Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусного и простого в приготовлении пирога
купить слоеное бездрожжевое тесто. разморозить пласты. начинка-мелко резаный кубиками сырой картофель лук репчатый и мясо либо курица либо рыбное филе или фарш. посолить-поперчить можно капельку слив. масла. свернуть конвертиками и выпекать. можно целый пирог сделать. быстро и незаморочно. тесто продается отличное и возни нет. то же можно с любой начинкой-хоть яблоки с изюмом и корицей хоть ягоды.
шартлотка - проще не придумаешь
Пирог с фруктами
яйца 2 шт
сахар 5 ст л
сметана 2 ст л
сливочное масло 2 ст л
мука 200 г
разрыхлитель 1 ч л
ванилин 1/4 ч л Для начинки: ●творог сухой 250 г
сахар 2 ст л
сметана 1 ст л
персик
Для теста яйца взбить с сахаром
и ванилином 5 мин. Добавить сметану и мягкое масло. Взбить. Муку просеять с
разрыхлителем в тесто, перемешать. Для начинки перемешать творог, сахар и
сметану до однородности. Добавить порезанный персик. Перемешать. В разъемную
форму 20 см, выстеленную пергаментом, выложить тесто. Разровнять. Сверху
распределить творожную начинку. Украсить дольками персика. Посыпать сахаром.
Поставить в духовку при 180* на 45 мин примерно. Ориентируйтесь по своей
духовке. Готовый пирог немного остудить, достать из формы. Окончательно
остудить. По желанию посыпать сахарной пудрой. Затем нарезать это чудесное
лакомство.
яйца 2 шт
сахар 5 ст л
сметана 2 ст л
сливочное масло 2 ст л
мука 200 г
разрыхлитель 1 ч л
сахар 2 ст л
сметана 1 ст л
персик
Для теста яйца взбить с сахаром
лакомство.
3 яйца стакан сахара щепотка соли щепотка ванильки гашеная сода по чайной ложички перемешали стакан муки всыпали .дольки яблок перемешали в нагретую духовку поставили 230-250 градусов не открывайте 30 минут чтоб тесто не упало потом 35-40 минут шарлртка готова я так с ревнем готовлю
мука - 250гкефир - 250гсахар - 250г сода (негаш) - 1ч. л. ( положить в варенье и дать подняться пене) черносмородиновое варенье - 250г (или любое другое! вкусно с клубничным) яйцо - 2шт. Смешать миксером все ингредиенты теста и оставить стоять на 20 мин. Форму смазать маргарином или сл. маслом, посыпать манкой (силиконовую форму ничем смазывать не надо) . Тесто разделить на 2 части, выпекать каждую 20мин. в разогретой до 200-220* духовке. Можно разрезать и внутри обмазать кремом из сметаны! Вот и тортик) ) готов. . А можно и так кушать! Приятного
мне нравится http://forum.say7.info/topic11851.html . Только я кладу конфитюр из груш вместо персиков
Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Картофельный пирог из дрожжевого теста
Пирог с вишней - мягкий и очень вкусный (рецепт с портала "Домашний Гуру", все подробности можно посмотреть там) ! Приготовьте негустое тесто из молока, муки, яиц и щепотки соли, выложите половину теста в форму для запекания, сверху положите вишню (можно присыпать её сахаром, если хотите пирог послаще) , а третьим слоем влейте оставшееся тесто. Запекайте в духовке на средней температуре минут 40.
хачапури