Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт сладкого пирога.
Вообщем, есть девушка, сладкоежка. У неё скоро день рождение, есть идея испечь какую нибудь вкуснятинку в качестве подарка. Думаю, будет не плохо, и польза есть (можно скушать) + своими руками. Посоветуйте простой в приготовлении, не шибко навороченный в плане ингредиентов и при этом вкусный (по возможности красивый / эффекто выглядящий) пирог, или что нибудь в этом духе. Можно пончики домашние, печеньки, всё что угодно.
Можно пирог с вареньем. Будет весьма сладко
А можно и печенье с шоколадом - gregftnt готовое тесто (чтобы не возиться), раскатываете, хоть стаканом вырезаете кружки, на один тертый шоколад, накрываете другим, прижимаете и в духовку. Можно в тесто еще какая добавить, во все или в половину и один кружоу с шоволадом, а другой без него
неплохо пишется слитно
не говори скушать а говори съесть
и лучше сшей ей шубку своими руками или хотя бы свяжи шарфик
не говори скушать а говори съесть
Жулдыз Бекахметова
Обожаю умников и умниц, которые могут написать всё что угодно, кроме конкретного ответа на вопрос... Я не спрашивал, что лучше подарить. Я уже определился с подарком и спросил _рецепт_.
Попробуйте мраморный. Он и красивый, и вкусный) https://yandex.ru/turbo?text=https://gotovim-doma.ru/recipe/401-mramornyi-keks
Тесто
1 ст сметаны
2 яйца
1 ст сахар не полный можно 05 сгущ вместо сахара, даже лучше
Сода0.5 гасим
1 ст л цедру апельсина натереть на терке
Мука до состояния сметанного теста
Выпекаем при 180 мин25
Украсить можно на водяной бане растопить 100 гр шоколада + 2 ст л р масло добавить и тут же облить
1 ст сметаны
2 яйца
Сода0.5 гасим
Мука до состояния сметанного теста
Выпекаем при 180 мин25
Можно сделать пирог из печенья типа "Юбилейное": на 500 г печенья - 250-300 г сливочного масла, печенье измельчить блендером (или скалкой в пакетике) и эту крошку перемешать с маслом. Полученная жирная крошка хорошо слипается и из нее можно сформовать основу для любого пирога (если плохо слипается, добавить по половине чайной ложки водички). Для приготовления лучше взять разъёмную форму. Если форма неразъёмная, то её изнутри нужно выстлать фольгой так, чтобы концы свешивались наружу. Деревянным пестиком или ложкой, как прессом, утрамбовать-сформировать этакую корзинку - чашу для начинки. В нее и уложить начинку, например, сладкий творог с изюмом, любую ягоду, перетертую с сахаром (клюкву, бруснику, чернику, клубнику, лимон и т. д.), фрукты с сахаром (свежие или из компота), что угодно. Можно сварить ванильный крем, можно творожный сыр с шоколадом и т. д. - поищите и интернете и подберите по ее вкусу
Яблочная шарлотка, можно с добавлением груш или других фруктов. Рецепт писать некогда. Но в сети их много) Либо торт "Манник", или торт "Зебра". Яблочные штрудели.
Торт «Зебра»:
Ингредиенты
•Яйца куриные — 3 шт.
•Сгущенка — 0,5 банки
•Сахар — 0,5 стакана (Мистраль — тростниковый)
•Мука пшеничная — 1,5 стакана
•Сметана — 200 г.
•Ванилин — 1 г.
•Разрыхлитель — 1 ч. л.
•Какао-пор. — 2 ст. л.
Для начала, как и для любого пирога, нам необходимо приготовить тесто. Все компоненты необходимо брать комнатной температуры. Итак, возьмите большую посудину, она должна быть абсолютно сухой, вбейте туда яйца, насыпьте сахар и ванилин, затем тщательно все взбейте миксером на средней скорости.
Теперь добавляем в уже взбитую смесь сметану и сгущенку, затем хорошо перемешиваем и взбиваем. В отдельной миске, можно просто в одном из стаканов с мукой, смешиваем муку с разрыхлителем, добавляем к остальным ингредиентам и смешиваем все вместе.
Разделяем получившееся тесто на две части, перекладываем в разные чаши. В одну из них добавляем какао и вновь взбиваем миксером. Достаем форму для выпечки, смазываем её маслом (сливочным или растительным). Затем, начинаем по очереди выкладывать в центр формы тесто из двух мисок, чередуя его: первый слой — белый, второй — темный, третий — белый и т. д. Продолжаем это делать до тех пор, пока масса в обеих мисках не закончится.
Ставим духовку разогреваться на 180˚С, а пока в получившейся массе с помощью шпажки или зубочистки делаем разводы так, чтобы получилось что-то вроде паутинки. Ставим пирог в духовку и выпекаем в течение 35-45 минут.
Через некоторое время достаем пирог из духовки, даем ему остыть и разрезаем на кусочки. Вот такой пирог у нас получается в итоге.
Зовем гостей или семью к столу, ставим чайник и наслаждаемся невероятным вкусом торта «Зебра». Всем приятного аппетита! Удачи!
Торт «Зебра»:
Ингредиенты
•Яйца куриные — 3 шт.
