Десерты, сладости, выпечка

Подскажите проверенный рецептик вкусного тортика

Бисквитный торт "Коробочка" (торт, собранный мной из разных рецептов)
Состав
5 яиц
3/4 стакана сахара,
3/4 стакана муки,
горсть вишни,
200 мл жирных сливок,
3/4 пачки творожного Хохланда.
100 граммов сахарной пудры.
Приготовление
Вишню разморозить. Залить коньяком или водкой. Буквально ложку. Это отобьет у нее "мороженый" привкус.
Отделить белки от желтков. Сначала взбиваете белки. До крепких пиков. Потом подсыпаете сахар и взбиваете. Масса станет гладкой. Потом добавляете желтки опять же не переставая взбивать. Выключаете миксер и начинаете всыпать муку маленькими порциями через сито. И размешиваете методом складирования. Я размешиваю венчиком. Венчик вводите в середину массы, а вынимаете у края. При этом крутите миску против часовой стрелки. Форму у меня круглая. разъемная. 20 см. Выкладываете тесто, в духовку на 180 градусов и 30 минут. Минимум. Все эти 30 минут духовку не открывать! Испекся, духовку приоткрыть и пусть там остывает.
Пока печется, я сливаю сок с вишни в другую посуду. Взбиваю сливки 33% жирности с сахарной пудрой или сахаром. Сливок было около 200 мл. Пудры взяла 100 граммов. Бисквит вынула, дала отстояться пару часов, срезала верхнюю корочку, вынула мякоть, смешала ее со сливками и вишней. Уложила обратно (чуть-чуть не уместилось, так съели) , накрыла крышечкой. И опять дала настояться. Посыпала сахарной пудрой.
Devil's Scion
ТОРТ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ»

Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Anka Cherepanova
Торт «ВИШНЕВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ»
Тесто:
-2ст. сахара
-2яйца
-2ст. сметаны
-4ст. л. какао
-2ст. муки

Крем:
-500г. творога
-250г. сметаны (25-30%)
-1ст. сахара
-1ст. л желатина
-150г. молока
-300г. ягоды вишни консервир (без косточки)
Для украшения:
-шоколад на терке
-ягоды вишни (без косточки)

Приготовить тесто из названных продуктов и выпечь 4 коржа (или 2,разрезав каждый пополам) .
Желатин замочить в молоке на 1час, подогреть, но не кипятить. Соединить сметану+творог+сахар+ягоды вишни (вишну достать из банки, откинуть на дуршлаг)
,добавив растопленный желатин.
Убрать в холодильник на 1час.
Коржи пропитать сиропом из под вишни и промазать оч. хорошо кремом.
Украсить тертым шоколадом и ягодами вишни!

Торт» ОРЕХОВЫЙ
-1-2яйца
-1ст. сахара
-100г. меда
-2ст. л. сметаны
-1ст. орехов
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
-2ст. муки

Крем:
-1ст. сметаны
-1ст. сахара
-0,5-1ст. орехов
Выпечь 3 коржа при t 220гр. в течении 15-20мин.
Каждый корж смазать сметанным кремом и посыпать орешками.
Украсить тертым шоколадом!

Торт» СКАЗКА»
1корж) -0,5ст. сахара
-0,5ст. сметаны
-0,5-1ст. муки
-1яйцо
-0,5ст. изюма
-0,5ч. л. соды, погаш. уксусом
2корж) -такие же продукты и 0,5ст. мака (вместо изюма)
3корж) -такие же продукты и 0,5ст. орехов, молотых (вместо изюма)
Каждый корж выпечь отдельно и промазать кремом, украсить на Ваше усмотрение (можно тертым печеньем)
КРЕМ
-1б. сгущеного молока
-100-200г. слив. масла
Я делала торт Три шоколада по этому рецепту http://forum.say7.info/topic13227.html, получился очень вкусный.
Ирина Корнеева
Масло сливочное — 250 г, мука (3.5 стак. для теста + 50 гр для крема) — 3.5 стак. , сметана — 1 стак. , дрожжи (свежие, или сухие 10 гр) — 20 г, молоко (для крема) — 0.5 л
шоколад — 100 г, желток яичный — 3 шт, сахар — 150 г. соль (щепотка)
Дрожжи разводим в сметане. Масло смешиваем с мукой, добавим щепотку соли.
Растираем масло с мукой. Смешиваем сметану с масляно-мучной смесью. Замешиваем тесто и ставим в холод на 30 минут. Для крема шоколад ломаем на кусочки, добавляем в молоко, которое доведем до кипения. Пока молоко закипает, желтки растираем с сахаром, в конце добавляем муку. Если получилось густовато, добавьте немного молока.
Тонкой струйкой выливаем желтки в молоко, постоянно помешивая. Мешаем до тех пор, пока крем не загустеет. . Займемся коржами. Делим тесто на 2 части.
Отрезаем лист пекарской бумаги по размеру противня и прямо на листе раскатываем тесто в пласт примерно 2-3 мм толщиной. Отрезаем лишнее. Делаем в тесте легкие проколы вилкой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 8-10 минут. То же самое делаем со второй половиной теста.
Готовый корж разрезаем на 2 части. Собираем торт как обычно: слой теста, слой крема, слой теста и т. д. , Можно присыпать по сверху орешками
Рецепт "Шоколадный чизкейк с земляничным джемом"

