Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт простого и вкусного фруктового тортика!

Фруктовый торт за 20 минут

Готовые венские коржи (5 штук) , 250 гр сметаны, 2 больших банана, фрукты для украшения.

Бананы размять в однородную массу, смешать со сметаной - это КРЕМ.

Коржи намазать этим кремом, в том числе и сверху. Украсить фруктовыми ломтиками (киви, клубника, малина) . Поставить в холодильник.
Оксана Морарь
Знач яйцо в микроволновку на часиков 30-40....Оч вкусно)))
//
8 унц. муки, 6 унц. масло, 6 сахарное повышение унц. литетищка соленого повышения земли корицы, 1/2 земли чайной ложки имбирных, 2 больших побитых яиц уровня потерших кожуру, и сок 1 большого лимонного молока 1 столовой ложки.
Сливочное масло и сахар до бледный и пушистый. Добавьте побитые яйца, муку, соль, корицу, имбирь и смешивание-хорошо. Добавьте кожуру и лимонный сок затем добавляйте молоко. Смешивание хорошо и место в подготовленной банке торта. Ислекитесь приблизительно по 1 часа до твердого и бледного коричневого. Останьтесь в банке для 15 минут- затем перемещайте на проводную стойку. Держитесь для 48 часов перед снижением. Обслужите равнину, или сандвич с домашним лимонным творогом.
Sysluk0806 Классный рецепт...с побитыми яйцами и где надо оставаться в банке:)))
Торт "Сердце в шоколаде"
- сахар (4 ст. ложки)
- мука
- яйцо (5 шт. + 1 белок)
- сливочное масло (250 г)
- сливки (полстакана)
- шоколад (425 г черный)
- дрожжи (порошковые)
- розы (4 только что раскрывшиеся)

Размягчите масло при комнатной температуре, затем переложите его в глубокую сковороду и добавьте 300 г раскрошенного шоколада. Помешивая деревянной ложкой, растопите смесь на медленном огне до получения однородной массы. Отдельно взбейте 5 яиц с 4 ложками сахара, постепенно всыпьте туда стакан муки, чайную ложку дрожжей и в конце добавьте приготовленный шоколадный крем.

Хорошенько все размешайте и выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму в виде сердца. Поместите форму на 45 минут в предварительно разогретую до 160 °С духовку.

Достаньте торт из формы и остудите. Для приготовления шоколадной глазури в глубокой сковороде разогрейте сливки; как только они начнут закипать, снимите с огня и добавьте оставшиеся 125 г раскрошенного шоколада, постоянно помешивая.

Нанесите глазурь на верхнюю часть и боковые стенки торта и с помощью кондитерского мешочка украсьте верх торта оставшейся глазурью. Оборвите лепестки одной из роз, промойте их и обсушите. У остальных роз обрежьте стебель, промойте цветки. Взбейте белок, обмакните в него по очереди все лепестки и целые цветки, затем обсыпьте их сахарной пудрой и просушите на решетке.

Когда глазурь затвердеет, украсьте торт розами и лепестками.
Lorena N