Десерты, сладости, выпечка

рецепт приготовления песочного печенья

Печенье песочное "Сметанное"

Печенье песочное Сметанное

Состав

сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья

Приготовление

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.

Печенье песочное Сметанное

Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.

* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.

Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.

Печенье песочное Сметанное

Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.

Печенье песочное Сметанное

Разложить печенье на сухом противне.

Печенье песочное Сметанное

Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
РН
Роза Нургатина
506
Лучший ответ
Время приготовления: 20 минут
Описание: Очень вкусное печеньице! Слоeное-слоeное! Очень лeгкое и хрустящее! Можно готовить сладким, а можно и солeным, пикантным.
А самое главное, готовится за 20 минут с использованием минимума продуктов!
[просмотров - 100592]

Ингредиенты для "Печенье "Минутка""
Маргарин — 200 г
Сыр плавленый (упаковка 100 г) — 2 шт
Мука — 1 стак.
Сахар (по вкусу)

Рецепт "Печенье "Минутка""
Вот, что нам понадобится для приготовления этого несложного печенья
1 б. майонеза
1 п. маргарина
1 яйцо
2\3 ст. сахара
Тщательно замесить тесто, подсыпая муку \ 4 стакана\. Тесто должно быть нежным.
Отщипывать кусочки, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара с корицей.
Печь в разогретой духовке на смазанном противне до золотистого цвета.
ОЧЕНЬ ПРОСТО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО. 150 г. маргарина (или масла) растопить, всыпать полстакана сахара, ванилин и растереть. добавить 1 яйцо, на кончике ножа соль и столько же соды. Муку (2 стакана) просеять через сито, всё смешать- тесто будет мягким. Раскатать пласт не очень тонко, формочками или рюмкой вырезать печенье и печь в духовке, температура около 180 градусов. В тесто можно добавить орехи, а можно разделить на 2 части, в одну добавить какао 2 ст. ложки, и комбинировать типа косичек, двухцветных сердечек и т. п. - на что фантазии хватит. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :-)
*G
***bad Girl***
2 082
Курабье
Продукты:
200 гр маргарина
80-100гр сахарной пудры
2 белка или 1 яйцо
1 пакетик ванилина
320 гр муки
Для украшения - густой джем или повидло.

Маргарин размягчить. Разогреть духовку до 200 градусов.
Размешать маргарин с сахарной пудрой, добавить ванилин, белки, всыпать муку. Замесить мягкое тесто (чем дольше вымешивается, тем жестче тесто) .
Если есть кондитерский мешок - переложить тесто в мешок и выдавить через зубчатую насадку на смазанный маслом и посыпанный мукой лист или на пекарскую бумагу. Если нет - сделать печенье обычным для вас способом. Украсить серединку каждого печенья капелькой джема/повидла.
Выпекать при температуре 200 градусов 12 минут, до золотистого цвета. Дольше не стоит, печенье будет не таким нежным.
Неля Гагарина
Неля Гагарина
1 024