Десерты, сладости, выпечка

хочу сделать пирог со смородиной!!! есть полдбутылки кефира. Посоветуйте рецепт теста на кефире для сладкого пирогА!

1 стакан варенья,
1 стакан кефира (сметаны, молока)
1 стакан сахара
1 яйцо
1 чайная ложка соды гашенная уксусом
Муки как на густые оладьи.
На разогретую сковороду, смазанную маслом (маргарином) выливаем тесто, выпекаем в разогретой духовки. Готовый пирог можно разрезать пополам и смазать чем захотите.
Инна Расторгуева
Лучший ответ
Пол бутылки мало.. . еще как минимум мука и смородина нужна))
Если у вас есть рецепт теста на молоке, то просто заменяете его кефиром. Ничего различного в этом нет, просто тесто быстрее подойдёт. Можно сахара чуть больше добавить.
сделаешь - обязательно позови !!!а рецепт мне по барабану. . я готов смородину с сырым тестом хавать.
Natalja Develiene
На пол бутылки кефира добавить щепотку соды, соль, ст. л. сахара, маргарин пол пачки или подсолнеч. масла 1/4 стакана. Мука.
Irina Pik
4 яйца
полстакана сахара + пакетик ванилина
полстакана кефира (или сметаны)
2 столовые ложки меда (можно обойтись и без них)
80г. растительного масла
2 стакана муки, смешанных с пакетиком разрыхлителя

Яйца с сахаром взбить очень хорошо, потом по-очереди добавляем все остальное.
В самом конце вмешать смородину.

Еще очень вкусно получается с вишней: после того, как выложишь тесто в форму, сверху укладываешь вишню.

Приятного аппетита! мой блог
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан варенья из смородины, 0,5 литра кефира, 1 столовая ложка соды (гасить в кефире) , 6 столовых ложек какао (я добавляю 2-3 у мня он сильно нажористый) , 3 стакана муки. Выпекаю в зависимости от свободного времени 2-3 лепешки, либо на противень и просто потом режу попалам. Для крема сметана с сахаром