Десерты, сладости, выпечка

У мужа на днях день рождения, подскажите пожалуйста рецепт вкусненького тортика. Заранее благодарна.

Торт "Монастырская изба"

Состав

для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка

для крема
сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан

для украшения
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
шоколад

Приготовление

Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды) .

* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.

Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутри.
Уложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать.
Приготовить крем.
Сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".
Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпками, орехами и тертым шоколадом.

Эльмира Артур
Лучший ответ
Торт "Каприз" ко дню Рождения

1 корж:
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
0,5 стакана фруктового йогурта
1 яйцо
1 ч. л. крахмала
0,5 ч. л. соды
0,5 стакана мака

2 корж:
тесто такое же и положить 1/2 стакана изюма

3 корж:
тесто то же, положить 0,5 стакана подсолнечных очищенных и обжаренных семечек

Крем:
0,5 л сливок густых домашних
400 г шоколадной пасты "Нутэлло"
Варенье

Тортик состоит из трёх разных коржей. Тесто должно на каждый быть быть, как густая сметана.
Я делаю тесто для каждого коржа отдельно, оно получается как на оладьи, заливаю в форму сразу. Пока печётся первый корж (примерно 15-20 минут при 180 градусов С с конвекцией) , готовлю тесто для второго коржа и так далее. Коржи смазывать кремом остывшие. Торт лучше печь за день раньше, тогда он лучше пропитается.
Крем: хорошо смешать сливки и шоколадную пасту.

Собрать торт:
1 корж смазать вареньем, второй и третий кремом, украсить на свой вкус.

http://saechka.ru/kuche/batch/355.php - очень вкусный тортик получается
---------------------------
Торт "Женский каприз"

Корж:
250 гр. масла,
500 гр. муки,
6 желтков,
2 стакана сахара,
1/2 ч. л. соли,
100 гр. сметаны,
20 гр. дрожжей,
ванилин на кончике ножа

Крем: 6 белков, 250 г сахара, любое кисленькое варенье или джем

Муку растереть с маслом. Желтки взбить с сахаром, солью, сметаной. Добавить ванилин. Соединить с мукой, добавить дрожжи, выложить в разъемную форму и выпекать до желтого цвета. Белки взбить с сахаром. На готовый корж положить варенье, залить белками и выпекать еще 20 минут.

ТОРТ МЕДОВАЯ ГОРКА

2 стакана муки;
5 яичных желтков;
полтора стакана меда;
3 ст. ложки сметаны;
четверть чайной ложки соды и столько же соли; 200 гр растительного масла.

Желтки взбиваем со сметаной, добавляем соль и соду. Теперь всыпаем муку и замешиваем крутое тесто. Дальнейшие действия таковы: тесто раскатываем в жгуты, нарезаем тонкими ломтиками и обжариваем в масле. Обжаренные ломтики выкладываем на бумагу или полотенце и обсушиваем. Жареные кусочки теста залить жидким медом, перемешать, уложить горкой и поставить в холодильник на 3-4 часа.

Торт получается очень вкусный.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8596/
------------------------------------
Торт "Черепаха"

Для теста:

7 яиц
1 ч. л. негашеной соды
2 ст. сахара
2,5 ст. муки
изюм, курага, орехи.

Для крема:

1 пачка масла, 1.5 ст. сахара, 4 ст. сметаны.

Замесить тесто и дать постоять 30 минут. На разогретый противень выкладывать маленькой ложкой и выпекать лепешки.
Каждую лепешку обмакивать в крем и выкладывать горкой, в форме черепашки. Сверху торт можно посыпать тертым шоколадом

