Королевский пирог
Для теста: 4 желтка, 3.5 - 4 стакана муки, 4 столовые ложки сметаны, 1.5 пачки маргарина, 1 стакан сахара (тонкий) , 1 ч. л. соды погашенной уксусом.
Для крема: 4 яичных белка, 1/2 стакана сахара, 1 стакан кислого варенья (смородина, брусника и т. д. )
Растопить маргарин, всыпать сахар, добавить желтки, сметану, муку, погашенную соду. Разделить на 4 коржа и печь в горячей 220-250 градусов духовке. Горячие коржи смазать кремом взбитым до густоты.
На сколько порций: 8.
Рецепт прислал (а) : liila
Кофейный пирог со сливками
170 г. сливочного масла, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, слегка взбитых, 1 стакан муки. Для кофейного сиропа: 1 стакан сахара, 2 стакана воды, 1-2 столовых ложки бренди или рома (желательно) , 3 столовых ложки кофейной ложки эссенции. Для украшения: 1 стакан жирных сливок, несколько капель ванильной эссенции, половинка лесного ореха.
Смазать маслом сковороду для торта и выстелите ее промасленной бумагой. Смешать сахар и сливочное масло, растирать до получения однородной смеси. Постепенно вбивать яйца, вместе с последним яйцом добавить 1 столовую ложку муки. Всыпать остальную муку, перемешать и выложить смесь на подготовленную сковороду. Выпекать в духовом шкафу при достаточно высокой температуре в течении 45 - 50 минут. Приготовить кофейный сироп: сахар растворить в воде на медленном огне. Кипятить, пока не получиться сироп. Снять с огня, добавить бренди и кофейную эссенцию. Поместить пирог в глубокое блюдо, сделать отверстия с помощью острой спицы и полить пирог кофейным сиропом. Оставить пирог, чтобы он пропитался, как минимум на 12 часов. Взбить до загустения сливки с несколькими каплями ванильной эссенции. Полить сливками пирог сверху и с боков и украсить его половинками лесного ореха. Поливать пирог горячим кофейным сиропом, иначе он не пропитается.
На сколько порций: 8.Время приготовления 60 мин.
Морковный торт
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан тёртой моркови, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 талого маргарина, мука.
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, 1 стакан тёртой на мелкой тёрке моркови, половина чайной ложки соды, половина пачки маргарина. Мука и тесто как на оладьи.
КРЕМ: 1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 столовой ложкой молока, всё хорошо перемешать, поставить на огонь и довести до кипения. Снять и остудить.
Считаем калории
Рецепт прислал (а) : Паша
ПИРОГ "НИНА"
Тесто, кабачок и лимон (для начинки) .
Тесто делается как в пирог с капустой "Нина", можно чуть послаще (или любое дрожжевое или слоеное) , а для начинки варите варенье из кабачка (маленькими кубиками или брусочками) и добавляете туда 1 лимон, прокрученный через мясорубку. Получается желтенькое и полупрозрачное, похожее на ананас варенье. Сливаете водичку - можно добавить в компот. И используете в качестве начинки.
Рецепт прислал (а) : Лена
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите подробный рецепт сладкого пирога) Заранее большое спасибо)
ПЕСОЧНЫЕ ПОЛОСКИ С ФРУКТАМИ (ЯГОДАМИ) .
Масло, сахар и яйца размешиваем деревянной лопаточкой до получения однородной массы. В эту массу небольшими порциями всыпаем муку и быстро замешиваем тесто. Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной 5-7 мм, перекладываем на сухой противень и выпекаем при температуре 230 градусов до готовности. После выпечки укладываем начинку-свежие ягоды или консервированные фрукты- и заливаем желе. Для его приготовления замачиваем желатин в холодной воде. Когда желатин набухнет, добавляем сахар, ставим на огонь и, помешивая, доводим до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня, даём остыть до комнатной температуры, после чего добавляем вино или сок и размешиваем. Желе охлаждаем до тех пор, пока оно не станет немного тягучим. Готовое желе набираем кисточкой или ложечкой, заливаем начинку и ставим в холодное место. Подавая на стол, нарезаем полосками.
Для теста-3 стакана муки, 1 стакан сахара, 2 яйца, 300г сливочного масла или маргарина, щепотка соли.
Для желе-1 чайная ложка желатина, по 4 столовые ложки сахара и вина, 8 стол. ложек воды
Самый простой рецепт: 3-4яйца очь хорошо взбить, продолжая взбивать добавить 1стакан сах. песка, затем1 стакан муки. Получается жидкое тесто. Можно разрезать готовый и пропитать. Можно добавить при выпечке яблоки резаные, можно просто какао. Очень быстро и вкусно.
Пирог с джемом
Продукты:
1 лимон
200 г муки
250 г молотого фундука
200 г сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка молотой корицы
1 яйцо
2 желтка
250 г сливочного масла
1 банка (250 г) малинового или смородинового джема (варенья)
Приготовление:
В миксере замесить тесто из следующих продуктов: натертой цедры лимона, муки, фундука, сахара, ванильного сахара, соли, корицы, сливочного масла,
яйца и одного желтка. Скатать из теста колобок, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 60 минут.
Тесто достать из холодильника, вымесить. Из 2/3 теста раскатать круг, уложить в смазанную жиром разъемную форму (диаметром 26 см). Вылепить бортик высотой 2 см. Выложить и разровнять джем.
Оставшееся тесто тонко раскатать, нарезать полосками шириной 1 см и выложить решетку на пироге.
Желток взбить с молоком и аккуратно смазать решетку.
Пирог выпекать в разогретой духовке около 45 минут при 180 градусах. Затем остудить и подать на стол, посыпав, по желанию, сахарной пудрой.
Продукты:
1 лимон
200 г муки
250 г молотого фундука
200 г сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка молотой корицы
1 яйцо
2 желтка
250 г сливочного масла
Приготовление: