Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт какого нибудь вкусного тортика

Творожный торт с Вишней.

Песочное тесто для диаметра 21(по вашему рецепту) творожное тесто500г творога (жирного) 4 яица150г сахара3ст ложек муки, 50г масла сл. ваниль вишневый слой пол пачки вишневого кисель (125г) вишня (косточки снять) где то пол литровое банки миндальные лепестки для посыпки боков Разъемную форму застелить пек. Бумагой. Песочное тесто раскатать по диаметру и выпекать 7 минут при 180г. Вишню помыть, вынуть косточки, переложить на корж. Оставить на сторонке. Творог, масло, пол нормы сахара перемешать. Добавить желтки, муку. Перемешать, поставит на очень маленький огонь и постоянно мешать. Варит до загустения. Сперва тесто очень густое, но в процессе варки станет пожиже потом загустеет. Белки взбить с остальным сахаром до устойчивых пиков. Перемешать безе с ЧУТЬ теплым кремом осторожно. Крем равномерно распределить на вишню и выпекать на средней решётке около 1.15 минут при 175г. Вынуть из духовки и остудить. Пол пачки киселя развести соком вишни, если мало то-добавить воды (оббьем должен быть 150мл) проварить кисель как начнет загущать добавить вишню через 3 минуты снять с огня и равномерно распределить на творожное тесто. Вынуть торт из формы посыпать бока миндальными лепестками и поставить в холодильник, лутьше на ночь.
Н*
Натуся **
Лучший ответ
Торт Эстергази

Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, добавить сахар, ванильный сахар. Миндаль смешать с корицей, всыпать в белковую массу, осторожно перемешать. Из этой массы испечь 6 коржей при 200° в духовке за 10 минут.

Для начинки смешать сливки, сахар, желтки и нагреть примерно до 60°. Добавить мелко нарезанное масло, мешать, пока не растопится. Поставить в холодильник на 1 час. После взбить миксером в крепкую пену и добавить немного вишнёвого ликера. Коржи смазать кремом и соединить. Бока обмазать оставшимся кремом.

Для глазури смешать сахарную пудру, воду и лимонный сок и довести до кипения, 3-4 минуты кипятить, а затем быстро остудить. Взбить ложкой до молочно-белой консистенции. Глазурь слегка нагреть и облить ей торт. Верх полить распущенным в сливках шоколадом. Бока торта облепить миндалём.

Коржи: 5 белков, 140 г сахара, 150 г мелко тёртого миндаля, щепотка корицы, лимонный сок

Начинка: 250 мл сливок, 80 г сахара, 5 желтков, 250 г сливочного масла, ванильный сахар, вишнёвый ликер

Глазурь: 150 г сахарной пудры, 50 мл воды, лимонный сок

Украшения: 100 г шоколада, 50 мл сливок, 50 г крупно тёртого миндаля
Торт «Рождественская ночь»

Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г

Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
"БЕЛЫЙ". ТЕСТО: 200г маргарина, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки сахара, 2 стакана муки, пекарский порошок. Из размягчённого маргарина и остальных компонентов замесить тесто и испечь 4 коржа. КРЕМ: 1 стакан сахара взбить с 1 стаканом отцеженной сметаны. Промазать каждый корж кремом и посыпать его толчёными поджаренными орехами. Верхний корж намазать кремом и ничем не посыпать. Бока торта тоже намазать белым кремом.
Торт"НИЦЦА". Клубника-500г. ОСНОВА: песочное печенье-400г, сливочное масло-200-250г, миндаль-1/2 стакана, немного сахарной пудры. КРЕМ: творожная масса-250г, сметана-200г, сливки (20%)-1 ст. л., готовое клубничное желе-1/2 пакетика, пакетик ванилина, сахар по вкусу. Измельчить печенье и орехи блендером до мелкой крошки. Добавить сахарную пудру, перемешать, затем влить растопленное масло и опять перемешать. Выложить массу в форму диаметром 26 см, утрамбовать, формуя бортики. Выпекать в духовке около 10 минут при 180С. Остудить. Взбить творожную массу, сметану, сахар и ваниль, постепенно добавить сливки. Развести клубничное желе тёплой водой, добавить в творожный крем, взбить. Выложить на основу торта крем, сверху плотным слоем выложить нарезанную клубнику. Поставить в холодильник на ночь.
Юлия Хван
"Торт творожный на сковороде"

Творог (тесто) — 400 г
Сахар (тесто - 2 стакана, крем - 2 стакана) — 4 стак.
Яйцо (тесто - 2 шт. , крем - 3 шт. ) — 5 шт
Сода (тесто) — 2 ч. л.
Ванилин (тесто)
Масло сливочное (крем) — 200 г
Крахмал (крем) — 0,5 стак.
Молоко (крем) — 0,6 л
Мука
Смешать ингредиенты для теста, добавить муки, чтобы получилось не очень крутое тесто.
Из теста раскатать 16 тонких коржей. Коржи жарятся на сухой сковородке (как блины) .

