуется 3 больших яйца, треть стакана лимонного сока, 150 грамм сахара, 55 грамм масла, предварительно растопленного, 1 стол. ложка тертой лимонной цедры.
Взбиваем яйца с сахаром, пропускаем через сито в миску с маслом. Добавляем лимонный сок и цедру, готовим в режиме нагрева 3 - 4 мин, взбивая каждую минуту, пока смесь не загустеет. Переливаем в стерилизованные банки, в них даем остыть.
Хранить можно 2 недели в холодильнике.
КРЕМ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Желатин (40г ) развести в 150г воды и настаивать 30 минут.
10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стаан молока, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ваниль. Взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки БЫСТРО влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Быстро нанести начинающий застывать крем на один корж и накрыть вторым.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 0,5 стакана сахара, 50г масла.
Смешать, довести до кипения и нанести на поверхность торта.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахра + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка какао-порошка+4 ст. ложки молока и 1 ст. ложку сливочного масла. Варить на маленьком огне до растворения сахара. Горячей глазурью (помадкой ) залить верх торта.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
крем
1 банка сгущенки
150 гр. масла
какао (в зависимости от вкуса, если кто любит очень шоколадное
600 гр творога (лучше 5-20%)
150 гр сахара
4 яйца
100 гр крахмала картофельного
300 гр ягод (я брала малину с черникой)
Также по желанию: сахарная пудра
: Отделяем белки от желтков и желтки растираем с сахаром. Добавить творог (только не кропнозернистый). Добавить крахмал и перемешать. Белки взбить со щепоткой соли (так лучше взбиваются и пена устойчивее). Взбитые белки добавить в творожную массу и аккуратно, не миксером перемешать. Начинку выложить на тесто и разровнять.
1 банка сгущенки
150 гр. масла
600 гр творога (лучше 5-20%)
150 гр сахара
4 яйца
100 гр крахмала картофельного
300 гр ягод (я брала малину с черникой)
Также по желанию: сахарная пудра
Взбейте сливки и добавте разогретый шоколад. Или крем для Тирамису
пачка слив. масла+ банка невареной сгущнки+чернослив ч/з мясорубку. Ну очень вкусно.
500 г вишни (консервированной или свежей)
500 г сметаны
200 г сахара
500 г сметаны
200 г сахара
500гр творога. 1 пачка сильно взбитых сливок. сахар кладу по вкусу. от половины стакана до целого. кто как любит.
для сухих коржей самое то. пропитывает хорошо. тортик мягенький будет.
http://allsweet.net/recipe.php?dir=11_2&page=menu
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- сок клубники, вишни, абрикосовый или вишневый сироп.
Крем фруктовый
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте сок или сироп.
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
Крем фруктовый
банка невареной сгущенки, и пачка халвы арахисовой, все вымешать, вкусно