Пирог очень хрупкий и нежный, обязательно нужно его остудить прежде чем вынимать из формы.
Методом проб и ошибок (я начинающий кулинар) поняла, что взбитые белки надо АККУРАТНО вмешивать в творожную массу, а не взбивать все вместе миксером. Вдруг это знание кому-то еще пригодится

1. Творог измельчить с помощью сита или мясорубки.

2. Белки отделить от желтков (яйца предварительно охладить в холодильнике) .

3. В охлажденные белки всыпать щепотку соли и взбивать до образования густой пены, затем добавить половину сахара, продолжая взбивать.

4. Желтки взбить с оставшейся половиной сахара.

5. Соединить творог, взбитые белки, взбитые желтки, сметану и какао. Все хорошо перемешать.

6. Форму для выпекания выстелить бумагой для выпечки, смазать маслом и посыпать манной крупой. Выпекать при температуре 180 градусов 1 час. В духовку поставить противень с водой.

Когда чизкейк будет готов, его следует медленно охладить, приоткрыв дверцу духовки на 10 -15 минут, а затем оставить его в форме до полнейшего остывания (1, 5 — 2 часа) .

7. Полить земляничным джемом.
Люба Скакун
Торт "Анастасия"

Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца
Стакан муки
Стакан воды
5 ложек сахара
100 гр. сливочного масла
Соль

Для крема начинки:
250 гр. мягкого творога
10 ложек сахара
60 гр. сухих сливок
2 стакана молока
1,5-2 ложки желатина
Апельсин, банан, киви
ВанилинСпособ приготовления:
Приготовьте заварное тесто: в воду всыпьте соль, сахар, вскипятите, добавьте масло. Всыпьте муку и размешайте, чтобы не было комков, убавьте огонь, варите, помешивая, пока не загустеет и не станет отставать от стенок. Снять с огня и сразу же взбить яйца по одному, непрерывно мешая, до тех пор, пока смесь не превратится в гладкую и эластичную массу. Тесто должно немного расплываться.

Переложите готовое тесто в кондитерский мешок и небольшими порциями выдавите на противень. Выпекайте в духовке, пока тесто не поднимется и не приобретет нежно-золотистый оттенок. Приоткройте дверцу духовки и дайте слегка остыть, затем достаньте противень и остудите до конца.

Залейте 15-20 ложками воды желатин и оставьте на 10 мин. для набухания. Затем подогрейте на водяной бане до растворения желатина. Творог разотрите с сахаром и стаканом молока, добавьте слегка остывший желатин и ванилин. Влейте стакан охлажденного молока в сухие сливки и взбейте в пену. Смешайте с творожной массой, охладите. Нарежьте кружочками фрукты.

Застелите форму пищевой пленкой. Выложите слой фруктов, затем слой начинки, сверху уложите разрезанные вдоль пирожные. Слои повторите. Уберите на 3 часа в холодильник. Перед подачей переверните на блюдо, снимите пленку.
Zarina Amangeldi
Шоколадный торт за 10 минут Ингредиенты:
мука – 100 гр. ;
сахар – 100 гр. ;
шоколад – 100 гр. ;
сливочное масло – 200 гр. ;
яйца – 3 шт. ;
какао – 2 ст. ложки;
сахарная пудра – 3 ст. ложки. ;
сода – 1 ч. ложка;
ликер или коньяк – 6-7 чайных ложек.

