Десерты, сладости, выпечка

Кто может подсказать простый рецепт вкусного тортика?)

берём 3 яйца, 1/2 стакана муки, 1/2 стакана сахара, ванильку и разрыхлитель, белки отделяем от желтков, белки взбиваем до густой пены, добавляем муку, Сахар, ванильку, разрыхдитель, желтки. Всё перемешиваем и выпекаем бисквит минут 15-20. Разрезаем на 2 части и пропитываем сметаной с сахаром, я ещё люблю вишню в собственном соку ставить, торт готов, пальчики оближешь! приятного аппетита)
Вероника Нестерова
Лучший ответ
торт на скорую руку

Полуфабрикат торта 2 пачки по 0.5 кг (желательно Pilsbery, но можно использовать любой отечественный) , 2 плитки шоколада (обязательно фабрики «Рот Фронт») , 2 банки сгущенки, 1 пачка массы «Особая» , молоко, масло (для торта в соответствии с рецептом на упаковке)

Приготовьте тесто в соответствии с рецептом на упаковке сухого торта. Выпеките 4 коржа и поставьте их на холод. Сварите 1 банку сгущенки в кастрюле с водой (3-4 часа) . Смешайте 1/2 банки сгущенки и пачку массы «Особая» миксером до получения однородной массы. Смажьте коржи следующим образом - между первым и вторым - творожный крем, между вторым и третьим - вареная сгущенка, между третьим и четвертым - творожный крем. Растопите 2 плитки шоколада на водяной бане и смажьте получившейся массой всю поверхность торта. Поставьте на холод. Торт получается изумительно вкусным.
"Торт на скорую руку!) "

яйца 6 шт
сахар 1 ст
мука 1 ст ( с горкой)
ванильный сахар 1 ч. л
разрыхлитель 1 ч. л
1 пакет ванильного пудинга
клубничное варенье (можно любое)
100 гр сливочного масла.

Выпекаем бисквит, даем ему остыть, затем разрезаем его на две части. Поливаем вареньем две части.
Готовим пудинг по инструкции, когда он остынет, размягченное масло взбить с пудингом и намазать нижний корж, сверху выложить клубнику (любую ягоду или фрукту) , накрыть вторым коржeм и намазать кремом. Посыпать тeртым шоколадом и украсить виноградом! !

на сайте есть фото
Сая Касенова
Торт "Рыжик"
для теста:
- 2 яйца
- 1ст. сахара
- 2ст. ложки меда
- 60 гр. сливочного масла
- мука
- 2 ч. ложки соды

для крема:
- 2 ст. молока
- 1ст. сахара
- 2,5 ч. ложки крахмала
- 200 гр. сливочного масла

Приготовление.
В отдельную посуду где будете замешивать тесто отмерьте 2-2,5 стакана муки.
Яйца, сахар, мед и масло перемешать и поставить в кастрюльке (желательно не в эмалированной) на слабый огонь, постоянно помешивая. Когда расплавится масло и все превратится в однородную массу добавить соду (брать без горки) и помешивать. Масса должна начать увеличиться в объеме и запенится. Тогда снимаем ее с огня и добавляем в посуду с мукой и замешиваем тесто ( муку надо будет еще добавлять!) . Тесто по густоте должно получиться как на пельмени.
Полученное тесто разрезаем на 10 частей.
Раскатываем коржи.
Противень присыпаем мукой и выпекаем при 180-200градусах до золотистого цваета. Внимание - коржи пекутся очень быстро! Сразу ( прямо на протвине) вырезаем нужную форму. Корж режим сразу - это обязательное условие, иначе через минуту, а то и раньше он станет твердым и будет крошиться!
Для крема варим молочный кисель. Для этого в кипящее молоко вливаем тонкой струйкой крахмал, разведенный с небольшим количеством молока. Охлаждаем. Размягченное масло взбиваем с сахаром и небольшими порциями добавляем кисель.
Смазываем коржи кремом (3-4 столовых ложек крема) , обрезки измельчаем и посыпаем ими торт.
Алина Гусева
Тортик Пятиминутка
Печенье Юбилейное 250 грамм
Сахар пол стакана
Масло сливочное 200 грамм
Для начинки:
Творог (9%) 400 грамм
Сахар 1 стакан
Ягоды (ваши любимые на ваш вкус) 500 грамм
Печенье, сахар и масло измельчить в блендере. В форму постелить бумагу для выпечки и обильно смазать маслом. Плотно уложить тесто (на одну треть формы) .
Выпекать в разогретой до 200 градусов по Цельсию духовке 10 минут. Остудить, проверить, чтобы корж свободно вынимался из формы, оставить в форме.
Творог пропустить через сито, взбить с сахаром, добавить ягоды и осторожно перемешать. Выложить начинку в остывшую форму. Поставить в холодильник на 3 часа. Вынуть торт из формы.

