Лимонный пирог.
Для теста:
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан мюсли с фруктами
200 г сливочного масла или маргарина
растит. масло для смазывания формы
Для начинки:
2 лимона
1 стакан сахара
Для украшения:
150 г мармелада "Лимонные дольки"
Масло или маргарин заморозить, натереть на терке, смешать с мукой.
Добавить 1 стакан сахара, мюсли, перемешать, замесить тесто.
Лимоны вымыть, обсушить, пропустить через мясорубку вместе с кожурой. Добавить 1 стакан сахара, перемешать.
Форму смазать растит. маслом. Выложить 2/3 теста в форму, разровнять руками, формуя бортик по краю.
Сверху выложить лимонную начинку, на нее - остальное тесто.
Выпекать пирог в предварительно разогретой духовке при t 180 град. 40 - 45 минут. Подавать можно и горячим, и холодным.
Сверху украсить пирог мармеладом "Лимонные дольки".
Приятного аппетита!!!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите проверенный рецепт лимонного пирога.Заранее благодарна
Чизкейк на 12 порций
1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.
2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.
3. Разогреть духовку до 160°. Взбить оставшиеся ингредиенты миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не «схватится» в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверцу. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь.
250 г печенья, 125 г сливочного масла, 750 г сливочного сыра, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 1 лимон
http://www.videojug.com/film/how-to-make-american-cheesecake
Тесто: 3стакана муки, 2яйца, 300грамм маргарина, 1 стакан сахара, 300 грамм сметаны, сода 0,5 чайной ложки, ванилин.
Для начинки: 2лимона, 2стакана изюма (без косточек), 1стакан сахара.
Для помадки: 0,5стакана молока, 1стакан сахара, 2 столовые ложки какао, 50грамм масла сливочного, все это смешать и варить 15-20 минут.
Замесить тесто, разделить его на 3 части и испечь коржи, между коржами положить начинку (для этого: лимоны облить кипятком, даже можно подержать их минуты 3 в этом кипятке, повторить эту процедуру 2 раза) Затем перекрутить на мясорубку лимоны, изюм, смешать с сахаром и добавить 2 столовые ложки воды, но лучше в этой воде, теплой, предварительно растворить сахар, чтобы не скрипел на зубах.
Сверху пирог смазать глазурью. Можно посыпать обжаренными, измельченными грецкими орехами.