Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт вкусного и желательно быстрого приготовления пирога

Вкусный пирог - 1 стакан песка, два яйца хорошо перемешать, лучше миксером; добавить пол пачки растопленного маргарина, пол ч. л. соды, гашёной уксусом, чуть соли, 2стакана муки, всё перемешать; сковороду смазать раст. маслом и выложить тесто; можно добавить яблоко или ягоды, сверху тесто посыпать песком, выпекать в разогретой духовке минут 20. Успехов !
Елена Иванова
Лучший ответ
КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.

РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!
Ингредиенты:
3 яйца, 1 банка сгущенки (или стакан сахара) , 1 стакан муки, 250 грамм маргарина (растопить) , сода на кончике чайной ложки, гашенная уксусом, по желанию можно добавить яблоки, груши всё что имеется у вас в наличие для начинки!! !
Инструкции:
Даже если нет ничего, тоже получается очень вкусно, что пальчики оближешь! Всем приятного аппетита!! !

Взбить яйца, добавить сгущенку (или стакан сахара) , перемещать, влить остывший маргарин, добавить муки, перемешать, и влить соду гашенную уксусом! Вот и всё!

не сладкие пироги:
Тесто:
1 стакан кефира (или другой несладкий кисломолочный продукт) ;
100 г. маргарина;
1 яйцо;
0,5 ч. ложки соли;
0,5 ч. ложки соды (не гасить)
мука – сколько возьмет тесто (около 0,8 кг) .

Тесто поделить пополам, одну половину тонко раскатать, выложить в форму, потом начинку, сверху вторую раскатанную половину теста.
Начина грибная:
грибы отварные (или замороженные) – 0,5 кг. ;
1 луковица;
2-3 ст. ложки сметаны (сливок) ;
3-4 ст. ложки раст. масла;
½ - 1 зубчик чеснока;
2 яйца;
перец черный молотый и душистый по вкусу;
соль по вкусу.

Начинка рыбная:
1 банка рыбных консервов в масле или натуральных (напр. сайра) ;
1 луковица;
1 ч. ложка томатной пасты;
1 яйцо;
2 ст. ложки молока или сливок
Лора Величко
Я последнее время приноровилась рулет делать занмает всего 30 минут от замешивания теста до его подачи не стол.
1 банка сгщёнки, 2 яйца, 1 стакан муки -перемешать. На противень полжиь буагу для выпечи или смазать маслом. Вылить тесто, выпекать 7-10 мнут.
1 апеьсин, 1 лимон пропустить через мясорубку, доавить сахар по вксу.
Готовый корж смазать цитрусовыми, скатать в рулет и рзрезать на кусоки.
Приятного аппетите!
для меня самый быстрый пирог, это шарлотка с яблоками.
4 яйца
1 стакан сахара взбить в пену
добавить 200 гр. муки. на противень выложить яблоки порезанные кусочками, залить тестом и в духовку, до готовности. можно яблоки замешать прямо в тесто
Xxxxx Xxxxx
Три яйца, стакан песка, стакан муки - соду чуть. Все хорошо смешать, этой смесью залить нарезанные как угодно яблоки, или ягоды, или другие фрукты. После выпекания - можно смазывать кремом или вареньем, а можно и так, остудив, употреблять с чаем, молоком или белым винцом...
4 яйца (белок отделить от желтка и добавить только желток) и 1 чайная ложка соды погашенной уксусом 1 стакан сахара размешать потом добавить 1 стакан муки и и белок. Смазать нужно маслом! выпекать около 30 минут!