Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного и несложного кекса или пирога, желательно чтобы выпекать в форме) кроме зебры и манника*

Есть один универсальный рецепт... Масло, яйца, сахар, мука, каждый раз смешиваешь все это в различных пропорциях, добавляешь различные ингредиенты, типа-какао, кофе, апельсин, яблоки, короче, насколько фантазии хватает... И каждый раз у тебя новый пирог!!!
Галина Хохлова
Лучший ответ
КЕКС МЕДОВЫЙ.

мед - 180г
мука - 220г
яйцо - 2 шт.
яйцо (желток) - 1 шт.
изюм - 120г
цедра - 1/2 лимона
корица - 1/2 ч. л.
молоко - 50 мл
сода - 10г

Взбиваем вместе яйцо, желток и мед до появления пены. Примешиваем муку и молоко, в котором растворили соду, и размешиваем 10 минут. Добавляем апельсиновую цедру, корицу и изюм. Выпекаем в глубокой форме, хорошо смазанной маслом и посыпанной мукой, в течение часа. Выкладываем кекс из формы еще теплым. Посыпать сахарной пудрой.
Выбирайте на свой вкус из моей коллекции! Я недавно отвечала - здесь.
Alexandra Perova
шарлотка очень вкусно в интернете посмотри рецепт.
Шоколадные маффины
6 порций
Что нужно:
100 г молочного шоколада
100 г сливочного масла
3 яйца
100 г сахара
200 мл кефира
270 г муки
2 ст. л. какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
Что делать:
Шоколад вместе с маслом растопить в микроволновке или на водяной бане. Растопленный шоколад перемешать с сахаром при помощи миксера. Добавить яйца, белок и кефир и еще раз перемешать до полной однородности.
В отдельной миске перемешать все сухие ингредиенты, добавить в них смесь жидких ингредиентов. Перемешать все, но не слишком тщательно — просто чтобы ингредиенты соединились.
Разложить тесто по формам для маффинов (кексов) , наполняя их на 2/3 высоты. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 20 мин.
Сам пробовал, вкуснятина.
200гр. маргарина
4ст. ложки какао
1.5стакана сахара
0.5стакана молока
Всё выше перечисленное прокипятить.
Добавить 4 яйца, 2стакана муки, 0.5чайной ложки соды. Всё смешать.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного апптетита)) )