Коржи промазать кремом, посыпать крошками от коржей.

Крем заварной: поставить на огонь 0, 5 мл молока, добавить сахар, сливочное масло. Когда закипит, влить предварительно взбитые 3 яйца и крахмал, разведенный в 100 мл молока. Прокипятить 5 минут.
"ПТИЧИЙ ЯЗЫК". 1 2/3стакана муки, 200г маргарина, 1 яйцо, 4 столовые ложки сметаны. Муку и маргарин изрубить ножом до получения масляной крошки. Прибавить желток и сметану. Замесить тесто, разделить на 4 части. Испечь 3 коржа, последний корж, перед тем как печь, намазать белком и густо посыпать сахаром, затем выпекать при температуре 180С. Лист перед выпечкой смазывать растительным маслом. КРЕМ: 200г масла соединяют с 1 банкой сгущённого молока и добавляют немного ванилина. Промазать коржи. Верхний корж служит украшением торта, его кремом не намазывают.
"РУСЛАН" 500г сметаны, 2 стакана сахара, 100г масла, 1/2 чайной ложки соды, 5 столовых ложек муки. Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать. Полученную массу разделить на 2 части, одну оставить для крема (поставить в холод), в другую всыпать муку и добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи. Форму густо смазать маслом и выпечь 4 коржа,, один из них чуть больше подрумянить для присыпки торта. Кремом из холодильника промазать 3 коржа, укладывая их один на другой и густо посыпая жареными орехами. Четвёртый корж раскрошить и посыпать им торт. Поставить на ночь в холодильник.
Торт " Трухлявый пень"
Для теста:
2 яйца, 1стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан варенья (сливового или смородиного) , 1 столовая ложка соды, 2,5 стакана муки.
Для крема:
500 грамм сметаны, 1 стакан сахара.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить кефир и варенье. Взбить немного. Добавить соду. Снова немного взбить. Всыпать муку, и опять немного взбить. Тесто получается как сметана, поэтому я его выливаю на противень. Разделяю на 2-3 части тесто ( т. е. сначала выливаю одну часть теста на противень, и как только запечётся вынимаю из духовки. А затем выливаю 2 часть) . Можно предварительно смазать противень маслом (подсолнечным или сливочным) . Я например выкладываю бумагу для запекания. А на неё выливаю тесто. Готовые коржи смазать кремом : сметану взбить с сахаром и промазать им коржи. Затем остывшый торт ставлю в холодильник для пропитки.

Торт «Книга жизни»
Продукты для бисквита: 15 яиц, 3 ст. сахара, муки 3 ст. , ванилин.
Продукты для крема №1: 0,5 банки вареного сгущенного молока, сливочного масла 200 г, молотых ядер грецких орехов 0,5 ст.
Для крема №2: сливочного масла (не менее 67%) 0,5 кг, сгущенного молока 1 банка, коричневый краситель.
Для украшения: цветы из мастики
Приготовление
Готовим бисквитик. Яйца надо взбить с сахаром, далее добавить муку, ванилин. Испечь три прямоугольных бисквита.
Приготовить крем №1. Вареное сгущенное молоко соединить со сливочным маслом и измельченными орехами. Перемазать коржи.
Приготовить крем №2. Сгущенное молоко соединить со сливочным маслом и хорошо взбить. Немного крема оставить белым, а во вторую часть добавить коричневый краситель.
Украшение торта. Белым кремом сделать «страницы» книги: обмазать бока торта с трех сторон, а коричневым - все остальное: «корешок книги» и верх - «обложку» . Разными насадками украсить торт сверху по своему вкусу. Из мастики сделать розы и листья и выложить на торт (а можно купить и готовые украшения для торта) . Торт готов.
Торт «Пражский» с шоколадным кремом
Тесто:
3 яйца;
1 ст. сахара;
200 г сгущенного молока;
1 ст. сметаны;
1,5 ч. л. соды, гашеной уксусом;
0,5ч. л. молотого мускатного ореха;
2 ст. л. какао;
2 ст. муки.
Крем:
300 г масла;
200 г сгущеного молока;
2 ст. л. какао.
Глазурь:
3 ст. л. сахара;
3 ст. л. воды;
2 ст. л. какао;
50 г масла.

