Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт вкусных и простых в приготовлении тортиков или рулетов

рулет. 5 яиц 1 банка сгущенки 1 с половиной стакана муки все взбить и печь и мазоть любым кремом или же джемом
Ванда Бобрович
Лучший ответ
Мука- 3стакана
200гр. масла
Порезала масло, положила в муку. Руками размяла. Получились крошки. Туда взбитые - 2 яйца и сахар по вкусу. Тесто на 30мин. в холодильник. Потом раскатать, положить на пласт дольки яблок, немного посыпать сахаром и корицей. Завернуть в рулет. В разогретую духовку на 30 мин.
Торт бисквитный сухой
Яйцо8 штук Мука пшеничная1,25 стакана Сахар1 стакан
1 Яичные желтки разотрите с сахаром добела.
2 Добавьте натертую цедру одного лимона или апельсина.
3 Добавьте муку и перемешайте, а затем осторожно введите взбитые до крепкой пены яичные белки. Полученную массу переложите в форму и запекайте в духовке 15–20 минут.
Легкий шоколадный бисквит
Мука пшеничная400 гСахар300 гСметана250 гМолоко сгущенное1/2 банкиЯйцо2 штукиКакао-порошок1 столовая ложкаСода1/2 чайные ложки
1 Взбейте яйца с сахаром, добавьте к ним сгущенку, сметану и погашенную соду.
2 Все сухие ингредиенты смешайте отдельно и просеивая порционно вмешайте в тесто.
3 Вылейте тесто на большой хорошо смазанный противень и запекайте около часа.
Торт «зебра»
Мука пшеничная2 стаканаЯйцо5 штукСметана1 стаканСливочное масло200 гКакао-порошок2 столовые ложки сахар 2 стакана
1 Взбейте яйца и сахар до белой пены. Добавьте просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешайте с помощью миксера.
2 Разделите тесто на две равные части. В одну часть добавьте 2 столовые ложки муки, а в другую 2 столовые ложки какао. Перемешайте так, чтобы не было комочков. Тесто должно получиться консистенции негустой сметаны.
3 Смажьте маслом широкую форму. В центр формы вливайте поочередно разное тесто небольшими порциями.
4 Выпекайте в разогретой духовке при 200 градусах 30 минут. Если середина пирога не пропекается - накройте его фольгой и, уменьшив температуру до 180, выпекайте далее до готовности.
Торт «Сметанник»
Сметана 20%-ная1/2 кг Мука пшеничная8 столовых ложекСахар100 гСливочное масло100 гЯйцо2 штукиКакао1 столовая ложкаСода1 чайная ложка Молоко сгущенное1 банка
1 Сливочное масло комнатной температуры взбейте с яйцами. Добавьте сгущенное молоко и взбейте.
2 Просейте муку, погасите соду уксусом и добавьте к тесто, тщательно перемешайте.
3 Готовое тесто разделите на 2 части, в одну часть добавьте какао, перемешайте.
4 Духовку разогрейте до 180 градусов. Формы смажьте маслом, испеките 2 коржа до готовности (около 20 минут) .
5 Приготовьте крем для торта: сметану с сахаром слегка взбейте.
6 Готовые коржи разрежьте на 2 части и срежьте боковые части. Все коржи сметанника, кроме нижнего проколите вилкой, чтобы лучше впитывали в себя крем.
7 Промажьте все коржи кремом и выложите в виде торта. Обмажьте кремом и боковые части торта.
8 Обрезки коржей измельчите в крошку, и посыпьте ими сметанник. Торт поставьте в холодильник пропитываться на ночь.
Медово-ореховый торт со сливочным кремом
Сливки500 млМолоко сгущенное1 банкаСахар1 стаканСметана200 гЯйцо3 штукиМед1/2 стаканаОрехи1/2 стаканаСода1 чайная ложка Мука пшеничная2 стакана
1 Яйца разотрите с сахаром и содой. Добавьте сметану и мед. Не прекращая мешать, добавьте муку и крупно порубленные орехи. Замесите тесто.
2 Для приготовления крема вареное сгущенное молоко взбейте со сливками.
3 Тесто вылейте в форму, смазанную маслом, и запеките в разогретой до 220 градусов духовке. Готовый корж остудите, разрежьте на 2 части и промажьте сливочным кремом.
Крем для торта из манной каши
Лимоны2 штукиСахар1 стаканМанная крупа5 столовых ложекСливочное масло50 г Молоко750 г
1 Отварите густую манную кашу. Добавьте в нее сливочное масло и дайте каше остыть.
2 У лимонов удалите косточки и вместе с кожурой пропустите через мясорубку.
3 Добавьте лимоны в кашу, посыпьте сахаром и хорошенько перемешайте.
4 По вкусу в получившийся крем можно добавить орехи и различные ароматизаторы.
Блинный шоколадный торт на завтрак Ингредиенты:
Блины:
Яйцо - 4 шт
Молоко - 1,5 стакана
Вода - 1 стакана
Мука - 2 стакана Какао-порошок - 1/2 стакана
Сливочное масло - 6 столовых ложек
Сахар - 2 столовых ложки
Ванилин - 2 чайных ложки
Начинка:
Взбитые сливки/ Нутелла/ шоколадный мусс или что-либо по желанию Приготовление:
Все ингредиенты для блинов смешайте в
блендере и взбейте около 10 секунд.
Поставьте тесто в холодильник на час.
На разогретой сковороде на сливочном
масле обжарьте тонкие блины. Выложите на тарелку и промажьте
блинные слои, чередуя шоколадную
пасту во взбитыми сливками.

Королевский торт Ингредиенты: Для теста
3 яйца
1,5 ст сахара
1,5 ст муки
1,5 ст сметаны
0,5 ст изюма 0,5 ст мака
0,5 ст чернослива
3 ч. л разрыхлителя
а вообще можно любые суфофрукты и
орехи) Для крема:
банка сгущеного вареного молока
(можно и не вареного)
200 гр сл. масла
любые фрукты для украшения Приготовление: Делаем первый корж.
1 яйцо. 0,5 муки, 0,5 сметаны. 0,5 сахара,
1 ч. л. разрыхлителя (можно замненить
0,5 ч. л. соды погасить уксусом) и
добавляем мак.
Также делаем второй корж, добавляем изюм, в третий корж добавляем
чернослив или орехи. Выпекаем коржи. даем остыть. Делаем крем, взбиваем сгущеное моло с
маслом, перемазываем коржы и сверху
украшаем фруктами. Приятного аппетита! =)