Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного и несложного тортика! Желательно с картинкой:)

Пирог "Шоколадный фейерверк"

Все просто и быстро: 240г растительного масла, смешать с 200г сахара, добавить 4 яйца, ванильный сахар, 200г сметаны и 140г смеси "Несквик", все хорошо перемешать. Затем добавить 1ч. л разрыхлителя. смешанную с 1,5 ст. муки, вымешать до однородной массы выложить в форму смазанную маслом, и выпекать при температуре 170 гр. где то 40-50мин, проверяем деревянной палочкой.
Еще горячий верх смазываем любым вареньем и посыпаем обильно тертым белым шоколадом, затем кокосовой стружкой, украшаем по- желанию. Приятного аппетита!
Акерке Джайкина
Лучший ответ
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Американский пирог с банановым кремом
Рецепт:
Тарталетки
- слоеное тесто
или
- 100гр масла или маргарина
- 250гр муки
- 1 ч. л. сахара
- 0.5 ч. л. соли
- 100 мл холодной воды
Заварной крем
- 400мл молока
- 1 ч. л. ванили
- 4 желтка
- 100 гр сахара
- 2.5 ст. л. крахмала
- 50 гр сливочного масла
Начинка
- 5 спелых бананнов
- 2 ст. л. апельсинового сока
- 1 ч. л. ликера - для взрослых :)
1. Приготовить простое слоеное рубленое тесто, если нет готового: муку смешать с сахаром и солью, добавить кусочки масла и порубить ножами до однородной крошки, добавить постепенно холодную воду. Тесто собрать в шар (долго не месить) и отправить в холодильник на час.
2. Тонко раскатать тесто и выстелить им формы (или одну большую) . Наколоть вилкой, и насыпать или фасоли, или риса, чтобы тесто не поднималось при выпечке и не теряло своей формы. Отправить в духовку 220С и выпекать до золотистого цвета.
3. Тем временем приготовить крем: довести молоко почти до кипения. Отдельно смешать желтки, ваниль, сахар и крахмал до однородного состояния. Медленно залить горячее молоко, постоянно помешивая. Поставить опять на плиту, на средний огонь, не прекращая мешать, довести до кипения. Крем должен завариться, стать густым и гладким. В горячий крем добавить масло и размешать. Накрыть пленкой, касаясь поверхности. Дать остыть
4. Начинка: бананы порезать тонкими кружочками, залить апельсиновым соком и ликером и перемешать - это не даст им потемнеть.
5. Сборка: наполнить тарталетку по половину кремом, выложить слой бананов и опять крем. Накрыть поверхность пленкой и отправить в холодильник охлаждаться. Затем снять пленку и украсить сливками и опять отправить в холодильник до подачи
Чем дольше стоит это сокровище в холодильнике, тем вкуснее, нежнее и ароматнее :)
Крем этот - один из моих любимых. Им же я наполняю эклеры. Для более диетического варианта нужно исключить масло. Опять же, можно исключить и сливки, и украсить или ягодами, или тем же кремом (он достаточно густой)
http://loveinia.livejournal.com/6923.htm..
Торт
Этот торт достаточно прост в приготовлении, выглядит впечатляюще и очень сытный. Поэтому его очень любят готовить к праздникам, да и просто полакомиться.
Тесто:
1,5 ст. муки
1 ст. сахара
1 ст. л. сметаны
2 яйца
4-5 ст. л. какао
2 ч. л. разрыхлителя
0,5 банки сгущеного молока

Сметанный крем:
1 литр густой сметаны (25-35% жирности)
0,5 cтакана сахара
0,5-1 стакана грецких орехов

Глазурь:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. какао
6 ст. л. сахара
30 гр. сливочного масла

Способ приготовления:
Разрыхлитель добавить в муку. Смешать яйца с сахаром в отдельной посуде, добавить сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. Чуть меньше половины теста вылить в круглую форму, выпекать в прогретой духовке 15 минут или чуть дольше.
Во вторую половину добавить какао и выпечь отдельно. Готовый корж охладить, порезать на кубики 2-3 см.
Круглый корж смазать сметанным кремом, взбив сметану с сахаром. Посыпать орехами.
Дальше шоколадные кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, пересыпая орехами.
Оставшуюся сметану влить в промежутки.
Сверху торт украсить глазурью, предварительно остуженной.
Дать торту постоять часов 5-6. Так он хорошо пропитается и будет очень вкусным!
Фото в другом формате, не могу вставить. Если надо, вышлю
Оля Бурлака
ТОРТ ПИЩА БОГОВ
Тесто: 2 желтка растереть с ½ ст сахара, ½ ст сметаны взбить с ½ ст сахара, взбить 2 белка в пену. Все перемешать, добавить ½ ст мелко нарубленных орехов, 2 ст муки, щепотку соли, соды. Положить в глубокую форму, выпекать 30-40 мин. Через 4-5 ч разрезать на 2 части, одну часть размять в крошки, смешать с кремом и покрыть этой массой 2-ой корж.
Возможен любой масляный крем.

