Десерты, сладости, выпечка

Подскажите проверенный рецепт желейного тортика, который сами делали и получился?

Смешать магазиную сметану с желатином налить немного в чашку, заранее приготовленное желе ложкой понабирать и ложить в сметану поставить в холодильник, затем опять продолжать так делать, пока не заполнится чашка или смесь затем поставить в холодильник на на ночь так вкуснее будет. Приятного аппетита
София Софи!!!
Лучший ответ
Желейно-творожный тортик «Малинка»

Ингредиенты для бисквита:

Разрыхлитель - 1 ч. л.
Мука – 1/2 ст.
Сахар – 1/2 ст.
Яйца – 2 шт.
Для крема нам потребуется:

Сметана -500гр.
Творог - 250 гр.
Сахар - 1 ст.
Желатин - 25 гр.
Приготовление:
Для приготовления желейного торта нам
понадобится 3 вида желе или фрукты.
Сначала нам нужно приготовить желе. Для
этого мы берем пакетик желе, который разводим по инструкции и оставляем в
холодильнике, для того, чтоб он хорошенько застыл. Далее, берем желатин и
заливам его 1 стаканом кипяченой воды, оставляем на 30 минут для того, чтоб он
набух.
Теперь выпекаем бисквит. Для этого нам
нужно взбить яйца с сахаром и всыпать муку и разрыхлитель и снова все взбить.
Выпекать бисквит следует при температуре 180°С до готовности, после чего готовый
бисквит следует остудить.
Берем сметану и венчиком взбиваем ее с
сахаром, в полученную массу следует добавить творог и снова все очень тщательно
взбиваем. Перед тем, как вы положите взбивать творог, протрите его через сито,
чтоб в дальнейшем не было крупинок. Набухший желатин ставим на водяную баню и
доводим его до полного растворения. Готовую смесь выливаем в сметану с
сахаром.
Готовим форму для нашего тортика. Форму
следует смазать маслом или уложить в нее кондитерскую бумагу, чтоб не прилип
торт.
В разъемную форму, сверху на бисквит кладем немного желе, заранее
нарезанное небольшими кусочками. Сверху на готовый торт заливам
сметанно-творожную смесь, потом снова кладем желе и снова сметану. Все это
произведение искусства ставим застывать в холодильник.
После того, как торт застынет, сверху еще
раз заливаем его желе и снова ставим в холодильник.
Вот и все, ваш желейно-творожный торт с
малиной готов. Так же его можно украсить любым способом. Можно полить взбитыми
сливками или фруктам! Вместо желе можно использовать фрукты, ягоды, шоколад,
кокосовую стружку и т. д. Все зависит от вашей фантазии и ваших вкусов.
1) Измельчить руками печенье:
1 пачка сливочного крекера
1 пачка шоколадного крекера

2) поставить застывать в холодильник

1 пачку желе "Киви"

1 пачку желе "Вишня"

3) взбить венчиком

0,5 л сметаны

1 стакан сахара

4) закипятить 9 ст. л. воды + 1 ст л желатина и добавить тоненькой струйкой во взбитую сметану с сахаром

5) достать из холодильника желатин порезать его ножом и смешать с крекером, выложить в тортовницу и снова поставить застывать в холодильник, а когда застынет - залить сверху взбитой сметаной и потереть сверху шоколад.. .

получается красивый и вкусный тортик, который приятно тает во рту особенно в жаркое лето..))