Способ приготовления:

Растопить 50 гр. масла и плитку шоколада.

Тщательно перемешать.

В кастрюльку поместить яйца с сахаром.

Взбить добела.

Добавить понемногу муку и продолжить активно взбивать.

Ложку соды погасить ликером и сразу добавить в тесто.

Масло и шоколад влить в мучную смесь.

Перемешать.

Вылить в глубокую тарелку или форму для микроволновой печи.

Тесто должно заполнить ее до половины.

Поставить в микроволновку на максимальную мощность на 6 минут.

Достать бисквит и дать ему остыть в тарелке.

Ножом поддеть по кругу.

Вынуть бисквит и положить на тарелку.

Разрезать на 3 коржа.

Пропитать коржи ликером.

Для крема помещаем в тарелку 100 гр. масла, пудру и какао.

Перемешиваем до получения однородной массы.

Намазываем коржи кремом.

Для украшения натираем шоколад.

Собираем торт. Можно есть сразу или оставить торт на ночь в холодильнике.

Порезать на кусочки и наслаждаться шоколадным вкусом.
Рецепт Наполеона.

Торт "Наполеон" с заварным кремом. Подробный рецепт.

Тесто:
400 г сливочного масла
4.5 стакана муки
1 стакан светлого нефильтрованного пива
(объем стакана - 250 мл)

Заварной крем:
2 столовые ложки муки
1 столовая ложка крахмала
6 желтков
5 столовых ложек сахара
800 мл молока
100 г сливочного масла
по желанию - ваниль

Охлажденное масло порубить с мукой, затем растереть руками, чтобы получилась масляная крошка. Добавить пиво.
Тесто слепить в плотный шар, затем разделить на небольшие шарики (количество - в зависимости от размера предполагаемых коржей) . Тесто поставить в холодильник примерно на полчаса.
Из этого количества теста получается 13 коржей диаметром 27 см.

Духовку разогреть до 200°С.

Коржи для Наполеона удобно раскатывать и выпекать на обратной стороне теплого противня (пока раскатываем одну заготовку, все остальное тесто по-прежнему в холодильнике) .

Каждый корж раскатать как можно тоньше, часто наколоть вилкой и выпекать 5 минут в духовке при 200°С (до свело-желтого цвета) .

Горячий корж слегка поддеть ножом и аккуратно, стараясь не поломать, переложить на блюдо.
Сразу же, на теплом противне раскатывать следующий.

Когда все коржи готовы, сварить заварной крем:
Муку, крахмал, сахар и желтки хорошенько растереть, тоненькой струйкой, помешивая, залить горячим кипяченным молоком и варить, помешивая, на среднем огне до загустения.
( Здесь можно прочитать подробную технологию приготовления заварного крема. )
По этой пропорции заварной крем получается нежным и почти не сладким. Если любите слаще - добавьте еще несколько ложек сахара.

Остывший до комнатной температуры заварной крем растереть с размягченным сливочным маслом.
(Чтобы заварной крем быстрее остыл, кастрюльку с заварным кремом нужно поставить в миску с холодной водой. Крем интенсивно размешивать, пока не остынет до нужной температуры. Воду в миске можно несколько раз поменять на более холодную. Главное, чтобы вода не попала в крем. )

Каждый корж промазать достаточным количеством заварного крема. (Этого количества заварного крема при щедром намазывании хватает на "Наполеон" из 8-ми коржей) .

Верхний корж слегка прижать руками, чтобы коржи лучше склеились между собой.
Сверху "Наполеон" тоже смазать заварным кремом и посыпать крошками, приготовленными из самого неудачного коржа. Коржи для "Наполеона" очень нежные и хрупкие, так что для приготовления крошек их достаточно просто растереть между пальцами.

Торт накрыть сверху и поставить пропитываться в холодильник (часов на 10, а лучше на ночь) .
Утром ваш "Наполеон" готов.
Приятного аппетита!

Оставшиеся коржи отлично хранятся при комнатной температуре. Через несколько дней их можно смазать свежесваренным заварным кремом. Получится "Наполеон"-light.