Десерты, сладости, выпечка
Подскажите легкий рецептик вкусного тортика.. . Мужа хочется побаловать)))
самый простой Наполеон - вафельные круглые коржи намазать вареной сгущенкой с маслом 1 к 1. Дать настояться тортику в холодильнике. Просто вкусняшка, а если еще и бананом украсить тонкими ломтиками - супер)
Торт «Рождественская ночь»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
Шоколадный рулет
Ингредиенты:
5 яиц
100 г муки
150 г сахарного песка
60 г порошка какао
½ чайной ложки разрыхлителя
Для крема:
50 г цукатов
120 г сахарного песка
200 мл сливок 33 % жирности
2 столовые ложки рубленых грецких орехов
Для глазури:
100 г горького шоколада
2 столовые ложки молока
2 столовые ложки сливочного масла Читать далее →
Рецепт и фото
Ингредиенты:
5 яиц
100 г муки
150 г сахарного песка
60 г порошка какао
½ чайной ложки разрыхлителя
Для крема:
50 г цукатов
120 г сахарного песка
200 мл сливок 33 % жирности
Для глазури:
100 г горького шоколада
2 столовые ложки молока
Рецепт и фото
готовиться за 10 мин.
Торт "Розовая Пантера"
кисель сухой в пачке (клюква, вишня) главное цвет
3 яйца
5-6ст. ложек муки
1 ч. л гашеной соды
растолочь кисель+ яйца взбивать миксером пока не раствориться сахар кисельный где-то минут 5 + сода и добавлять муку и ставишь пирог в разогретую духовку мин на 30
Получается по принципу бисквита
сверху можно банановый крем или шоколадную глазурь
очень простой рецепт, мало грязной посуды, занимает минимум времени и главное, "господин назначит тебя любимой женой")))))
Торт "Розовая Пантера"
3 яйца
5-6ст. ложек муки
1 ч. л гашеной соды
Получается по принципу бисквита
Торт "Черепаха"
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2 стакана
яйцо - 5 шт.
сахар - 2.5 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.
Дать немного пропитаться.
ТОРТ "ПРАГА"
СОСТАВ:
Для бисквита:
Мука - 130 гр
Сахар - 130 гр
Яйца - 7 штук
Какао порошок - 1 столовая ложка
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Сливочное масло - 50 гр
Для крема:
Сливочное масло - 250 гр
Сгущенное молоко - 5 столовых ложек
Яичные желтки - 3 штуки
Вода - 1/4 стакана
Шоколад - 50 гр
Для пропитки коржей:
Вода - 2 столовые ложки
Сахар - 1 столовая ложка
Коньяк - 1 столовая ложка
Для промазывания поверхности торта:
Абрикосовый джем - около 150 гр
Для шоколадной глазури:
Шоколад - 150 гр
Сливочное масло - 25 гр
Сливки 33 - 35% - 50 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Предварительно испеките Масляный бисквит с какао. Обязательно дайте выпеченному бисквиту постоять 6 - 8 часов до приготовления торта. Это нужно для того, чтобы бисквит слегка подсох и не потерял свою воздушность при приготовлении торта.
Разрежьте бисквит по горизонтали на 3 части.
ля крема взбейте яичные желтки, добавьте к ним воду, сгущенное молоко, перемешайте.
Поставьте миску с яичной смесью на водяную баню. Для этого вскипятите в кастрюле воду и поставьте миску с яичной смесью сверху. Очень важно, чтобы вода в кастрюле не касалась дна миски. Миска должна полностью закрывать кастрюлю, чтобы предотвратить попадание водяного конденсата в миску с кремом.
Варите крем при постоянном помешивании до загустения.
Когда яичная смесь слегка нагреется, добавьте шоколад.
Загустевший крем не стекает с обратной стороны ложки, и линия, проведенная пальцем, не исчезает, а остается линией.
Миску с готовым заварным кремом поставьте внутрь миски со льдом или очень холодной водой. Помешивая, охладите заварной крем до комнатной температуры. Охлажденный заварной крем по консистенции должен напоминать сгущенное молоко.
