Десерты, сладости, выпечка

Кто может посоветовать рецепт простого пирога, но вкусного?

пирог с вишней, можно печь с любыми ягодами\фруктами, масло сливочное беру пополам с раст маслом
http://easycookschool.com/2013/02/24/prostoi-pirog-s-vishnej/
Елена Борисова
Лучший ответ
Вы хоть бы писали мясной или сладкий. Из сладкого шарлотку, кексики творожные. Мясной кубете или вон у Кислого элеши. Можно а-ля хачапури, вчера пекла, вкусно http://forum.say7.info/topic43677.html
ты че меня провоцируешь)))) щас опять элеши бэлиши выложу))))

капустный на весь противень) тонкий, на бездрожжевом тесте) начинка - капуста лук, немного моркови, ( по вкусу грибы фарш и т. д.) жена любит всякие "рисунки" из остатков теста делать) лепесточки розочки и т. д.)
Александра Владимировна Привет))) как вчера водочка пошла?))
Тертый пирог

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина или масла, соль, уксус, мука, ваниль или корица, повидло или варенье.
Яйца взбить с сахаром, смешать с растопленным маргарином, добавить соль, погашенную соду, муку. Вымесить тесто гуще сметаны, добавить ваниль или корицу. Треть теста смешать с мукой и положить в холодильник. Выложить тесто в форму, намазать повидлом. Тесто из холодильника натереть на терке на пирог. Выпекать в средне нагретой духовке. Посыпать готовый пирог сахарной пудрой.

«Богач – бедняк»

Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п., а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.

Бакалейный бисквит

Для теста: по 1 ст. ложке изюма, кураги, чернослива, инжира, фиников, орехов, цукатов (что есть в нужную минуту), 4 стакана муки, 5 яиц, 1 стакан сахара; для помады: 9 ч. ложек молока, по 1 ст. ложке сахара и порошка какао.
Замесить тесто, выпечь в средне нагретой духовке до готовности (проверить деревянной палочкой, чтобы не липло). Подогреть на слабом огне, помешивая, продукты для помады и теплой помадой полить пирог.

Творожный пирог

Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара. Растопить пачку маргарина, вылить туда яичную смесь, добавить соли, соду, погашенную уксусом, муку, чтобы получилось тесто гуще сметаны. Добавить ванильный сахар. Выложить тесто в форму и запечь до полуготовности. Сверху положить начинку из смеси творога, сахара, 1 яйца, изюма, цукатов, орехов... Выпекайте почти до готовности. Взбейте охлажденные белки, вылейте на пирог и подсушите в духовке.

Луковый пирог

Порубите ножом 1 пачку маргарина и 2 стакана муки. Добавьте 6 ст. ложек сметаны, соду, соль. Замесите тесто и оставьте на несколько часов в холодильнике.
Для начинки нарежьте 4 крупных луковицы и обжарьте, отцедите от жира. Натрите на крупной терке 4 плавленых сырка. Все смешайте с 3 яйцами и 1 желтком - белок оставьте для смазки. Половину теста раскатайте на противне, выложите начинку, накройте вторым пластом теста, смажьте слегка взбитым белком и выпекайте 30 минут.