Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного ТОРТИКА, хочу завтра испечь?

Ай..... С.......
себя обмаж пенкой) пару экзотич. фруктов в нарезке дольками и можно подавать к столу
а на самом деле смотри ниже
http://www.myjane.ru/recipes/rubric/?id=27
http://www.kuking.net/4c.htm
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/105/
Гульмира Есентаева
Лучший ответ
Ай..... С....... Спасибо, испекла "Три свечи", вкуснятина)))
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Черепаха»
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Юляшка
Здравствуй Диля) Лара Иванова те посоветовала... я охерела...))) ) Такой геморой... ужас)
Сделай вот такой кекс... очень вкусный) и очень просто делается)
http://forum.say7.info/topic4699.html
Тебе понадобится:
1 ст. сахара, 1 ст. майонеза или сметаны, 1 банка сгущенки, щипотка соли, полтора стакана муки, 3 ч. л. какао, пол пачки масла и 3 яйца.
Готовим тесто:
3 яйца + щипотку соли + 1 ст. сахара взбить миксером.
Влить 1/2 банки сгущенки. Взбить.
Влить 1 ст. майонеза (или сметаны) . Взбить.
Полтора стакана муки насыпать и не перемешивая добавить 1/2 ч. л. соды и тогда все взбить. Тесто готово.
Готовим крем: 1/2 банки сгущенки и 1/2 пачки масла взбить.

Из теста выпекать коржи. Я делаю 1 корж белый, а в остальное тесто добавляю какао и выпекаю еще 2 коричневых. Потом коржи промазать кремом. Сверху торт можно посыпать шоколадной стружкой или как-нибудь украсить конфетами детскими, типа червячков.))
Fire Fly
И охота Вам? Сходите в магазин )))
Тортик лозанна. . состав 2 стакана муки
150 г сливочного масла
1/4 ч. л. соли
5 ст. л. воды
1 яйцо
1 яичный желток для смазывания
для начинки:
1/2 кг чернослива
200 г изюма
4 ст. л. сахара

Муку просеять на доску и руками смешать с куском масла в комковатую рассыпчатую массу. Выложить массу в виде холмика, сделать вверху лунку, положить туда соль, примерно 5 столовых ложек воды и яйцо. Подбирая муку с краев к середине, замесить тесто. Завернуть его в пергаментную бумагу или кальку и положить на 60 минут в холодильник, после чего тесто раскатать в пласт и распределить по формочкам для тортиков. Положить начинку из чернослива с изюмом, из остатков теста скатать валики, которые уложить сверху в виде решетки. Смазать решетку взболтанным яичным желтком и испечь тортики в духовке на среднем уровне в течение 20-25 минут. Начинка. Чернослив и изюм по отдельности замочить в воде на 12 часов, после чего откинуть на дуршлаг или решето, дать стечь воде. Из чернослива удалить косточки, крупно нарезать и вместе с изюмом и сахаром положить в кастрюлю, залить таким количеством воды, чтобы она целиком покрыла сухофрукты, и варить в течение 60 минут. Когда сухофрукты разварятся и масса загустеет, снять кастрюлю с плиты и остудить при периодическом помешивании. Бабушкин тортик... Корж:
Яйца 4шт,
Сахар 1 стакан,
Мука 4 ст. ложки

Крем:
сметана 250гр. ,
сахар 2/3 стакана.

Кроме того:
2 белка,
6 ст. ложек сахара

Этот тортик мой любимый с детства. Его всегда пекла моя бабушка, которая не признает магазинных тортов. И действительно легче и вкуснее тортика я еще не пробовала.

Корж: Взбить отдельно белки, добавить 2/3 стакана сахара, продолжать взбивать до очень-очень густой пены. Желтки взбить отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешать венчиком с белками. Добавить муку и хорошенько перемешать. Мешать надо медленно, чтобы масса не осела. Вылить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать при 190-200 градусах. Готовность проверить спичкой.

