Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт торта из готовых коржей
Подскажите пожалуйста рецепт торта из готовых бисквитных коржей, с вареньем или со сгущенкой и орехом и с фруктами
Пачка сливочного масла+банка сгущенки. Получится крем (взбить надо), сверху сыпешь тёртым шоколадом через тёрку.
из фруктов очень хорошо сочетаются бананы и киви, беспроигрышный вариант, а крем я бы тоже посоветовала заварной, а не масляный, он полегче.
я в основном беру коржи НАПОЛЕОН - крем либо традиционный заварной, либо сметанный (у меня любят именно с ним, хотя для Наполеона это нетипичное решение)
заварной крем то что надо-молоко. сахар мука.. ваниль.. украсить фруктами..
Готовые бисквитные коржи – 1 упаковка
Сгущенное молоко – 1 банка
Сливочное масло – 200 г
Консервированные персики – 1 банка
1. Откинем консервированные персики на дуршлаг, дадим стечь жидкости (ее можно либо выпить, либо использовать в приготовлении желе)
2. Половину персиков крупно нарубим.
3. Вторую половину измельчим в комбайне в пюре. Взобьём со сгущенкой и маслом.
4. Добавим в крем крупные персиковые кусочки и перемешаем ложкой.
5. Смажем покупные бисквитные коржи персиковым кремом.
6. Для красоты и придания «изюминки», бисквитный торт можно украсить кусочками фруктов и залить желе. Для этого в сироп от персиков добавим желатин (в пропорциях указанных на пачке), хорошенько размешаем, дадим немного постоять, чтобы желатиновые крупинки набухли и разогреем на несильном огне. Когда желатин растает, снимаем с плиты и даем остыть. Как только сироп начнет густеть, можно заливать им десерт и отправлять в холодильник.
7. При желании, можно взять вместо персиков консервированную вишню или ананас. Если же вы предпочитаете свежие ягоды и фрукты, то аппетитный десерт стоит съесть сразу же после приготовления, пока фрукты и ягоды не дали сок и не потекли. Желаю приятного аппетита!
Сгущенное молоко – 1 банка
Сливочное масло – 200 г
Консервированные персики – 1 банка
2. Половину персиков крупно нарубим.
Коржи и вареная сгущенка, нефиг мутить с маслом
Готовые бисквитные коржи – 1 упаковка
Сгущенное молоко – 1 банка
Сливочное масло – 200 г
Сгущенное молоко – 1 банка
Сливочное масло – 200 г