Десерты, сладости, выпечка

Хотим испечь юбимом учителю тортик! Плохо умеем готовить=) Подскажите рецепт простого, но вкусного тортика

(желательно, без замысловатых продуктов, но чтобы он получился большим и красивым=) Ну у меня и запросики=) Сама удивляюсь..
Девочки! Вот это не сложно и продукты легкие (купить)
Украсите на свой вкус.
Торт «Волшебный»

Ингредиенты
Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
700-800 г сметаны
1.5 стакана сахара
Рецепт приготовления

Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу. Я торт смазала сметанным кремом и посыпала тертым шоколадом.
Приятного аппетита!
Alexandra Olegovna
Лучший ответ
Торт "Киевский"

Тесто: 150 гр. орехов, 235 гр. сахара (одна чайная кружка) , 200 гр. муки, 8 белков, 1 гр. ванилина.

Крем: 55 гр. сахара, 2 желтка, 30 гр. воды, 200 гр. масла, 200 гр. сгущенного молока, 10 гр. какао, 2 гр. коньяка или ванильной пудры.

Белки взбивают в пышную пену, добавляют сахар, продолжают взбивать, вводят мелко нарезанные ядра орехов, муку, ванилин, перемешивают и делят на 3 части. Белки необходимо взбить так, чтобы масса хорошо держалась на венчике и имела четкий рисунок. Выпекают 3 коржа по 1,5 часа на выстланном пергаментной бумагой (можно обычные листы) противне или форме. Сахар, желтки, воду проваривают при температуре 90-95 градусов, добавляют сгущенное молоко, масло, коньяк или ванилин, охлаждают, взбивают. Коржи смазывают белым кремом, а поверхность - коричневым кремом с добавлением какао.
Торт "Рыжик"

Тесто: 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стол. ложки меда, 1.5 чайн. ложки соды, 3 стакана муки.

Крем: 1 стакан молока или 200 гр. мороженного, 3 яйца, 1.5 стакана сахара.

Растопить мед на слабом огне до появления пузырей. Снять с огня, всыпать соду, хорошо перемешать, снова поставить на огонь, довести до кипения. Добавить масло, муку и замесить тесто. Поставить готовое тесто в теплое место на час и затем разделать из него коржи. Выпечь в горячей духовке до золотистого цвета. Охладить Промазать коржи кремом и сформировать торт. Поверхность также смазать кремом, украсить цукатами, дольками шоколада, кусочками ядер орехов.

Крем. Смешать вместе молоко или мороженное, яйца, сахар, хорошо взбить и довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Массу постоянно размешивать до охлаждения. Добавить растертое добела масло и хорошо взбить крем.
Медовый торт

Тесто: 1 стакан сахара, 2 ст. ложки меда, 140 гр. маргарина, 2 ч. ложки соды, 2 яйца, 3-4 стакана муки.

Крем: 1 ст. сметаны, 1/2 ст. сахара

Растопить маргарин, мед и сахар. Добавить в эту смесь соду, погашенную уксусом, яйца и муку. Все перемешать и разделить на 8 коржей. Каждый корж раскатать размером по форме выпечки. Печь в духовке до готовности. Испеченные коржи склеиваем кремом. Верхний слой посыпаем натертым печеньем.
Торт "Елена"

Тесто: 180 гр. муки, 120 гр. сливочного масла, 1 желток, 100 гр. сахара.

Крем: 150 гр. грецкого ореха, 120 гр. сливочного масла, 150 гр. сахара с ванилином, 50 гр. молока, шоколад для глазирования.

Тесто. Из продуктов замесить однородную массу и выпечь из нее 5 круглых одинаковых коржей. Остывшие коржи переслоить кремом и заглазировать шоколадом. Перед употреблением торт должен постоять не менее двух суток.

Крем. Орехи перемолоть, залить горячим молоком (50 г) . Добавить сливочное масло, сахар с ванилином и всю массу вымешать.
Торт "Монастырская изба"

Тесто: 4 стакана муки, 1.5 стакана сметаны, 1 пачка (250 гр) маргарина, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) .

Крем: 4 желтка, 350 гр. масла, 1 стакан сахарной пудры.