http://www.passion.ru/cb.php/vr/2150
" Сверхлёгкий ".шоколадный торт.
250 г шоколада, 250 сахарного песка, 120 г сливочного масла, 6 яиц, 6 ст. л. муки.
1. На водяной бане на слабом огне растопи сливочное масло и
шоколад, разломанный на кусочки. Помешивай деревянной ложкой. 2. Сними с огня и постепенно добавляй сахар, яйца (по одному) , муку, продолжая помешивать. 3. Разогрей духовку до 220-240 градусов. Вылей тесто в круглую форму с антипригарным покрытием. 4. Выпекай в течение 30 минут. Торт должен успеть остыть до подачи на стол.
Водяная баня -это, когда в большую кастрюлю с горячей водой погружают кастрюлю поменьше, в которой находится приготовляемое блюдо. В результате добиваются постепенного медленного нагрева.
Елена Соколова
Можно приготовить торт "графские развалины". Главное то, что печь его не надо. Вам понадобится: пирожное бизе, вернее его половинки. Продают на вес, в магазине, грамм 400 - 500 вполне достаточно. Курагу и чернослив, грамм по 200, хорошо промыть, подержать в тёплой воде для размягчения. Орехи, 100 грамм, лучше грецкие, немного обжарить на сковороде и потолочь, но не сильно. 100 грамм сливочного размягчённого масла смешать со сгущёнкой. Можно для основы торта купить бисквитные коржи, использовать один из них. Но мы делали без бисквита. На плоскую тарелку или поднос намазать крем, разложить маленькие бизушки. Промазать кремом и положить нарезанные сухофрукты. Далее опять крем, бизе и т д. Формируйте "горку". Сверху можно посыпать какао или полить растопленным шоколадом. Получается вкусно и съедят на мах.
Торт «Нежность»

Ингредиенты
тесто:
200 сливочного масла или маргарина
250 г сахара
7 яиц
10 г разрыхлителя (или 1.5 ч. л. гашеной соды)
400 г муки
100 г темного шоколада
крем:
500 мл молока
3 столовые ложки манки
100 г сливочного масла
150 г сахара
1 лимон
Рецепт приготовления

Для начала приготовим крем, т. к. ему надо 1 час постоять в холодильнике, а мы в это время приготовим коржи.

Молоко поставить на огонь. Когда молоко закипит, тонкой струйкой всыпать манку.
Варить на небольшом огне, при постоянном помешивании, 15 минут. Затем снять с огня и остудить.
С лимона снять цедру (натереть на мелкой терке) .
В остывшую манную кашу выдавить сок лимона, добавить цедру, перемешать.
Масло растереть с сахаром.
Добавить масло в манную кашу, все хорошо взбить миксером. Должен получиться не очень густой крем. Поставить крем на 1 час в холодильник.
Приготовить коржи. Масло растереть с сахаром.
Яйца взбить.
Добавить взбитые яйца в масло, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Шоколад растопить.
Тесто разделить на две части, в одну добавить шоколад, перемешать.
Испечь два коржа - светлый и темный. Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом, вылить тесто, поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут. Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой) , если она сухая - корж готов.
Готовые коржи разрезать по горизонтали, чтобы получилось четыре коржа - два светлых и два темных. Смазать светлый корж кремом.
На него положить темный корж, смазать кремом, снова положить светлый корж, смазать кремом, положить оставшийся темный корж.
Дать торту пропитаться в течение 8-10 часов. Украсить торт по вкусу. Я украсила его розочками и листочками из сахарной мастики.

Торт «Визит»

Ингредиенты
тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
3 яйца
10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
450-500 г муки
крем:
250 г сахара
2 ст. л. муки
3 яйца
200 г сливочного масла
также:
2-3 лимона
Рецепт приготовления

