Десерты, сладости, выпечка

Дорогие хозяйки. Посоветуйте рецепт чего нибудь мучного, вкусного, где не надо слишком заморачиваться с ингридиентами.

Умею только пироги и блины, а хочется печенья или чего то вкусногооооо.
МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С АРАХИСОМ
1,5 ст. меда, 1 ст. сахара, 250 г сливочного масла, 1 ч. л. соды, 1 кг муки, 1 ст. воды, 1-2 ст. л. сахарной пудры, ½ пакетика ванильного сахара.
Сахар и масло взбить, затем влить мед и воду, постепенно добавлять муку с содой, пока не получится крутое тесто. Тесто выдержать 5-10 минут, затем раскатать и вырезать фигурки. Выкладывать на смазанный сливочным маслом противень, на каждое печенье положить 1 орешек арахиса. Выпекать при t 210º С до золотистого цвета. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой с ванилином.

ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
8 яиц, 200 г маргарина, 2 ст. воды, 2 ст. муки, соль. Крем: 1 ст. молока, 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст. л. муки, 100 г сливочного масла.
Маргарин, воду и соль закипятить, всыпать муку и быстро перемешать. Убрать с огня. Постоянно помешивая, вбивать по 1 яйцу (это важно!) , каждый раз доводя тесто до однородной массы. Выпекать в горячей духовке эклеры, духовку не открывать до готовности пирожных. Начинить заварным кремом.
Крем: взбить молоко, яйца, сахар и муку, довести до кипения, остудить. В крем ввести растертое сливочное масло, взбить.

«Клубнично-творожная горка»
Для бисквита: 3 яйца, 3 ст. л. сахара, пакетик ванильного сахара, 100 г муки.
Начинка: 500 г жирного творога, 150 г замороженного сливочного масла, пакетик ванильного сахара, 2 ст. клубники, 100 г клубничного джема.
Яйца взбить с ванильным сахаром в густую пену, добавить муку, хорошо перемешать. Вылить тесто на противень, выпекать 10-15 минут.
Готовый бисквит разрезать вдоль на 2 части, смазать одну клубничным джемом, накрыть второй половиной. Нарезать бисквит на небольшие кубики.
Натереть на терке сливочное масло, добавить творог, сахар, ванильный сахар, все перемешать до однородной массы. Добавить ягоды, разрезанные на 2-4 части, осторожно перемешать. Круглый салатник застелить пищевой пленкой и выложить дно и стенки кубиками бисквита. Середину плотно наполнить кремом, сверху – бисквитные кубики. Поставить в холодильник на 4 часа. Затем перевернуть на блюдо, снять пленку, украсить ягодами.

Аппетитные «сигаретки» к чаю
Тесто: 150 г сливочного масла, 1 ст. сметаны, 3 ст. муки, 0,5 ч. л. соли.
Начинка: 300 г мармелада пластинками.
Размягченное масло немного взбить, добавить сметану, муку и соль. Тщательно вымешать тесто и разделить на 6 частей. Каждую часть раскатать в виде лепешки толщиной не более 2 мм. Разрезать на прямоугольники. С краю прямоугольников положить по полосочке мармелада и свернуть тесто трубочками «сигаретками» . Уложить полоски на противень, выстланный бумагой и смазанный маслом, и выпекать 20 минут при t 180° С. Готовые «сигаретки» посыпать сахарной пудрой.

Хрустящие «Колючки»
2 ст. муки, 3 яйца, 1 ст. растительного масла, соль по вкусу.
Яйца взбить с солью, ввести муку и замесить тесто. Тесто тонко раскатать, нарезать полосками по 10 см длиной и шириной 2 см. На длинных сторонах каждой полоски сделать надрезы в виде бахромы, скатать полоски рулетиками и слегка прижать посередине.
Жарить изделия во фритюре до золотистого цвета, выложить на дуршлаг, чтобы стек лишний жир.
Перед подачей выложить «колючки» на блюдо, посыпать сахарной пудрой.

КЕКС КЛАССИЧЕСКИЙ
Тесто: 200 г маргарина, 3-4 яйца, 2 ст. сахара, 3 ст. муки, 1/2 ч. л. соды (погасить) 1 ст. молока, 1 ст. изюма, 1 ст. измельченных грецких орехов, ванилин
Яйца взбить с сахаром, влить молоко, ввести соду, взбить. Затем добавить размягченный маргарин, снова взбить, всыпать муку, взбить. В тесто добавить орехи и изюм, перемешать до однородной массы. Вылить в форму для кекса, смазанную растительным маслом. Выпекать при температуре 180° С. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Lena Markova
Кекс под секс!
Шарлоооооткуууу! Яблоки правда надо! Но все так просто и изумительно вкусно !
Шарлотка: Включаем духовку на 200 градусов. Пока духовка греется, 30 - 50 г размягчённого сливочного масла (не больше! ) пальцами размазываем по дну и бортикам формы. Руки вымыли, прямо в форму на весу режем 3 яблока симиренко (обрезаем понемногу со всех сторон яблока, не доходя до серединки) , тонкие кусочки сразу падают в форму. Разровнять резаные яблоки по форме. Теперь в мисочке взбиваем 3 крупных яйца с 1 стаканом сахара (взбиваем вилкой, хорошо, но без фанатизма) . Добавляем постепенно 1 стакан просеянной муки. Готовое тесто равномерно выливаем сверху на яблоки. Прошло 20 минут - духовка нагрелась. Осторожно ставим форму с тестом в духовку, 20 мин не открываем. Через 10 мин можно уменьшить температуру до 180 градусов. Через 20 мин проверить готовность зубочисткой. Если не готово - ещё на 5 мин. в духовку. Переворачиваем на блюдо, сверху образовалась карамель. Посыпаем сахарной пудрой. Это - самая вкусная и быстрая (экономичная) шарлотка!
Ирина Пак
Ленивый пирог
для теста: сахар - 1 стакан; мука - 1 стакан; разрыхлитель - 1 ч. л. ; яйцо - 1 шт. ; для начинки: ревень; черная смородина; красная смородина; крыжовник; черника; яблоки; корица; крахмал; маргарин - 100г
Батон с маслом))))))
Купи готовое слоеное тесто- и далее фантазия безгранична!!! !
Заворачивай в него все, что угодно: от курицы, сыра, варенья, ягод и простого сахара
Ор
Орися