Торт «Пятиминутка»
2 банки взбитых сливок
2 стакана муки
2 стакана сахара
4 яйца
1 упаковка соды ( или погасить соду с уксусом 1ч. л соды на 1 ч. л уксуса)
1 упаковки ванилина
для крема:
1/3 упаковки сливочного масла
1/3 банки сгущённого молока
Все инргидиенты смешать, но не миксером, а вручную, так как может не подняться тесто. Вылить на противень и поставить в духовку, запекать при температуре 180° С до появления золотистого цвета. На готовность можно проверить спичкой. Готовый корж разрезать пополам и смазать одну часть, сверху уложить вторую и так же смазать, затем сверху можно обсыпать кокосовой стружкой или натёртым орехом.

Быстрый тортик-суфле
100 г готового бисквита или печенья
1 ст. ложка сгущеного молока
1 упаковка готового желе или 1 пакетик желатина
250 г сметаны или натурального йогурта
Ванилин, сахар
Разводим желе или желатин в 1/2 стакане кипятка и даем остыть до теплого состояния. Сметану взбиваем в миксере с ванилином (если используете простой желатин, то добавьте полстакана сахара) , затем, продолжая взбивать, добавляем желе. Разливаем по формочкам или в одну большую форму. Ставим на 2 часа в холодильник. Затем крошим бисквит или печенье, слегка смачиваем сгущенкой и выкладываем на суфле, хорошенько прижимая. Даем еще немного застыть. Затем опрокидываем на блюдо и украшаем сверху ягодами или консервированными фруктами (ананасом, персиками )

Шустрый тортик
2 готовых коржа
Крем для прослойки:
250 г сливок
0,5 стакана сахарной пудрой
Для прослойки взбить сливки с сахарной пудрой.
Сначала ягодный джем (тоже для прослойки) , потом сливки, накрыть вторым коржом, уложить клубничку, посередке положиь половинку персика консервированного, и все залить желе, украсить сливками.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ

Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао

Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона

Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.

Инструкции: Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.

Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.

Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильнок на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.

Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла
Катя Карасик
сжевать кусок хлеба.
заесть сгущеным молоком.
запить чаем.

у желудка глаз нет.

П. с. ааа.... забыла.... еще можно поиском воспользоваться!
Морковный торт
Я хочу поделиться с Вами рецептом пирога. Он очень вкусный! Легкий и для желудка и для бюджета и для кошелька.
Хотя на вид если честно для праздничного стола вряд ли пойдет.
Но если сделать в пятницу вечером, а утром в субботу преподнести семье к чаю - ммм... .
Пирог должен хорошенько пропитаться. Но по опыту - даже не смазанный коржик-коврижка уходит влет.
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 0,5~1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы) , 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан) , ~0,5 стакана сахара
Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови. Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом. )
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто.

Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Пирог вынуть из духовки и остудить.

Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке.
Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар.
(Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём. )
Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.

Подавать можно сразу, но желательно дать время пропитаться.