С лимонов снять цедру.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, цедру, 100 мл холодной воды, все хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить не крутое тесто.
Тесто разделить на 4-5 частей. Сформировать из каждой части колобок, выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Тесто разровнять руками, проколоть в нескольких местах вилкой. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 15-20 минут. Испечь таким образом все коржи.
Приготовить крем. Из лимонов выжать сок, чтобы получилось 100 мл.
Яйца взбить.
Положить в кастрюлю сахар, добавить лимонный сок, 50 мл воды, муку, яйца. Довести смесь до кипения.
Снять смесь с огня, добавить масло, все хорошо перемешать. Дать крему остыть.
Выпеченный корж смазать остывшим кремом, накрыть следующим коржом, смазать кремом и т. д. Дать торту пропитаться в течение 8-10 часов.
Готовый торт украсить по вкусу. Я украсила его цветами из сахарной мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Каллы из сахарной мастики.
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Сахарная мастика из маршмеллоу.
Там уже есть ответы на многие вопросы.
Приятного аппетита!
'элана Литвин
Торт "Птичье молоко"!!!!Очень вкусно!!!! Попробуйте!!!! Ингредиенты:
Бисквит:
4 яйца
150 г сахара
150 г муки
Суфле:
10 яиц
300 г сахара
200 г сливочного масла
200 мл молока
30 г желатина
1 столовая ложка муки
Рецепт приготовления:
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
Готовим суфле: Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить.
В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.
Добавить желатин, перемешать.
Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
Выложить суфле, разровнять.
На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
Торт можно полить растопленным шоколадом (растопить 250 г шоколада на водяной бане, и теплым шоколадом покрыть торт) .
Вашему мужу безумно понравиться!!!!))) Приятного аппетита!
*L
***i Love You ***
Медовая горка

Продукты:
2 стакана муки;
5 яичных желтков;
полтора стакана меда;
3 ст. ложки сметаны;
четверть чайной ложки соды и столько же соли;
200 гр растительного масла.

Инструкции:
Lada Zakirova
Главное чтобы когда он задувал свечи, он видел на тебе свой любимый праздничный наряд
"Дамский каприз"
масло сливочное-2 ст. л.
мед-2 ст. л.
яйца-2 шт
сахар-1 стакан
мука-1 стакан
сода 1ч. л. (погасить)
На водяной бане (На огонь поставить кастрюлю с водой, а сверху другую эмалированную емкость, в которой делается тесто) растопить масло, добавлять все ингредиентыкоторые указаны выше, 7-10 минут перемешивать, затем снять с огня, добавить еще 1,5 или 2стакана муки, замесить тесто, раскатать колбаской и разделитиь на 10 частей. На муке раскататьлепешки, лучше сразу выровнять края большой тарелкой. Остатки я выпекаю отдельно, но их не должно быть много! Выпекать лепешки (ок. 10-12коржей) по 2-3 минуты каждый на муке. Остывшие коржи пропитать кремом (сливочное масло и сгущенное молоко, или сметана с сахаром или заварной крем) Украсить крошкой от коржей.
Торт "Сникерс"
Ингредиенты:
3 стакана – просеянной муки
1,5 стакана – сахара
1 чайн. л. – соды
250 г – масла или маргарина
1 стол. л. – лимонного сока
6 – яичных желтков
по вкусу - ваниль
Белковая масса:
2 стакана – сахара
6 – яичных белков
Для крема:
1 банка – вареного сгущенного молока
250 г – сливочного масла
по вкусу – измельченные орехи
Рецепт приготовления торта Сникерс

Взбиваем желтки с сахаром.

К муке добавляем маргарин, взбитые желтки, ваниль, соду, погашенную соком лимона.

Вымешиваем тесто, оно получается мягонькое.

Делим на три порции, скатываем шарики, которые заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник на один час.

Белки взбиваем с сахаром – до устойчивых пиков.

Берем один шарик теста, распределяем его на противень руками.

Наверх наносим третью часть взбитых белков.

Отправляем в заранее разогретую до 150 градусов духовку на 45-60 минут.

Также проделываем с остальными двумя частями.

Взбиваем масло со сгущенным молоком.

Кремом перемазываем коржи, присыпая измельченными орешками.

Украсить торт «Сникерс» лучше всего шоколадной глазурью. Также его надо оставить на 8-10 часов в холодильнике, чтобы хорошенько пропитался. Приятного аппетита!