Десерты, сладости, выпечка
Кто умеет готовить торты из готовых коржей? Подскажите рецептик крема!
Чем слаще, тем вкуснее!!!
КРЕМ: банка сгущенки (можно вареную) + слив. масло пачку, взбить и смазать коржи. Только потом в прохладное место поставить торт.
ГЛАЗУРЬ (полить верх торта) : полстакана сметаны+2 стол. ложки сахара+2 стол. ложки какао, на огонь, как только закипело снять, добавить 50 гр. слив масла, дать остыть и полить торт.
А еще можно - кремом смазали корж, положить слой зефира (макушки срезать у зефира, чтоб ровно было) опять крем и корж, и т. д.
А еще вместо глазури: взбить сливки, обмазать верхний корж и красиво выложить ягоды (порезаные пополам) виноград, клубника, киви, цитрусовые. Я так делала, очень вкусно и красиво.
Я солидарна с Оксаной Симошиной. Сметану (30%) взбить с сахаром немного ванили . Можно добавить немного грецкий орех. Грецкий орех надо немного поджарить так вкуснее. Все перемешать и мазать коржи. Надо что бы 2 -3 часа постоял пропитался. Это если коржи медовые. Если сметана будет 15-20% то крем будет жидким. Приятного аппетита.
Взбить сметану с сахаром или сгущёнка с маслом. А есть крем в баллонах - готовый.
Оценка посетителей:
Количество порций: 0
Время приготовления:
Калорийность:
Тип блюда: Полуфабрикаты;
Рецепт из книг:
Необходимые продукты:
сахарная пудра - 1 стакан
яичный желток - 6 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка
молоко - 2 стакана Способ приготовления рецепта:
на 300 г
В желтки добавьте сахарную пудру и перемешайте. Постепенно введите в смесь просеянную муку, перемешайте. Добавьте ванильный сахар.
Молоко доведите до кипения, затем постепенно влейте его в желтки и прогрейте на паровой бане, непрерывно помешивая. Снимите крем с огня и охладите.
Количество порций: 0
Время приготовления:
Калорийность:
Тип блюда: Полуфабрикаты;
Рецепт из книг:
Необходимые продукты:
сахарная пудра - 1 стакан
яичный желток - 6 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка
на 300 г
Нужно смешать сливочное масло (1 пачку) и банку сгущенки. Между коржами еще вкусно положить тонко нарезанные бананы и киви.
Недавно торт пробывала, но для него лучше не бисквитные коржи брать, а песочные (или медовые, как там они называются)
Так вот они смазываются вареной сгущенкой, потом выклыдываются нарезанные кружочками бананы, потом также нарезанный зефир, на второй слой также, но можно без зефира, а сверху тоже сгущенку, и орешками еще посыпать грецкими )))))
зайди сюда и подбери крем есть неплохие рецепты http://www.sladka.ru/sweets/cream/