Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь вкусного, но простого рецепта сладкого пирога:)

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой
масло сливочное - 100 г для теста и 100 г для посыпки
сахар - 50 г для теста и коричневый сахар - 75 г для посыпки
мука пшеничная - 100 г для теста и 150 г - для посыпки
конфитюр малиновый - 6 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
миндаль рубленый - 40 г
цедра 1 лимона
Для посыпки сливочное масло нарезать мелкими кубиками, добавить сахар, муку миндаль, цедру и перетереть руками до образования крошек.

Для теста масло взбить с сахаром, добавить разрыхлитель, смешанный с мукой и быстро перемешать. Смазать форму (20 см диаметром) маслом, выложить в н е. тесто и разровнять его с помощью лопатки. Выпекать при 180 оС 15 мин.
Тесто не вынимая из формы смазать конфитюром, затем покрыть посыпкой и выпекать пирог еще 40-45 мин.
Пирог выложить на ре ш. тку и остудить.

Пирог миланский

Отделить 5 штук желтков в глубокую чашку, всыпать 1/2 стакана (1/4 фунта) мелкого сахара и стереть хорошенько венчиком. Когда желтки хорошо сотрутся, всыпать 1/2 стакана крупитчатой муки и смешать весёлкой. Потом, сбивши в густую пену белки, соединить с желтками и, перемешавши осторожно веселкой, переложить в смазанный маслом и обсыпанный мукою сотейник, величиною с тарелку, поставить в духовой шкаф минут на 20, испечь. Когда бисквит испечется, вынуть, остудить, не вынимая из сотейника, затем выложить на решето, дать остыть совершенно и, разрезав на 3 лепешки параллельно поверхности, переслоить яблочным пюре. Пюре приготовляется так: испечь 5 штук яблок, протереть сквозь решето и проварить массу с 1 стаканом мелкого сахару. Переслоивши лепешки пюре, верхнюю смазывать густо поверх тем же пюре. Пирог сложить на железный лист и убрать сверху меренгами, которые приготовляются так: взбив в густую пену 1 стакан свежих белков, кладут в них чайную ложку лимонного сока, взбивают еще немного и, отложив веничек, кладут 1,5 стакана мелкого сахара, перемешивают хорошенько, осторожно, веселкой или ложкой; затем надо взять часть массы, помазать ровным слоем поверх пирога, сгладить ножом, а другую, сложивши в бумажной фунтик, украсить пирог сверху: сделать решетку или выпустить шариками, обсыпать сверху мелким сахаром и поставить в легкий шкаф, подсушить. Как только верхушки пирога порозовеют — вынуть, остудить и подать.
Гульфия Шаповалова
Лучший ответ
Яблочный пирог с грецкими орехами
4-5 крупных яблока, 10 ст. ложек (65 г) муки с разрыхлителем, 125 мл молока, 2 яйца, 50 г масла, 100 г сахара, 4 ст. ложки масла растительного, 60-70 г грецких орехов, 1 ч. ложка корицы, 1 лимон, щепотка соли.
Разогреть духовку до 180°С. Добавить в молоко 75 г сахара, муку, яйца, растительное масло, 1/2 ч. ложки корицы и щепотку соли. Вымешать тесто хорошенько и оставить на 10-15 минут. Снять с яблок кожуру, удалить сердцевину с семечками, и нарезать яблоки тонкими дольками. Взбрызнуть дольки соком лимона. Смазать разъемную форму для выпечки маслом и наполнить ее тестом. На тесто выложить дольки яблок, сверху - кусочки сливочного масла. Присыпать яблоки грецкими орехами, оставшимися сахаром и корицей.
Выпекать пирог около 30-40 минут.
Я этот рецепт нашла тоже в Ответах и спасибо автору! - попробовала очень вкусно!

Манник с вареньем:

1 стакан сметаны или кефира (простокваши) , 1 яйцо, 1 стакан сах. песка, 1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 200 г маргарина, 0,5 ч. л. соды .

1. Чтобы манник получился мягким, пышным, нежным сначала надо манную крупу смешать со сметаной или кефиром. Эта смесь должна постоять минут 30, чтобы манка набухла.
2. Яйцо смешать с сахаром.
3. Маргарин растопить, он должен быть чуть теплым, добавить к смеси яйца и сахара,
Туда же добавить муку, смешанную с содой.
4. В смесь добавить набухшую манку, всё хорошо перемешать. Тесто вылить в сковороду, смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями или манной крупой, сверху аккуратно вылить варенье или джем.
Манник выпекать при температуре 180-200 град в течение 40-50 минут.
May Romanova
Бисквитный рулет.
Взбить 4 яйца, 1/2 стакана сахара, стакан муки, 1/2 пакетика разрыхлителя, вылить на противень, покрытый промасленной бумагой для выпечки и выпекать до золотистого цвета при 180 градусах. Готовый корж быстро намазать любым вареньем, джемом или просто сгущёнкой и аккуратно скатать в рулет. Охладить и кушать.
манник- стакан кефира или сметаны, стакан манки .стакан муки, 3 яйца .полстакана сахара, сода
Khatuna Komakhidze
Здравствуйте.
Тут вам написали о много рецептов, но я дам вам ссылку, по которой вы сможете найти не только рецепт сладкого пирога, но и другие очень вкусные, красивые и полезные рецепты!
Самое главное, что там все приготовление показано поэтапно и с фотографиями. И даже приготовить сложные блюда будет очень легко и приятно!
http://www.say7.info/
Приятного аппетита!! !
Алина Каун