Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт твороженного пирога! Очень хочется испечь что-то твороженное!
Пришло вдохновение, а рецепта не знаю! Выручайте!И преклоняюсь перед вашими кулинарными способностями!!!
ПИРОЖКИ
1 пачка творога, 2,5 ст. муки, 1 ст. кефира, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 1ч. л. соды, погашенной уксусом.
Яйца растереть с сахаром, солью, добавить творог, соду и кефир. Перемешать с мукой. Если тесто получится недостаточно крутым, добавить еще немного муки. Подготовить любой фарш, сформовать пирожки. Жарить в растительном масле.
Печенье "ЛАПКИ"
1 пачку творога смешать со 150г размягченного маргарина, ½ ч. л. соды, 1,5-2 стаканами муки и замесить тесто. Его разделить на части, раскатать тонким пластом и фужером вырезать кружочки. Обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам (сахар внутрь) , снова обмакнуть половинку в сахар и сложить. Полученный треугольник с одной стороны снова обмакнуть в сахар, положить на смазанный противень и на закругленной части в двух местах сделать два разреза (получатся лапки) . Перед тем, как поставить в духовку, дать немного постоять и выпекать, пока не зарумянятся. Печенье тает во рту.
Рецепты довольно простые, но вкусные, тебе понравятся
Печенье "ЛАПКИ"
Мария Мария
Здорово! Спасибо большое! Обязательно попробую!!!
Диетическая шарлотка
Тесто:
•пачка творога 0%;
•2-3 яйца;
•геркулесовые хлопья; (хлопьев столько, чтобы тесто получилось, как сметана) ,
•жидкий сахарозаменитель (1-2 столовые ложки) .Можно обычный сахарный песок.
Хлопья измельчать не нужно, но желательно взять те, что помягче. Все ингредиенты перемешать до консистенции теста. Залить им нарезанные яблоки и поставить в духовку. Получается очень вкусная шарлотка!
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С БАНАНОМ
Тесто:
1 стакан муки
100 г маргарина
1/2 стакана сахара
1 яйцо
1 ч. л. пекарского порошка (разрыхлитель)
Покрытие:
500 г ванильного творога (обыкновенный + ванильный сахар)
2 яйца
3 банана
К муке добавить разрыхлитель. Мягкий маргарин взбить с сахаром, замешать в смесь яйцо, затем муку с разрыхлителем.
Разъемную форму для выпечки (диаметром 24 см) смазать сливочным маслом, затем распределить тесто по форме так, чтобы получились бортики.
Смешать творог с яйцами и нарезанными кружочками бананами. Выложить смесь в форму, равномерно распределяя по поверхности теста.
Выпекать 20-30 минут (200 градусов)
Тесто:
•пачка творога 0%;
•2-3 яйца;
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С БАНАНОМ
Тесто:
1 стакан муки
100 г маргарина
1/2 стакана сахара
1 яйцо
Покрытие:
2 яйца
3 банана
Выпекать 20-30 минут (200 градусов)
РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ
(Рецепт обычного яблочного пирога)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите
пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в
таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге и Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны
для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь
тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся
800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте
его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в
процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом
указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет . не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку... .
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в
магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное...
(Рецепт обычного яблочного пирога)
таз.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
6. Взбивайте.
для пирога.
тканью.
9. Пора доставать муку.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
его.
указательный и средний пальцы.
Мария Мария
Спасибо большое !! Из всех рецептов только этот мне и известен!
Пирог творожный тертый
Ингредиенты: 100 г мягкого, протертого сквозь сито творога, 100 г поджаренных орехов, 100 г сахара, 100 г жира, 3 яйца, 30—50 г панировочных сухарей.
Приготовление
Жир растирать с сахаром и желтками до образования густой пены, затем добавить творог, молотые орехи и под конец — взбитые белки одновременно с панировочными сухарями. Тесто положить в форму для торта и испечь в духовке при средней температуре. Готовый пирог смазать пикантным вареньем или джемом, посыпать тертым шоколадом и орехами.
Пирог творожный воздушный с фруктами
Ингредиенты: 500 г творога, 3—4 яйца, 2/3 стакана сахара, 1/2 стакана манной крупы, 1 чайная ложка панировочных сухарей, 500 г фруктов (абрикосов, персиков, груш) , 10 г масла, цедра 1 лимона.
Приготовление
Творог протереть, яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахаром и смешать с протертым творогом. Фрукты вымыть, нарезать небольшими дольками. Тертую цедру смешать с манной крупой и сухарями, соединить с творожной массой и добавить подготовленные фрукты. Осторожно ввести взбитые белки и все перемешать. Форму или глубокую сковороду смазать маслом, выложить в нее массу и запечь в духовке.
Приготовление
Пирог творожный воздушный с фруктами
Приготовление
ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ пирог-запеканка, без тестовой основы (делаю часто, съедают моментально)
Творог 600г (3 пачки)
3 яйца
60 г размягченного сл масла
120 г сахара
1-2 пакетика ван сахара
3 ст ложки с верхом крахмала
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Взбить миксером сахар, ванильный сахар, масло и желтки, добавить творог и крахмал, вымешать.
Взбить крепко белки и аккуратно перемешать с творожной смесью.
Форму диаметром ок 25 см смазать маслом и выложить творожную массу. Разровнять и печь при температуре 180 град 1,5 часа до упругой румяной корочки.
Творог 600г (3 пачки)
3 яйца
60 г размягченного сл масла
120 г сахара
1-2 пакетика ван сахара
3 ст ложки с верхом крахмала
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Творожный пирог
рецепт Творожный пирог
Состав
для теста
мука - 1,5 стакана,
сахар - 0,5 стакана,
маргарин - 130 г (0,5 пачки) ,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана
Приготовление
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
рецепт Творожный пирог
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в маргарин.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
рецепт Творожный пирог
Творог размять вилкой, добавить сметану и яичные желтки.
Белки взбить с сахаром до увеличения в объеме в ~3 раза.
Смешать взбитые белки с творожной массой.
рецепт Творожный пирог
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
рецепт Творожный пирог
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
рецепт Творожный пирог
Выпекать пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут.
рецепт Творожный пирог
Состав
для теста
мука - 1,5 стакана,
сахар - 0,5 стакана,
маргарин - 130 г (0,5 пачки) ,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана
Приготовление
рецепт Творожный пирог