На уроке технологии сказали подготовить проект, нужно сделать выпичку и накрыть на стол. Нам сказали делать всё самим. Мы хотели нарезать сложенное тесто покупное, посыпать сахаром и запеч. Вопрос: Какое брать тесто дрожевое или не дрожевое? И можноли их как нибудь приготовииь на сковороде нам не разрешают пользоваться духовкой?
Подскажите рецепты где не нужна духовка.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт быстрого и лёгкого печенья
Духовка нужна везде, иначе это не печенье)) вот легкий рецепт)
Мадлен.
2 яйца
100 гр сахара
100 гр сливочного масла
170 гр муки
Ягоды по сезону
1. Для начала надо растопить сливочное #масло и остудить его до комнатной температуры.
Духовку разогреть до 200 гр.
2. Яйцо взбить с сахаром до белой пены (минут 5). Добавить муку и аккуратно перемешать (не миксером).
3. Добавить сливочное масло, должно получится не очень густым, но и не жидким.
4. Немного теста разложить в каждую ячейку и добавить ягодку. Силиконовую форму смазывать не надо.
5. И печь минут 12, пока они не потемнеют.
Мадлен.
2 яйца
100 гр сахара
100 гр сливочного масла
170 гр муки
Ягоды по сезону
Духовку разогреть до 200 гр.
1/2 стакана молока;
100 гр. сливочного масла,
2 стакана сахара;
6 ст. л. какао-порошка, без сахара;
3 стакана овсянки - геркулеса
1 стакан кокосовой стружки (по желанию).
Поместите молоко, сливочное масло, сахар и какао в небольшую кастрюлю и доведите до быстрого кипения. Кипятите в течение одной минуты. Снимите с огня и добавьте, помешивая, геркулес. Если хотите, добавьте кокос. С помощью чайной ложки выложите на пергамент. Дайте постоять, пока печенье не затвердеет. Печенье можно поместить в холодильник для более быстрого застывания.
100 гр. сливочного масла,
2 стакана сахара;
6 ст. л. какао-порошка, без сахара;
3 стакана овсянки - геркулеса
Несладкое творожное печенье
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3-4 шт.
творог (хорошо отжатый) - 200г
масло - 200г
овсянка - 500 мл
мука - 300 мл
разрыхлитель - 1 ч. л.
соль, или красный перец, или паприка, или молотый сухой чеснок - по вкусу.
Чтобы приготовить Несладкое творожное печенье необходимо:
Яйца взбить, добавить протертый через сито творог, муку, разрыхлитель и хлопья, смешанные между собой, добавить соль и приправу. Растопить масло и добавить его последним в тесто, хорошо вымесить. Дать постоять на столе примерно 30 минут (накрыть полотенцем). Распределить по противню, смазанному маслом, и выпекать 20-25 минут при 220С. Разрезать еще не полностью остывшим на ромбики.
Несладкое творожное печенье
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3-4 шт.
творог (хорошо отжатый) - 200г
масло - 200г
овсянка - 500 мл
мука - 300 мл
разрыхлитель - 1 ч. л.
все правильно вы придумали. купите теста недрожевого, нарежте печенья, посыпьте сахаром и запеките
ТОРЧЕТТИ
Понадобится: 250 г муки, по 100г сахара и сливочного масла, 10г разрыхлителя для теста, 3-4 ст. л. теплой воды, 2-3 ч. л. корицы, соль щепотка.
Как приготовить итальянское быстрое печенье. Просеять муку с разрыхлителем, подсолить, положить размягченное масло, подлить теплую воду (3-4 ложки для замеса мягкого теста), на 10 мин оставить тесто, накрыв его, а сахар перемешать с корицей. Из теста сформировать полоски по 10 см длиной и 1 см шириной. Запанировать их в сахаре с корицей, защипнуть концы – получатся колечки. Уложить эти колечки на застеленный пергаментом противень, запечь 10-15 мин в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания.
печенье минутка