Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста, рецепт желейного тортика. Спасибо!
Какой к желейному тортику нужен творог?
Торт клубничный
Замочить желатин. Замесить тесто и выпекать в форме корж 30 минут при 180°. Растереть половину клубники, прогреть ее с желатином, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть.
Корж: 400 г муки, 200 г масла, 15 г сахарной пудры, 2 яйца
Покрытие: 500 г клубники, 200 г ликера, 4 с. л. сахара, 25 г желатина
Последний раз 4 дня назад выпечка получилась довольно клеклой. Грешу, вроде недоложил масла.
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Испечь коржи:
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
я делаю из сметаны и кефира, попробуйте : 0,5 литра сметаны, 0,5 литра кефира, 30 гр желатина, 1 стакан сахарной пудры, 100 гр любых орехов, 1 апельсин, ванилин по вкусу и вообще любые фрукты на ваш вкус. Желатин замочить в теплой воде 0,5 стакана на 30 мин, сметану, кефир, пудру перемешать, добавить орехи измельченные и апельсин нарезанный, желатин прогреть что бы разошолся но не кипятить, добавить в массу, хорошо перемешать и разлить по креманкам или в большую форму, поставить на холод на 4-5 часов, форму опустить в горячую воду на несколько секунд и перевернуть торт на блюдо все приятного аппетита!