Замесить тесто, разделить на 15 частей и вынести на хололд на 1-1.5 часа. Раскатать тесто (я делаю прямоуголиники примерно 10х25 см - ну а вообще после первого раза сами найдете удобный для вас вариант) , вдоль длинной стороны, на расстоянии 1.5-2 см от края, выложить вишни (я делала и с косточками и без - без косточек конечно лучше, но если у вас варенье - вишни с косточкой и вам лень их удалять, то пойдет и так) , завернуть трубочкой. Все трубочки сложить по 5, 4, 3, 2, 1, смазывая кремом. Сверху также смазать кремом и посыпать крошками (крошками ни разу не посыпала :)

Все компоненты для крема смешать, взбить. Добавить ваниль и 1 ч. л. какао (а вообще на любителя - я иногда вообще без какао делаю, а если с ним - то люблю побольше :)
торт пища богов
крем : 1 б. сгущ. молока, 200гр слив. масла, 3 ч. л. какао.
2 яйца растереть с 1 стак. сахара, 0.5 стак. сметаны, 0.5 стак.
измельченных орехов, 2 ст. муки, 0.5ч. л. соды. смешать все, выло-
жить в глубокую сковородку и выпекать 35-40 мин. через 4-5час. (когда корж остынет)
разрезать на 2части, нижнюю часть тоньше. верхнюю часть размять
на крошки, низ покрыть кремом и посыпать 1/3частью крошек, чуть
придавить, покрыть кремом и т. д. поставить в холод.

несложно и вкусно))
Может, воспользуетесь готовыми коржами или, например, торт из зефира с фруктами и взбитыми сливками. . Из печенья с творогом, слоями, складывается в домик..
самый простой.

КРЕМ: 1. Покупаем 1 банку сгущенки (перед покупкой потрясти и послушать что бы сильно не булькало, т. к. если булькает сильно- не та сгущенка.. . она ведь должна быть вязкая! )
2. Набитаем в большую кастрюлю воды, опускаем туда закрытую банку со сгущенкой и варим ее 1час или 1,5 часа
3.достаем пачку сливочного масла из холодильника, что бы оно размякло. . это пока вариться сгущенка
4. Даем сгущенке остыть (вообще её можно отварить наканыне и оставить в холодильнике, токо смотрите, что бы ее не съели)
5. выливаем сгушенку и масло в ёмкость и взбиваем миксером

КОРЖИ (пока варится сгущёнка и подтаевает масло)
Берете 3 яйца и взбиваете со стаканом сахара (сам стакан взбивать не надо).. . добавляем туда 1 стакан муки и берете пол чайной ложки соды, капаете туда немного уксуса (что бы зашипело)... ету соду в яйца с сахором и мукой.... все взбиваем
2. включаем духовку (приблизительно рычажок на половину)
3. промазываем чугунную сковородкy любым маслом (кроме машинного) и вливаем туда тесто. Ставим аккуратно в духовку
4. определяем готовность коржа так: берете ножик и протыкаете корж, вынимаете ножик- если на ноже нет теста и крошек- корж готов
5. разрезаем корж на 2 чати. Для этого берем большой нож (не порежтесь! ) и впихиваем его аккуратно сбоку носиком в середину.. . режем.. . получилось 2 коржа
6. Если хотите торт повыше- сделайте еще тесто таким же образом

2. Набиpаем в большую кастрюлю воды, опускаем туда закрытую банку со сгущенкой и варим ее 1час или 1,5 часа
4. Даем сгущенке остыть (вообще её можно отварить наканyне и оставить в холодильнике, токо смотрите, что бы ее не съели)

ВЫКЛАДЫВАЕМ КОРЖИ:
1. всегда гладкой стороной вниз, а там, где видны крошки-промазываем кремом из сгущенки с маслом!
2. можно, если не лень и позволяют средства купить орexи (любые) и шоколад. Ими посыпать верх торта. . для этого шоколад натереть на крупной тёрке, которую обыжно используют для бураков.

Поверьте! Он будет очень вкусным!!!! Что может быть приятнее и вкуснее неожиданного торта!
Торт "Прага":2 яйца+1стакан песка (растереть) +200гр сметаны+0,5 банки сгущёнки+1,5.стакакна муки. Всё перемешать. 0,5 ч. ложки соды погасить в 1ст. ложке уксуса (можно лимоной кислоты) . 0,5 ч. ложки соли+3 ч. ложки какао. Всё перемешать. Жидкое тесто разделить на две части. Два готовых коржа порезать пополам и смазать кремом. Крем: 0,5 банки сгущёнки+200 гр масла+2ч. ложки какао. Всё сбить миксером. Пропазанные коржи облить глазурью. Глазурь: 2ст. ложки какао+75 гр сахара растворить в 4 столовых ложках горячего молока. Снять с огня и добавить 75 гр сливочного масла. Тортик готов!! ! Приятного аппетита!! ! Готовить его очень легко, главное-коржи не пересушить.
*** ***
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку. Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом. Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
Торт из зефира. Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разотрите 2 яйца, 5-6 печениц, 1 1\2 стакана сахара, залейте стаканом молока и, непрерывно помешивая, варите до гстоты, не давая закипеть.
Потом остудите, смешайте спачкой масла (200г), добавьте немного лимоной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместить в холодильник. Он остается свежим в течение недели.