Десерты, сладости, выпечка
Доброго времени суток! Подскажите рецепт быстрого печенья...
есть масло, мука, сахар, сгущенка, джем
200 гр. маргарина, 2 ст. муки, 1/2 ст. молока, 1 ст. л. уксуса, 1/2 ч. л. соды.
Маргарин с мукой изрубить в крошку, добавить молоко, соду, уксус. Вымесить тесто, разделать на лепешечки, разложить их на дощечку и в холодильник на 2 часа. Затем раскатать каждую лепешечку и разрезать на треугольники. На широкую сторону положить начинку (раньше я делала с изюмом, а сейчас с ягодами из варенья) и скатать рулетиком, разложить на сухой лист и поставить в горячую духовку, выпекать 35-45 мин. при 180-200гр. Когда будут готовы, снять с листа и посыпать сахарной пудрой.
муравейник
пачка масла или маргарина
1яйцо
4стак муки
0,5стак сах песка
замесить, на 15 мин в морозилку, затем через мясорубку и выпекать пока не зарумянится, раскрошить на мелкие части в большой чашке добавить крем, перемешать, уложить горкой
крем: сгущёнка+сл масло, или просто варёная сгущёнка
пачка масла или маргарина
1яйцо
4стак муки
0,5стак сах песка
Печенье «Каштаны»
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
6 вареных желтков
3 ст. л. сметаны
5 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
100-150 г фундука
глазурь:
50 г сливочного масла
5 ст. л. молока
3 ст. л. какао
200 г сахара
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.
Вареные желтки растереть с маслом.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Из теста сформировать небольшие лепешечки.
В центр каждой лепешечки положить орех.
Сформировать шарик, размером с грецкий орех.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шарики, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Сварить глазурь.
Для этого масло, сахар, какао и молоко довести до кипения и кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Оставшиеся орехи измельчить.
Готовое печенье обмакнуть в теплую глазурь.
Затем обвалять в орехах. Также можно обвалять печенье в вафельной крошке или кокосовой стружке.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
6 вареных желтков
3 ст. л. сметаны
5 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
100-150 г фундука
глазурь:
50 г сливочного масла
5 ст. л. молока
3 ст. л. какао
200 г сахара
Рецепт приготовления
Вареные желтки растереть с маслом.
Добавить сметану, перемешать.
В центр каждой лепешечки положить орех.
Сварить глазурь.
Оставшиеся орехи измельчить.
Приятного аппетита!
Лучше купи в магазине
купи в магазине