•Сгущенка — 0,5 банки
•Мука пшеничная — 1,5 стакана
•Сметана — 200 г.
•Ванилин — 1 г.
•Разрыхлитель — 1 ч. л.
•Какао-пор. — 2 ст. л.
Медовая коврижка с изюмом и яблоками
Сахар - 100 г
Мёд - 1 ст. л.
Кофе - 100 мл
Сода - 0,5 ч. л.
Масло подсолнечное - 25 мл
Мука - 175 г
Изюм - 1,5 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Яблоко - 1 шт.
Гвоздика - 2 шт.
Кардамон - 2 шт.
Корица - 0,3 ч. л.
Мускатный орех - 1 щепотка
1. Свежезаваренный или растворимый кофе перелейте в небольшую кастрюльку, добавьте мёд и сахар.
2. Прогрейте кофе до горячего состояния, пока мёд не разойдётся, а сахар не растворится. Всыпьте соду, быстро перемешайте - смесь сразу вспенится.
3. В эту пену всыпьте просеянную муку, соль и перетёртые в ступке пряности.
4. Перемешайте тесто, добавьте промытый и при желании распаренный изюм. Влейте подсолнечное масло и снова перемешайте.
5. Добавьте в получившееся медовое тесто очищенное от кожуры и нарезанное маленькими кубиками яблоко.
6. Вмешайте яблоко в тесто.
7. Выложите тесто для коврижки в форму, выстеленную пергаментом для выпечки.
8. Выпекайте постную медовую коврижку в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, около 25 минут (при увеличении количества ингредиентов в два раза время выпечки увеличивайте соответственно вдвое).
9. Медовая коврижка с яблоками и изюмом готова, извлеките из формы, остудите и нарежьте на порционные кусочки.
Приятного аппетита!
Сахар - 100 г
Мёд - 1 ст. л.
Кофе - 100 мл
Сода - 0,5 ч. л.
Масло подсолнечное - 25 мл
Мука - 175 г
Изюм - 1,5 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Яблоко - 1 шт.
Гвоздика - 2 шт.
Кардамон - 2 шт.
Корица - 0,3 ч. л.
Мускатный орех - 1 щепотка
6. Вмешайте яблоко в тесто.
Приятного аппетита!
ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
Пирог получится ну очень вкусный (пока чуть теплый – похож на печенье, с ХРУСТЯЩИМ нижним и верхним слоем, когда совсем остынет и немного постоит – похож на пирог, с МЯГКИМ верхним и нижним слоем, но в том и другом случае – начинка такая нежная и вкусная, что не передать словами….
Ингредиенты:
Тесто:
230 гр. сл. масла комнатной тем.
400 гр. муки, 3 ч. л. разрыхлителя
230 гр сметаны
1/2 ст. сахара — (сахар не увеличивала)
крахмала 2 ст. л.
Начинка:
4 средних кисловатыx яблока + 1 или 1,5 лимона + 3/4-1 ст. сахара (зависит от кислоты яблок).
Приготовление:
Смешиваем все продукты для теста. Делаем шар, а лучше сразу разделить тесто на 2/3 и 1/3 части, заворачиваем каждую часть в пищевую пленку и кладем 2/3 теста в холодильник на 1 час, а 1/3 теста — в морозилку.
1. Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Лимон тоже натереть (косточки выловить). Засыпать сахаром. Начинка пускает много сока. Его надо отжать.
2. Берем форму 20*30 — пирог будет выше, или можно сделать в круглой форме дм 24-26 см 2/3 теста раскладываем в форму, застеленную пергаментом (я это делаю ручками, так как такое тесто очень проблематично раскатать), потом посыпаем тесто чуток мукой и раскладываем начинку…
3. 1/3 теста натереть на крупной терке сразу на начинку и равномерно разровнять. Если у вас получится, можно раскатать и положить на начинку (если тесто будет рваться, можно его накладывать сверху «лоскутами», в этом пироге цельность верхнего слоя непринципиальна). Выпекать пирог при 180 градусах до готовности!
Приятного чаепития!
Ингредиенты:
Тесто:
230 гр. сл. масла комнатной тем.
400 гр. муки, 3 ч. л. разрыхлителя
230 гр сметаны
1/2 ст. сахара — (сахар не увеличивала)
крахмала 2 ст. л.
Начинка:
Приготовление:
Приятного чаепития!
С недавних пор начала готовить десерты со смесью для выпечки доктор Откер, потому что с ней гораздо проще и времени на тесто нужно значительно меньше. Нашла ее в пятерочке, но и в других магазинах видела, сзади на пачке написан рецепт, пробовала оттуда сделать пирог с ягодами и шоколадный кекс. По рецепту просто нужно смешать ингредиенты миксером и выпекать. А выпечка такая вкусная выходит и очень пышная!

Из последнего готовила шоколадный кекс по рецепту на смеси 5 супер кексов доктор Откер. Нашла эту смесь в перекрестке. Там рецепт прямо на упаковке, компоненты самые обычные. На тесто уходит пара минут, а результат потрясный! Пышный кекс получился с очень шоколадным насыщенным вкусом) Там есть еще разные варианты пирогов, например, с ягодами или шарлотка. Стоит попробовать, потому что готовится все элементарно и очень вкусно!