Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепты вкусный и простых в приготовлении пирогов и кексов!

:)
Самое простое, что я могу порекомендовать, это купить готовые коржи слоеного или песочного теста и прослоить их, чем нравится. Можно сделать Наполеон, намазав кремом из сгущёнки и слив. масла, можно прослоить сметаной с сахаром или любым вареньем. Можно сделать сложную прослойку с участием свежих ягод.
Елена Рожнева
СЛИВОВЫЙ КЕКС

200 г слив без косточек, порезанных пополам
2 яйца + 1 желток
140 г сливочного масла
140 г сахара
140 г блинной муки
тертая цедра и сок 1 апельсина

200 г сахара для глазури
25 г кускового сахара, немного поломанного

Разогреть духовку до 160°С. Промазать и проложить бумагой для выпечки глубокую и узкую форму для кекса вместимостью 1,2 л. Половину слив порезать достаточно мелко, вторую половину - на дольки. Взбить яйца и желток с щепоткой соли. Взбить сахар и размягченное масло. Понемногу, постоянно взбивая, влить в масляную смесь яйца. Добавить муку, апельсиновую цедру и 2 столовых ложки сока. Перемешать и добавить мелко порезанные сливы. Перелить тесто в форму и сверху расположить дольки слив.
Выпекать в духовке около 50 мин (пока на палочке, воткнутой в центр, не перестанет оставаться тесто) . Тогда вынуть кекс из духовки и дать остыть в форме около 10 мин. Затем вытащить из формы и поставить на решетку. Соединить оставшийся апельсиновый сок и сахар, глазировать остывающий кекс, а сверху разбросать кусковой сахар. Оставить на 1 час.
--------------------------------------------------------------------------------

ПИРОГ ПУШИСТЫЙ

1 пачка размягченного масла или маргарина,
1 стакан сахара,
мука, примерно 2-3 стакана.

Все перемешать руками, пока не образуется крошка. Высыпаем 2/3 теста на противень, выкладываем начинку и сверху засыпаем остатками теста. Ставим в разогретую духовку минут на 20.
Начинка может быть любой, в зависимости от того, что есть под рукой. Предлагаю четыре варианта.
1. Любое варенье, которое вы любите.
2. Сгущенное молоко, лучше варенное.
3. Творог, в который нужно добавить яйцо и сахар по вкусу.
4. Апельсины. Просто нарежьте кружочками, можно с кожурой, разложите на тесто и посыпьте сахаром.
Асем Алтынова
идете в магазин.. и покупаете смесь для приготовления этих ваших желанных кексов.. И мозги парить не нужно. . и смесь уже готовая. .
Выбирай на выбор что нравится!!!! Столько разных предложений!!
Marina K.
шарлотка-самое простое, рецепт найдете везде
Анастасия Baboshina
Зайдите ко мне в мир, я вам напишу массу рецептов.
Самый любимый пирог в нашей семье. Простой и быстрый в приготовлении. Печется быстро, очень вкусный как в горячем, так и в холодном виде.

Пирог "ПОСЫПУШКА"
Понадобиться:
-2 ст. муки
-3/4 ст. сахара
-пачка маргарина (я беру "Пышку")
-сода на кончике ножа и чуток соли.

Начинка:
-2 пачки творога
-1/2 ст. сахара
-2 яйца
-полпачки сливочного масла (100гр)
-изюм
-ванилин
В принципе если лень возиться, можно взять готовую творожную массу. А вообще начинка может быть любая - джем или варенье (единственно - если варенье очень жидкое, лучше добавить немного крахмала)

"Посыпушка":
-1 ст. овсяных хлопьев
-полпачки сливочного масла (100гр) .
-1/3 ст. сахара

Маргарин натереть на терке (чтоб было удобней, предвартельно заморозьте в морозилке) и смешать с мукой в масляную крошку. Добавить сахар, соду и соль. Подготовленную массу выложить на противень и слегка!! ! утрамбовать руками, делая при этом небольшие бортики.

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, добавить творог, яйца, ванильный сахар и всё взбить миксером. Изюм промыть, ошпарить кипятком и добавить в творожную массу.
Начинку выложить на подготовленное "тесто"

Оставшееся сливочное масло растопить на сковороде и добавить овсяные хлопья. Хорошенько поджарить до румяного цвета. Добавить сахар. Высыпать сверху на творожную начинку

Поставить в предварительно нагретую духовку и выпекать минут 20-25 при умеренной температуре.

После достать и не вынимая из пртивня нарезать на ромбики. Если начинка творожная, то лучше дать остыть. Если же начинка из джема или варенья, то можно подавать горячим.

О-о-о-очень вкусненько!!!!