Десерты, сладости, выпечка
Не подскажите рецепт простого, но вкусного печенья?
250 гр любого майонеза, 1 стакан сах песка, 200 гр маргарина мягкого, 0,5ч ложки соды погасить уксусом, муки для очень крутого теста. раскатать толщиной примерно 0,5 см и вырезать разные фигурки. украсить сверху орехами, цукатами или чем вам больше нравится. выпекать до золотистого цвета. гарантирую что никто не догадается из чего вы его спекли, но получается очень вкусно. приятного аппетита
мне очень нравится делать овсяное и не калорийное, 500 гр хлопьев, полстакана воды смешиваете с подсолнечным маслом, выливаете в хлопья, добавляете изюм, орехи, можно яблоки, сахар по вкусу (если не худеете) , соду гасите лимонным соком, и выпекаете при температуре 200 градусов, в течении 15-17 минут. Очень вкусно
конечно подскажем, берешь денег рублей 150, и едешь в магазин, а там выбор большой.
100 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 стакана коричневого сахара
100 г муки
пакетик ванильного сахара
2 горсти изюма
1/2 стакана овсяных хлопьев
щепотка соли.
Духовку предварительно разогреть до 180–200°С.
Вымеcить масло, коричневый сахар и сахарную пудру, ввести одно яйцо, предварительно взбив. Добавить ванильный сахар, муку и овсяные хлопья, затем изюм, соль. Все тщательно перемешать.
Выложить на протвень и выпекать 15 – 20 минут до золотистости.
1 яйцо
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 стакана коричневого сахара
100 г муки
пакетик ванильного сахара
2 горсти изюма
1/2 стакана овсяных хлопьев
щепотка соли.
Вот я делаю по своему, очень вкусно! Песочное печенье: берете пачку маргарина (чтоб мягкий был) и разминаете ( вилкой) в муке 1.5 стакана, отдельно взбиваете белок из 2-х яиц, а желтки тоже 2 со стаканом сахара (если любите послаще можно и 1.5 ст. сахара) взбиваете вилкой до белой массы, потом белки и желтки аккуратно выкладываете в муку с маргарином + гашенную соду и добавляем муку до тех пор пока не получится крутое тесто (только чтоб тесто не слишком крутое, допускается слегка прилипание к рукам) Все тесто готовите, раскатываете лепешку толщиной примерно 1см. вырезаете круги стаканом или фигуркой и выпекаете на одной стороне 10 мин . на другой 10 мин. , но перед этим надо духовку подогреть немного. Печенье готово. Приятного Вам аппетита!!
в маркете