Десерты, сладости, выпечка

Хозяйки! посоветуйте рецепт самого вкусного торта!!!

Торт "Вишневая горка"

Яйцо куриное (тесто) — 3 шт
Сахар-песок (тесто - 1 стак. , крем - 2 стак. ) — 3 стак.
Мед (тесто) — 2 ст. л.
Сода пищевая (гашеная, тесто) — 1 ч. л.
Мука пшеничная (тесто) — 3 стак.
Сметана (крем) — 1 кг
Белок яичный (крем) — 1 шт
Вишня (свежие, мороженые, консервированные - любые) — 500 г
Шоколад (для украшения)
Орехи (для украшения)

Тесто: яйца, сахар, мед, сода, гашенная уксусом, мука - все продукты хорошо перемешать и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 15-ть равных частей.
Каждую часть раскатать в лепешку, выложить вишни и скатать рулетиком. Края залепить.
Получается 15 таких трубочек.
Поставить в духовку и запекать при температуре 200*С около 30 минут.
Готовим крем: сметану, сахар и белок хорошо взбить миксером и поставить на водяную баню, все время помешивать, пока крем не увеличится в 1,5 раза.
Снять с бани и остудить.
Теперь выкладываем 5-ть трубочек на блюдо и заливаем кремом, пересыпаем орехами.
Затем 4 трубочки и крем,
3 трубочки и крем,
2 трубочки и крем,
вверху одна трубочка, крем и посыпать все тертым шоколадом.
Дать пропитаться и можно кушать!
Индира Телеуева
Лучший ответ
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Наполеон
Торт “Графские развалины

Для теста нам необходимы:

•1.5 стакана муки
•1 стакан сахара
•1 столовая ложка сметаны
•2 яйца
•4-5 столовых ложек какао
•2 чайные ложки пекарского порошка
•1/2 банки сгущенного молока
Для сметанного крема:
•1 литр сметаны (жирность 25-30%)
•1/2 стакана сахара
•1/2 – 1 стакан грецких орехов
Для изготовления глазури:

•4 столовые ложки сметаны
•4 столовые ложки какао
•6 столовых ложек сахара
•30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)
Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами (но не всеми!) . Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.
Бисквитный торт "Каприз"
Для бисквита : 3 яйца стереть со стаканом сахара + 1 стакан сметаны, 1 ч. л. соды + 1 стакан муки. Испечь 2 коржа, каждый разрезать пополам, остудить, перемазать кремом.
Крем: 1 банка сгущенного молока взбить с 250 граммами сливочного масла.
Глазурь: 2 ст. ложки сахара + 2 ст. ложки какао + 2 ст. ложки сметаны + 1 ч. л. масла. Растопить на небольшом огне и полить торт. Приятного аппетита! (Это для небольшого тортика )
S Flem
d vfufpby c,tufqnt)))