Песочное пироженное с нугой
Ингридиенты
- мука - 200г
- лесные орехи (молотые) - 50г
- имбирь (молотый) - 1/2 ч. л.
- цедра лимона (натертая) - 1/2 ч. л.
- сахар - 60г
- соль - щепотка
- маргарин - 125г
- яйцо - 1 шт.
для начинки:
- нуга - 400г
- фисташки (нарубленные) - 1 ст. л.
- лесные орехи - 10 шт.
Как приготовить
Смешайте муку с молотыми орехами, имбирем, лимонной цедрой, сахарным песком и солью, положите в нее маргарин, яйцо и вымесите гладкое тесто. Сформуйте из теста шар, заверните его в фольгу и поставьте на один час в холодное место.
Растопите нугу на водяной бане и дайте ей остыть.
На бумаге раскатайте тесто толщиной 0,5 см и вырежьте кружки диаметром примерно 8 см. Для этого лучше использовать металлическую форму для вырезывания, в крайнем случае ее можно заменить стаканом или чашкой.
Покройте лист бумагой, выложите на нее вырезанные из теста кружки и выпекайте при температуре 225° (газ. : 4) в течение 10-12 минут. Выпеченное печенье остудите на решетке.
Теперь сложите по два печенья вместе: нанесите на одно печенье слой нуги и накройте его другим, на верхнее печенье также нанесите немного нуги, затем посыпьте его фисташками и украсьте лесным орехом. Для нанесения нуги на печенье можно использовать шприц со звездчатой трубкой.
(Для начинки можно взять варенье, горячий мармелад или повидло, а также ореховый мусс. Печенье - в зависимости от начинки - можно завернуть в фольгу и хранить на холоде до 3 недель. )
****
Рецепт приготовления «Восточное пирожное»
Ингредиенты:
1 стакан белков
1 стакан сахара
1 стакан муки
1/2 стакана растопленного остывшего масла
1/2 стакана изюма
1/2 стакана рубленых орехов
1/2 стакана инжира
цедра 1 апельсина.
Взбить в крепкую пену белки, размещать с сахаром. Орехи и инжир порезать мелкими кубиками. Изюм промыть и обсушить. Смешать фрукты с мукой и тертой цедрой и постепенно, попеременно с маслом, смешать со взбитыми белками. Сложить в продолговатую форму, смазанную маслом и обильно посыпанную мукой. Дно можно покрыть промасленной бумагой, чтобы выпеченное тесто было легче выложить из формы. Печь и хорошо нагретой духовке около 30 минут. Остуженное пирожное порезать на ломтики, уложить на тарелку, и слегка сбрызнуть каким - нибудь
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт простых и вкусных пирожных?
Пирожное Картошка.
Ингредиенты
* 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
* 3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Ингредиенты
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Ингредиенты:
Бананы, вафли (для торта или биточков) , сгущенное молоко (желательно вареное) , вафли обычные (Артек или другие) .
Инструкции:
Смазать вареной сгущенкой с обеих сторон вафли, завернуть половину очищенного банана, все свернуть трубочкой и разрезать на набольшие шарики.
Эти шарики обвалять в перетертых на мелкую терку вафлях и поставить в холодильник
Инструкции:
Самое простое "картошка" быстро, вкусно, и просто. А рецепт подскажет яндекс.