ТОРТ ЛАКОМКА
1 ст грецких орехов, 100 гр меда, 3 яйца, ½ ст сахара, 1,5 ст муки, 1 ч ложка соды, 1 ст ложка воды. Мед растопить, взбить яйца с сахаром, влить мед, положить орехи, соду, муку. Испечь 3 коржа. Возможен любой масляный крем.
покупаешь готовые бисквитные коржи, замороженую или свежую малину. сливки для взбивания. взбиваешь с сахаром сливки на 250мл пол стакана сахара. и укладываешь на коржи сливки малина корж. и сверху сливки и украшаешь чем душа пожелает. очень быстро вкусно и не сложно. приятного аппетита
! Black_Eyed _Girl*_*
Торт "Нежное чудо"
500 гр сметаны, 1 стакан сахара перемешать с 500 гр крекеров "рыбки с маком".Выложить на блюдо ввиде горки посыпать тёртым шоколадом и убрать в холодильник на 12 часов.
Торт "Панчо"

рецепт Торт

Состав

* яйца - 6 шт,
* сахар - 3 стакана,
* сода - 1/3 ч. л. ,
* какао - 4 ст. л. ,
* лимонный сок - 1/2 ст. л. ,
* мука - 2 стакана,
* замороженная вишня - 200 г,
* орехи (любые) - 1 стакан,
* густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,
* темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) .
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному) .
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.

Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.

рецепт Торт

Шоколад можно не растапливать, а натереть на терке и посыпать торт.
Елена *****
http://forum.say7.info/topic34065.html я пробовала у меня получился очень вкусный торт. только крем делала как для рафаэлло
Манник

манка - 2 стакана; кефир - 500 мл; сахар - 1 стакан; яйцо - 4 шт. ; сливочное масло - 100г; ваниль - по вкусу; сода - 1/2 ч. л. ; для прослойки: джем; орехи

Проще простого - манник. 2 стакана манки смешать с 0,5 л кефира и оставить для набухания на 1 час. Затем вмешать 1 стакан сахара, 4 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, ваниль, половину чайной ложки соды. Тесто довольно жидкое. Вылить половину на смазанный противень и выпечь 2 коржа до подрумянивания. Снимается легко.

Каждый корж перемазать кислым джемом и обсыпать орехами. Вместо джема можно сделать лимонный крем от пирога, кажется, Ил давал как-то - тоже замечательно. И манку я люблю - чтоб хорошо набухла. Если в обед засыпать - после работы можно печь
Медовик.
СОСТАВ
МЕДОВОЕ ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 2,5~3,5 стакана муки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ "ШАРЛОТТ"
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ (СМЕТАННЫЙ) КРЕМ
0,5 л густой сметаны (30%) или сливок (33~35%), 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Сделать медовое тесто по приведённому рецепту.
Разделить его на 5~10 частей. Чем больше будет из этого количества теста сделано коржей, тем вкуснее и нежнее будет торт.
Выпечку лучше всего производить на двух протвенях - пока один противень находится в духовке, раскатывается новый корж и укладывается на второй противень.
Выпечь коржи при t=220°С до красного цвета.
Коржи сразу же после вынимания из духовки обрезать по нужной форме

Коржи полностью остудить.
Обрезки положить на противень и поставить в остывающую духовку, чтобы они подсушились до состояния сухарей.

Приготовить заварной или сливочный (сметанный) крем.
Собрать торт, промазывая между коржами кремом.
Бока и верх торта намазать кремом и обсыпать толчёными обрезками.
Оставить на 1 час при комнатной температуре. Для лучшей пропитки желательно подержать торт ещё часов 12 в холодильнике.
Если нужен торт с хрустящими коржами, то нужно использовать масляный крем и подавать через полчаса после сборки.