Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста рецепт вкусненького тортика, где нужен аммоний...

Заранее спасибо:)))
Торт Эстергази

Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, добавить сахар, ванильный сахар, пекарский порошок. Миндаль смешать с корицей, всыпать в белковую массу, осторожно перемешать. Из этой массы испечь 6 коржей при 200° в духовке за 10 минут.

Для начинки смешать сливки, сахар, желтки и нагреть примерно до 60°. Добавить мелко нарезанное масло, мешать, пока не растопится. Поставить в холодильник на 1 час. После взбить миксером в крепкую пену и добавить немного вишнёвого ликера. Коржи смазать кремом и соединить. Бока обмазать оставшимся кремом.

Для глазури смешать сахарную пудру, воду и лимонный сок и довести до кипения, 3-4 минуты кипятить, а затем быстро остудить. Взбить ложкой до молочно-белой консистенции. Глазурь слегка нагреть и облить ей торт. Верх полить распущенным в сливках шоколадом. Бока торта облепить миндалём.

Коржи: 5 белков, 140 г сахара, 150 г мелко тёртого миндаля, щепотка корицы и пекарского порошка, лимонный сок

Начинка: 250 мл сливок, 80 г сахара, 5 желтков, 250 г сливочного масла, ванильный сахар, вишнёвый ликер

Глазурь: 150 г сахарной пудры, 50 мл воды, лимонный сок
Анастасия Урсу
Лучший ответ
торт бисквит
2яйца
1бутылка кефира или простокваши
150гр сахара
сода на кончике ножа, мука 200гр
ванилин
яйца взбить с сахаром, добавить ванилин, соду, муку
замесить тесто
выпекать при температуре примерно 150 град выпеченный бисквит остудить
разрезать на 2 части обе части пропитать (компотом, сиропом, коньяком итд) промазать кремом, повидлом или вареньем Приятного аппетита