Яйца растереть с сахаром, постепенно добавляя сгущеное молоко, сметану, соду, какао, муку и замесить тесто. Выпекать около 30 мин при средней температуре. Готовность проверить зубочисткой. Готовый корж должен быть слегка влажный но не оставлять следов на зубочистке. Разрезать на 2-3 слоя и смазать кремом.
Крем: взбить размягченное масло с сгущеным молоком и какао.
Сверху торт залить глазурью: накипятить какао, сахар, воду. Когда слегка уварится снять с огня и добавить масло до полного растворения. Для получения мягкой глазури порцию масла можно увеличить.

Торт «Вишневые соты»

Для теста:
250 г сливочного масла или маргарина
1 ст. сметаны
1 ч. л. погашеной уксусом соды
3,5-4 ст. муки
Для крема:
0,5 л сметаны
1 ст. сахара
Для начинки:
1 кг вишен без косточек и без сока

Масло натереть на крупной терке и перетереть с мукой (или порубить с помощью ножей с мукой) . В масляную крошку добавить муку и гашеную уксусом соду и замесить тесто. Разделить его на части, приблизительно на 21 (у меня было 28). Поставить его на 1 в холодильник. Затем каждый кусочек теста раскатать достаточно тонко, положить на край ряд вишен и скатать трубочкой. Трубочки испечь до румяного цвета в разогретой до 190 градусов духовке, остудить. Сметану взбить с сахаром. На широкое блюдо выкладывать трубочки пирамидой, перемазывая каждый слой кремом: крем – 6 трубочек – крем – 5 трубочек и т. д. Сверху последняя трубочка. Весь торт смазать кремом и поставить на пару часов в холодильник. Перед подачей украсить тертым шоколадом.
Домашний торт «Графские развалины»

Для приготовления домашнего торта понадобится
безе (можно приготовить самому или купить готовые)
4 яичных белка
1,5-2 ч. л. ванильного сахара
1 стакан обычного

Для украшения
100 гр шоколада
рубленные грецкие орехи

Для крема
Пачка сливочного масла
убленные грецкие орехи

Рецепт приготовления домашнего торта
Приготовьте безе. Для этого взбейте белки, постепенно вводя сахар, в густую крепкую пену. И испеките безе в духовке.
Готовые безе выложите их на посуду с плоским дном в виде башни.
Для скрепления каждый слой безе промажьте масляным кремом со сгущённым молоком (взбейте пачку масла со сгущёнкой, для пикантности можете добавить кофе) .
Растопите шоколад и полейте полученную башню. Сразу же посыпьте композицию орехами.
Я всегда когда надо быстро, просто и очень вкусно пеку вот такой торт: 2 яйца, стакан кефира, сода, соль чуть, сахар, 200 гр. маргарина или масла, 2 ст. муки.
Растаявшее масло растереть с половиной сахара, яйца со второй половиной. (Весь сахар - примерно стакан, но вообще по-вкусу) . Яйца и масло соединить. Туда добавить кефир (иногда заменяю сметаной, если она есть в холодильнике, но тесто тогда получается более плотное, а с кефиром рассыпчатей и вкусней: ) ) Постепенно добавляйте муку. Тесто должно получиться как сметана. В самом конце добавьте пол ч. ложки соды, гашеной уксусом. Аккуратно перемешайте и в форму. Печь на 180 около минут 40.
Можно в половину теста добавить какао - получится пирог "Зебра"

Крем: Сгущенка-ириска + слив. масло. Сверху растопленный шоколад. В середину можно положить (между коржами) зефир или безе и залить кремом.

Очень сумасшедшая вкуснотища!!!! Торт всегда разлетается моментально!
Ингредиенты:
-тесто-
2 яйца, 1 стакана сахара, 1,5 стакана муки, 200 гр. сметаны, 1 ч. ложки соды, ваниль на кончике ножа, 1,75 ст. ложки какао
-крем-1 кг сметаны, 0,5 стакана сахара
-глазурь-50 гр. сливочного масла, 1 ст. ложки какао, 1,5 ст. ложки молока, 1,5 ст. ложки сахара

Приготовление:
Из яиц, сметаны, муки, сахара и соды (погасить уксусом) замешиваем тесто. Делим пополам и в одну половину добавляем какао. Тесто не густое, выкладываем на противень ложкой. Печем 2 коржа при 180 градусах примерно 25 минут. Остужаем. Ломаем на небольшие кусочки (с перепелиное яйцо) Или можно в магазине купить готовые коржи

Каждый кусочек макаем в сметану (сметану размешать с сахаром, можно не взбивать, а просто размешать) и укладываем в виде торта.

Готовим глазурь. В маленькой жаростойкой посуде (я делала в небольшой сковороде) развести молоко с сахаром, добавить масло и какао, нагреть на маленьком огне, размешивать до полного растворения сахара. Остудить и покрыть торт.