Морковь тертая на мелкой терке сырая - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 стак.
Сахар - 1 стак.
Маргарин или сл. масло - 2 ст. л. растопл.
Сода - 1 ч. л. погасить
Лим. к-та - 1/3 ч. л.
Ванилин
Изюм
Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное, замесить тесто.
Фотму смазать маслом и посыпать крахмалом. Выложить тесто, испечь.
Пирог получается похожий на кекс, с крупными дырками внутри. Очень вкусно! Никто и не догадается, что он из моркови.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожалуйста,рецепт морковного пирога.Он вкусный? Никогда не пробовала,интересно стало испечь.
Попробуй в кафе, потом решишь: тратить время, деньги на это или нет. Мне не понравился
не вкусный луче с капустой
1 стакан тертой моркови на мелкой терке
1 ст. сахара
1 ст. муки
2 яйца
2 ст. л. раст. масла
1 ч. л. корицы
1 ч. л. соды погасить уксусом
Все взбить и вылить в форму и испечь.
1 ст. сахара
1 ст. муки
2 яйца
2 ст. л. раст. масла
1 ч. л. корицы
1 ч. л. соды погасить уксусом
Все взбить и вылить в форму и испечь.
Ингредиенты: На 15 кусков:
175 мл сахара (я, обычно, кладу поменьше, примерно 150 мл)
175 гр подсолнечного масла (его я урезаю до 120 гр)
3 больших яйца, слегка взбить
140 гр тертой моркови (около 3х шт среднего размера) ((беру моркови побольше)
100 гр изюма
тертая цедра 1 апельсина
175 гр муки
1 ч л соды
1 ч л молотой корицы
1/2 ч л молотого мускатного ореха
еще можно добавить сухофрукты или грецкий орех
Апельсиновая глазурь:
175 гр сахарной пудры
1 1/2 – 2 ст л апельсинового сока
Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.
В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.
Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.
Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40–45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.
Взбить все ингредиенты для глазури – она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.
мне нравиться, а домашним неособо. налюбителя
3 больших яйца, слегка взбить
100 гр изюма
тертая цедра 1 апельсина
175 гр муки
1 ч л соды
1 ч л молотой корицы
1/2 ч л молотого мускатного ореха
Апельсиновая глазурь:
175 гр сахарной пудры
1 1/2 – 2 ст л апельсинового сока