Тесто: 3 яйца, 2/3 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла (без запаха) , 3 средние моркови, 1 стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя
Глазурь: 50 гр. сливочного масла, 6 ст. л. сахара, 4 ст. л. молока, 4 ч. л. какао - порошка
Приготовление: яйца взбить с сахаром, добавить масло и перемешать. Добавить натёртую на мелкой тёрке морковь, перемешать. Всыпать натёртую на мелкой тёрке сырую морковь. Выложить тесто в смазанную форму и поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать 30 минут.
Положить в кастрюльку масло, сахар, молоко и какао. Поставить на средний огонь и, помешивая, довести до кипения. глазурь немного остудить и полить ею остывший пирог.
Десерты, сладости, выпечка
скиньте,пожалуйста рецепт морковного пирога!!!
морковный торт
Рецепт этого торта прислала Екатерина Минеева, вот что она пишет: "Я хочу поделиться с Вами рецептом пирога, я не видела такого на сайте. Он очень вкусный! Легкий и для желудка и для бюджета и для кошелька.
Хотя на вид если честно для праздничного стола вряд ли пойдет.
Но если сделать в пятницу вечером, а утром в субботу преподнести семье к чаю - ммм... .
Пирог должен хорошенько пропитаться. Но по опыту - даже не смазанный коржик-коврижка уходит влет. "
---
Катя, спасибо большое. Торт действительно очень вкусный. Пышный и красивый - изумительный оранжевый цвет. А уж делается-то как легко - всего четыре элемента, не считая разрыхлителя, - и никаких заморочек!
- Доктор, действительно ли мое зрение улучшится, если я буду есть морковь?
- А как же! Вы когда-нибудь видели зайца в очках?
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 0,5~1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы) , 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан) , ~0,5 стакана сахара
Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови.
Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом. )
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто.
Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Пирог вынуть из духовки и остудить.
Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке.
Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар.
(Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём. )
Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.
Подавать можно сразу, но желательно дать время пропитаться.
---
СОСТАВ
ТЕСТО
КРЕМ
Пирог вынуть из духовки и остудить.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Обычное дрожжевое тесто, а начинка-Мелко порезанная отварная морковь, 2-3 вареных яйца, полить все растопленным сливочным маслом, посолить-начинка готова. Очень нежный вкус у пирога.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
сода - 1 ч. ложка
соль мелкая - 1 ч. ложка
корица молотая - 1/2 ч. ложки
гвоздика или душистый перец, растертые в порошок - 1/2 ч. ложки
сахар - 1/2 стакана
масло растительное - 1/2 стакана
яйца - 4 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
морковь, натертая на мелкой терке - 4 стакана
орехи грецкие измельченные - 1/2 стакана
Способ приготовления блюда:
Смешать муку, соду, соль и пряности. Отдельно взбить сахар с растительным маслом. Не переставая взбивать, добавлять по одному яйца. Всыпать ванильный сахар. Смешать массу с мукой и орехами, в конце положить морковь. Тесто не должно быть слишком густым.
Смазать жиром и обсыпать молотыми сухарями две формы для кекса и переложить в них тесто. Выпекать 40 минут при 180 °С. Проверить готовность пирога сухой лучинкой.
При подаче посыпать сахарной пудрой.
мука пшеничная - 2 стакана
сода - 1 ч. ложка
соль мелкая - 1 ч. ложка
корица молотая - 1/2 ч. ложки
сахар - 1/2 стакана
масло растительное - 1/2 стакана
яйца - 4 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
Способ приготовления блюда:
При подаче посыпать сахарной пудрой.