Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте, подскажите рецепт быстрого песочного печенья.

Здравствуйте, подскажите рецепт быстрого песочного печенья. Если есть фото, вообще будет классно. ) Заранее спасибо..
Зайди на Say7, там много рецептов, быстрых и простых) Удачи)
Галина Бачурина
Лучший ответ
пол пачки маргарина (размягчённого)
пол стакана песка
1 яичко
сода
ваниль
мука.
тесто должно рассыпаться
Полина Зяблова
Творожный сырок с изюмом (или творожная сладкая масса) 100гр.
Масло сливочное охлаждённое, но не замороженное 100гр.
Мука 100гр.
Крахмал 1ст. ложка с горкой.
Сахарный песок 1ст. ложка.
Соль одна щепотка.
Сода одна щепотка.
Сахарный песок и корица для обсыпки, панировки.

В миске размять вилкой масло с сахарным песком, солью и крахмалом в крошку, добавить сладкий творог и муку, смешанную с содой. Быстро замесить тесто.
В тарелочке смешать 1ст. ложку сахарного песта и пол ч. ложки корицы.
Разделить тесто на маленькие кусочки, диаметром 2см. у меня получилось 25шт.
Обвалять их в смеси сахара и корицы, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекать в духовке, при 200град. минут 10-12.
Сразу после выпечки печеньки очень нежные, воздушные, но дайте им полежать минут 5-10 и они покроются тонкой, хрустящей корочкой, оставаясь внутри невероятно нежными и рассыпчатыми. Про такое печенее обычно готовят, что они тают во рту.
Приятного чаепития вам и Вашим близким!
1 б. майонеза
1 п. маргарина
1яйцо
2\3 стакана сахара
Хорошо вымешать, подсыпая муку \ 4 стакана\. Тесто должно быть нежным. Отщипывать кусочки, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара и корицы. Выпекать в разогретой \150 - 180\ духовке на смазанном противне до золотистой корочки. Чем меньше шарики, тем вкуснее.
"Элайче Гаджа - нежное индийское песочное печенье"
Мука пшеничная (300 гр. пшеничной муки) — 2 1/3 стак.
Масло сливочное (250 мл. сливочного масла комнатной температуры) — 1 стак.
Крупа манная (85 гр. мелкой манной крупы) — 1/2 стак.
Сахар-песок (110 гр. сахарной пудры) — 1/2 стак.
Орехи (Любые размельчённые орешки (не обязательно) ) — 1/4 стак.
Пекарский порошок — 1/4 ч. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Сливочное масло довести до комнатной температуры. Поджарить орешки.
Вместо орехов можно использовать 3 ст. л. яблочного, или другого фруктового пюре. Орехи измельчить и смешать их с мукой, манкой, солью и пекарским порошком. Тщательно размешать. Тщательно взбить растаявшее масло. Сначала нужно взбить само масло, а затем, продолжая взбивать, постепенно всыпать сахарную пудру. Должен получиться белый, лёгкий и воздушный крем. Теперь всыпьте мучную массу в крем и замесите тесто. Месить лучше всего руками. На сухом противне сформируйте прямоугольник размером примерно 20 х 25 см. , или чуть больше. Линиями на поверхности разметьте 24 печенья и проткните поверхность теста вилкой через каждые 2,5 см. , или чуть чаще. Выпекайте печенье в духовке, при 120-и градусах, в течение 1-го часа до бледно-золотистого (не коричневого! ) цвета. Охладите на противне в течение 10-и минут и разрежьте по намеченным линиям.

Печенье песочное "Сметанное"
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья
Муку просеять и соединить с разрыхлителем. Яйца взбить с сахаром при помощи венчика. Добавить размягченное сливочное масло и перемешать. Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать. Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа. Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты. Разложить печенье на сухом противне. Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья). Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Печенье за 15 минут. Быстрый и экономичный рецепт вкусного печенья https://youtu.be/cVDKf5YAV-o
Мария Попова
купи коржи в магазине, намазюкай чем хочешь между.... вареной сгущенкой и сметаной... я так делаю) Очень вкусно и быстро!
Naza Kaliakbarova
Aktolkyn Abdibekova