Для пропитки торта добавьте к сахару кипящую воду, размешайте до полного растворения сахара. При необходимости (если не удается растворить сахар) нагрейте смесь в микроволновке. Полученный сахарный раствор охладите до комнатной температуры, добавьте коньяк, размешайте.
Взбейте сливочное масло (масло должно быть комнатной темпераруры, а не сразу из холодильника!) . Постепенно, порциями добавляйте к взбитому маслу заварной крем.
Взбивайте масляную смесь каждый раз после добавления очередной порции заварного крема.
Пропитайте коржи приготовленной пропиткой для торта. Смажьте коржи кремомПоставьте торт на несколько часов в холодильник, чтобы крем хорошо застыл.
Разогрейте абрикосовый джем в микроволновке. При необходимости (если джем излишне густой) добавьте немного горячей воды, размешайте. Протрите джем через сито, чтобы добиться полной однородности джема. Смажьте приготовленным джемом боковую поверхность и верх торта. Поставьте промазанный торт на 30 - 40 минут в холодильник.
Для глазури положите в миску сливочное масло и шоколад. Растопите шоколад и масло на водяной бане, поставив миску на кастрюлю с горячей водой. Очень важно, чтобы вода в кастрюле не касалась дна миски. Не допускайте интенсивного кипения воды в кастрюле. Вода должна быть на грани закипания, но не кипеть.
К растопленной шоколадной смеси добавьте горячие (не доводите до кипения! ) сливки, размешайте до однородности.
Покройте бока и верх торта глазурью. Поставьте торт в холодильник до застывания глазури.
Приятного вам чаепития!
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2 стакана
яйцо - 5 шт.
сахар - 2.5 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Дать немного пропитаться.
ТОРТ "ПРАГА"
СОСТАВ:
Для бисквита:
Мука - 130 гр
Сахар - 130 гр
Яйца - 7 штук
Какао порошок - 1 столовая ложка
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Сливочное масло - 50 гр
Для крема:
Сливочное масло - 250 гр
Сгущенное молоко - 5 столовых ложек
Яичные желтки - 3 штуки
Вода - 1/4 стакана
Шоколад - 50 гр
Для пропитки коржей:
Вода - 2 столовые ложки
Сахар - 1 столовая ложка
Коньяк - 1 столовая ложка
Для промазывания поверхности торта:
Абрикосовый джем - около 150 гр
Для шоколадной глазури:
Шоколад - 150 гр
Сливочное масло - 25 гр
Сливки 33 - 35% - 50 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приятного вам чаепития!
я недавно делала, мужу очень понравился:
0,5 стак. грецких орехов, 3 яйца, 1/1,5 стак. муки, 0,5 стак. сахара, 1 шоколадка, 1,5 ч. л. соды, крем (я делала сметану взбивала с сахаром, но можно сделать любой)
Сначала трем шоколад на крупную терку и отправляем его в морозилку. Из сахара, муки, соды и яиц замешиваем тесто. Добавляем измельченные орехи и шоколад. Выпекаем в духовке при температуре 175 градусов около 30 мин. Затем когда остынет, вытаскиваем, разрезаем вдоль и середину смазываем кремом. Даем пропиться. ооооочень вкусный
Ольга Гутарина
я шоколад режу кпупными кусочками 0.5 на 0.5 (конечно не ровными кусочками.. еще вкуснее будет и замораживать не надо.. АЛЕНКА БАБАЕВСКАЯ)
Взбить 2 яйца .150гр сахара 1 ч. л соды и 1ст. л жидкого меда. Добавить 100гр. маргарина и 2ст. муки замесить тесто. Разделить на 5 частей. Стол слегка присыпать мукой .ладошкой раскатать тесто и печь на сковороде присыпаной мукой под крышкой на небольшом огне до золотистого цвета 2-3 минуты. перевернуть еще на минуту. Крем заварной.