Простой и очень вкусный торт
шкатулка называется
берешь 4яйца, сода на кончике ножа, стакан муки и стакан сахара смешиваешь, выливаешь в круглую форму и в духовку минут на 30 не открывай духовку раньше 25 минут, а то осядет.
когда бисквит готов (спичку воткни в него, если нет налипшего теста, значит готов) , срезаешь аккуратно верхушку, внутренность вынимаешь ложкой (чтоб остались стенки) банку вареной сгущенки смешиваешь со стаканом орехов (я люблю грецкие, но делаю и арахис) и мякотью бисквита, укладываешь все обратно, накрываешь верхушкой. Верхушку я поливаю шоколадом можно просто растопить плитку, можно самим сделать. Если хотите кофейный. То добавьте пару ложек какао
Десерты, сладости, выпечка
подскажите проверенный рецепт вкусного тортика
ПАНЧО... .
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.
крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить
глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью. В К У С Н О Т И Щ А !!!
Тортик без муки
(для сладкоежек)
Состав
Крахмал 3 ст л
Яйца 3 шт
Сгущенка 1 банка
Сода 1 ч л
уксус 1 ч л
Приготовление
Заранее прогреть духовку.
Взбить яйца с крахмалом, добавить сгущенку, соду. Все еще раз взбить и, в последний момент, добавить в эту смесь уксус, быстро перемешать (не миксером) . Тесто получается жидким, его выливаем в форму (я делала в 2-х одинаковых сковородках) слоем около 0,5 см, выпекаем при 180-200 до готовности, получаем таким способом несколько коржей. Коржи остужаем, укладываем друг на друга, смазывая каждый кремом и оставляем на 2-3 часа в прохладном месте пропитаться.
Крем может быть любой: сливочный, сметанный, заварной.. .
(для сладкоежек)
Состав
Крахмал 3 ст л
Яйца 3 шт
Сгущенка 1 банка
Сода 1 ч л
уксус 1 ч л
Приготовление
Заранее прогреть духовку.
Корж-из вкусного печенья (500гр) +пачка масла, 2 ряд-желе из пакета мороженных ягод-любых, даем застыть в холодильнике, Потом 3 ряд=желе из22%сливок-тоже застыть в холодильнике. Желе с сахаром и то и другое!