Крем: Смешать сметану с сахаром и дождаться пока сахар раствориться. Готовый корж вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом и “Собрать” в “исходное положение”. Оставшиеся белки взбить с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмазать торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсить тертым шоколадом, орехами … вобщем, чем угодно, все зависит от вашей фантазии. Потом тортик надо спрятать от глаз людских, чтобы не съели заранее, потомучто ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаться.
Друзья оболдеют
БАНАНОВЫЙ ТОРТ
Ингредиенты:
Для теста: 200 г размягченного сливочного масла, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ст. ложки рома, или ликера, или коньяка, 4 яйца, 200 г муки, 2 ч. ложки разрыхлителя, соль на кончике ножа.
Для начинки: 1 лимон, 1 апельсин, 40 мл бананового или апельсинового ликера, 3 банана, 200 мл сливок, 1 пакетик ванильного сахара.
Приготовление
Масло или маргарин взбить с сахаром, солью, ванильным сахаром до получения светлого пенистого крема, влить ром, взбить по одному все яйца. Мешать до однородной массы.
Муку, разрыхлитель и масляную массу смешать, замесить тесто.
Форму смазать яйцом. Тесто вылить в форму, испечь. Остудить и разделить на два коржа.
Выжать сок лимона, апельсина, банан нарезать ломтиками, окунуть в этот сок и оставить на 15 минут. Пропитать этим соком оба коржа, а бананы смешать со взбитыми в крутую пену сливками.
Намазать нижний корж, накрыть верхним.
Украсить торт взбитыми сливками.

ТОРТ «ПОЦЕЛУЙ»
Ингредиенты:
5 желтков, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны, 1/4 ч. ложки соды, 2 стакана муки, соль и ваниль на кончике ножа.
Приготовление
Желтки растереть добела с сахаром, добавить сливочное масло, сметану, соду, соль, ваниль. Все взбить, высыпать просеянную муку. Перемешать, испечь корж, остудить.
5 яичных белков взбить с 1,5 стакана сахара, прибавить 1,5 стакана очищенных, обжаренных и порубленных орехов. Смазать полученной массой корж.
Снова поставить в духовку на тихий огонь на 15-20 минут, пока безе не порозовеет
ТОРТ С ФИНИКАМИ
На 4 персоны: 250 г фиников, 125 г тертых миндальных орехов, 150 г сахарного песка, 4 яичных белка, 1 чайная чашка свежих сливок.
Приготовление
Финики освободить от косточек и мелко нарезать, перемешать с миндальными орехами, сахарным песком и взбитыми белками (желтки можно использовать для приготовления других блюд) . Смесь выложить в форму, на дно которой положить лист промасленной бумаги. Форму поместить в духовку с умеренной температурой примерно на 30 мин. Торт освободить от формы и покрыть сверху взбитыми сливками.

ТОРТ «МАРИЯ»
На 6 персон: 8 яичных белков, 400 г сахарного песка, 150 г муки, 150 г распущенного сливочного масла, 1 баночка абрикосового варенья.
Приготовление
Взбить 6 яичных белков с 300 г сахарного песка, добавляя в смесь муку, распущенное сливочное масло и постоянно взбивая. Форму обернуть промасленной бумагой, выложить в нее приготовленную смесь и поместить в уже горячую духовку на 45 мин. На следующий день торт нарезать тонкими ломтиками, намазать абрикосовым вареньем и сформовать торт, положив ломтики стопкой. Взбить еще 2 яичных белка со 100 г сахарного песка, смесью покрыть торт со всех сторон и поместить в духовку с умеренной температурой на несколько минут.

ЛИМОННЫЙ ТОРТ
На 4 персоны: 2 сырых яйца, одинаковое количество по весу муки, сахарного песка и сливочного масла, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 150 г сахарной пудры, 2 лимона.
Приготовление
Распустить сливочное масло, немного помешивая, переложить в миску с сахарным песком и мешать до получения мягкого крема, добавить 1 яйцо, постоянно помешивая, 1 ст. ложку сока лимона и муку, смешанную с дрожжами. Смесь положить в форму, смазанную сливочным маслом, и поместить в духовку с высокой температурой примерно на 30 мин. Вынуть из духовки, остудить, освободить от формы, смазать сахарной пудрой, предварительно смешанной с соком лимона и 1 чайной ложкой горячей воды.
Шарлотку или Муравейник