Десерты, сладости, выпечка

всем доброго времени суток! Подскажите какой-нибудь рецептик вкусного тортика или кексика.. так хочется чего-нибудь испечь

Ингредиенты: Для теста:
100г маргарина,
1 ст. сахара,
1 ст. л. меда,
2 яйца,
2 ч. л. соды гашен. уксусом,
3 ст. муки

Крем:
1 банка сгущ. молока,
100г. слив масла.
Много молотых грецких орехов.

Растопить в миске маргарин, добовить сахар, мед, яйца и держать на огне, помещивая, до появления пены. Снять с огня, всыпать соду и муку. Вымесить тесто, разделить на 8 частей и выпекать. Остывшие коржи промазать кремом, пересыпать орехами. Верх и бока тоже посыпать орехами. Крем: масло и сгущ. молоко взбить.
Almagul Uteulieva
Лучший ответ
Морковный пирог
Морковь тертая на мелкой терке сырая - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 стак.
Сахар - 1 стак.
Маргарин или сл. масло - 2 ст. л. растопл.
Сода - 1 ч. л. погасить
Лим. к-та - 1/3 ч. л.
Ванилин
Изюм
Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное, замесить тесто.
Форму смазать маслом и посыпать крахмалом. Выложить тесто, испечь.
Пирог получается похожий на кекс, с крупными дырками внутри. Очень вкусно! Никто и не догадается, что он из моркови.
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао

Торт "Муравейник"
1 пачку маргарина растопить, всыпать 1/2 ст. песку, размешать, вбить 2 яйца, добавить 1/4 ч. л. питьевой соды, погашенной 10 каплями уксуса или лимонного сока, 3-4 ст. муки. Все размешать. Тесто должно быть крутое, рассыпчатое, провернуть его через мясорубку, уложить на противень в один слой, выпечь при t 150 20- 25 минут, остудить и поломать на кусочки. Банку сгущенки варить 1,5 часа. 6 ч. л. мака заварить крутым кипятком и оставить его для набухания. Кусочки печеного теста выложить в миску и высыпать 3/4 части от всего мака, затем ввести сгущенку и перемешать, как следует. Полученную массу выложить на блюдо в виде горочки, верхушку посыпать оставшимся маком. Готовый торт поставить в холодильник.

Торт "Лимонник"
Для теста (2 коржа) :
2 стакан сметаны
3 ст. муки
6 яиц
1 чайная ложка соды
2 ст. сахара
Для крема:
1 лимон
1 ст. сахара
100 г слив. масла
1 яйцо
Тесто: взбить 3 яйца, добавить стакан сахара и тщательно перемешать. Добавить стакан сметаны, затем 1,5 стакана муки и гашеную соду. Всё перемешать в однородную массу без комков. Поставить в духовку.
Крем: натереть лимон на самую мелкую тёрку (вместе с кожурой) , добавить 1 яйцо, стакан сахара и поставить на маленький огонь (лучше в эмалированной кастрюле) . Добавить сливочное масло и помешивая довести до кипения, но не дать закипеть. Крем готов!! !
После того, как коржи остынут, срезать верхний слой с обоих, пропитать их кремом. А срезанное тесто натереть на тёрке и посыпать им верхний корж. Вкуснятина - необыкновенная, а готовится просто.
Торт "Домашний"
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки, 1 ч. л соды гашенной уксусом. Испечь 3 коржа. Крем: из 2 стаканов молока и и 3 ст. ложек манки сварить манную кашу. Охладить и добавить 1 стакан сахара, 150 г. слив. масла, лимон (мясорубка) и взбить.
http://forum.say7.info/
это очень хороший кулинарный сайт с пошаговыми фото.
Ольга Глинина
Торт "Пьяная вишня"

1. За неделю до непосредственной выпечки торта приготовить "пьяную вишню": на 750мл банку венгерского компота из черешни взять 2-3 ст. л. сахара, 150-200 г коньяка или вишневого ликера. ( я делала из замороженной вишни и вымачивала в красном вине - получилось бесподобно, и замачивала всего сутки) .
Удаляем косточки, засыпаем сахаром и заливаем коньком (или вишневым ликером) . Ягоды должны быть полностью залиты. Настаиваем все это при комнатной температуре, периодически помешивая. Следить, чтобы ягоды не забродили (летом лучше держать ягоды в холодильнике, увеличив срок до 2-2,5 недель) . Когда ягоды впитают аромат и привкус алкоголя, можно готовить торт.

2. Приготовить бисквит: 8 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 50г какао. Отделяем белки от желтков. Взбиваем в крутую пену белки, постепенно добавляя туда сначала желтки, потом сахар, потом муку и, в последнюю очередь какао. Тесто нужно взбить не выключая миксер и не останавливаясь, чтобы тесто поднялось, для этого все ингридиенты нужно подготовить заранее. массу выложить в глубокую форму, смазанную маслом и пересыпанную мукой. Выпекать в духовке со средним жаром; готовность бисквита определить, воткнув в него тонкую палочку (палочка должна быть сухой) . Бисквит выпекается приблизительно 30-40 минут. Первые 30 минут духовку открывать нельзя.
Готовый корж перед разделкой очень хорошо остудить (можно в холодильнике) .

3. Приготовить масляный крем: 2-3 столовые ложки какао, 300 г слив. масла, 1 банка сгущенки, ванилин - по вкусу, орехи (фундук или грецкие) - по вкусу, коньяк или ликер.

В размягченное сливочное масло вбивается сгущенное молоко с какао-порошком ( или растопленным шоколадом - для сильно шоколадного вкуса) . Обязательно добавляем в крем коньяк или ликер. В крем добавить молотые орехи - фундук или грецкие.

4. Готовим торт. Аккуратно срезаем корочку коржа (крышку) . Для этого по всему периметру надрезам острым ножом корж по линии "отреза", нитку "вставляем в надрез, концы скрещиваем и медленно вытягиваем нитку, разрезая ею корж. Получившуюся крышку пропитать ягодно-алкогольной жидкостью из-под ягод.
Ложкой вынимаем бисквит, оставляя лишь коробочку. Бисквит режем на куски, смешиваем с кремом и ягодами (предварительно слив жидкость, чтобы торт не был водянистым) .
Получившейся массой заполняем нашу "коробку", закрываем ее крышкой (не бойтесь немного надавить на крышку - масса должна быть плотной, чтобы при разрезании торт сохранял свою форму. Сверху укладываем свежие ягоды и орехи для украшения и щедро заливаем все шоколадной глазурью: шоколад разогреть, добавить 2 ст. ложки молока.

5. Готовый торт поставить в холодитьник и хорошо остудить.
Нина Цурикова