Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте рецепт не сложного торта или может пирога ( никогда не делала ) что то для начинающих ))

как то ела блинный торт . может его не сложно сделать или купить коржи для торта но тогда крем нужен
Торт на скорую руку — «Мечта жизни»
Ингредиенты:
— 1 стакан муки
— банка сгущенного молока
— 100 г сливочного масла
— 2 яйца
— 1/2 ч. л. соды
— 1-2 ч. л. какао
Крем:
— 150 г сахара
— 300 г сметаны
Приготовление:
Сгущенное молоко смешать с растопленным маслом, 2 яйцами и стаканом муки,
добавить соду, гашенную лимонным соком. Тесто разделить на 3 части, в одну
добавить какао, выпекать каждую отдельно.
Сметану взбить миксером, в течении 5 минут, с сахаром и смазывать коржи
горячими. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.
Сверху можно украсить шоколадом и ягодами. Поставить в холодильник, чтобы он пропитался и настоялся.
Zhaniya Zhaxybayeva
Лучший ответ
Испеки блинчики, а промазать можно хоть кремом, хоть вареной сгущенкой....
Елена Галкина
блины нада сделать на него или купить
а начинка любая по вкусу
можно сладкую
или не сладкую
каврижку сделайте-это самое легкое
или заливной пирог
Шарлотка или зебра
Кать, да не бойся ты. Не боги горшки обжигают.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
Анна Задорожна
Зарина Тусупжанова да я понимаю что надо только попробовать ) но и сложный не хочу в первый раз делать
Ест-нно тебе для начала нужны покупные коржи, а сложности будут только при приготовлении желатина: << Фруктовый торт>>
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 300 г бисквита,
● 0,5 л. сметаны,
● стакан сахара,
● 3 ст. л. желатина,
● ягоды и фрукты по желанию (клубника, бананы, киви и т. д.). Поэкспериментируйте с замороженными ● фруктами зимой.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бисквит можно брать покупной, а можно готовить по какому-либо рецепту. Поломать корж на небольшие кусочки, отложить. Желатин залить 1/2 стакана холодной воды и оставить на полчаса. Затем воду подогреть, чтобы желатин полностью растворился. В это время взбить сметану и сахар и, помешивая, постепенно добавить к ним желатиновую смесь. Дно глубокой миски выстелить пищевой пленкой (или пергаментом). Выкладываем слоями: фрукты/ягоды, затем кусочки бисквита, снова слоя ягод/фруктов и т. д.
Затем заливаем все сметано-желатиновой смесью, приготовленной ранее. Теперь фруктовый торт должен застыть, для чего оставляем его на3-4 часа в холодильнике. По истечении этого времени подаем, аккуратно перевернув на большую тарелку. Кисленькие фрукты немножко присыпаем пудрой. Можно заливать и по мере укладывания.
Можешь сделать и такой, с печеньем: <<Тортик без выпечки>>
Ингредиенты:
-300 гр. слив. масла,
-300 гр. печенья,
-1 стак. орехов,
-0,5 стак. сахара,
-1 банка сгущёного молока,
-4 ст. л. какао,
-200 гр. шоколада.
Покрошить печенье и орехи, но не совсем мелко.
Растопить масло, добавить в него сахар, сгущёнку и какао.
После того как масло растопилось, прогреть на небольшом огне ещё
минут 5-8,
не переставая помешивать.
Печенье, орехи и теплую сладкую массу как следует перемешать и
выложить на блюдо.
Залить торт растопленым шоколадом.
Сверху украсить половинками орехов.
Поставить в холод-к для пропитки.
Мария Бикир
Правильно мыслите, торт это крем и коржи, вот для начала купите готовые коржи, а крем попробуйте приготовить самостоятельно. Самый простой крем это слив. масло + сгущенка, рецептов полно, можно и тут (на ответах) поиском воспользоваться. Думаю для начала то что нужно, а следующий раз освоите как выпекать бисквит или другой какой корж.
Дарья Ворох
испеки шарлотку: зеленые яблоки, 3 яйца, по стакану сахара и муки
S*
Serikovna **
блинный торт - жуткая морока и очень жирный и калорийный. Вот есть

Французский Тарт с яблоками.
Готовится легко.
5 яблок очисть от кожуры, удали семечки, нарежь крупными дольками. В сковороду насыпь 100 г сахара. На огне растопи его, помешивая лопаточкой (будет рыжий), как растопится - брось кусочек сливочного масла (40 г), Размешай лопаткой. Очищенные дольки яблок положи в карамель и подержи на огне, поворачивая их лопаткой минут 5. Отдельно приготовь тесто - корж. 50 г масла или маргарина растопить, смешать с 1.5 стак. муки, добавить 3 стол. ложки сметаны и 1/2 чайн. ложки соды. Скатать тесто в шар. Раскатать скалкой в пласт толщиной 0,7 см примерно. Вырезать с помощью большой тарелки круг, поколоть его вилкой. В форму, проложенную фольгой, выкладываете яблоки (красиво) поливаете оставшимся соком, сверху корж из теста и лопаточкой по бокам его примять. В разогретую духовку 180 град. на 40 минут. Вынуть, остудить. Накрыть сверху остуженный Тарт тарелкой и аккуратно перевернуть. Снять фольгу.
Пирог Гагарина попробуй. Только вместо джема лучше использовать ягоды замороженные, и киселя поменьше.
http://kamelenta.ru/recipe/851-pirog-gagarina
Вот рецепт слоеного пирога